Новости Севастополя

Прокуратура выявила серьёзные нарушения на главных пляжах Севастополя

Служба новостей ForPost

Ведомство проверило состояние пляжей Гагаринского района.

Прокуратура выявила серьёзные нарушения на главных пляжах Севастополя

Севастопольская прокуратура совместно со специалистами профильных департаментов, Роспотребнадзора и уполномоченным по правам человека Павлом Буцаем выявила серьёзные нарушения при содержании пляжей в Гагаринском районе города, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки выяснилось, что оператор пляжа «Аквамарин» не обеспечил доступность некоторых элементов благоустройства, а именно, не оснастил душевые и раздевалки кнопками вызова персонала и полками для вещей и одежды, не проложил настил для беспрепятственного заезда инвалидов в душевую, не оборудовал специальные туалеты.

У надзорного ведомства возникли вопросы и по поводу замусоривания водорослями прибрежной территории, что является нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства.

Похожие нарушения были выявлены на пляжах «Омега», «Песочный», «Песочная бухта», «Солнечный» и «Парк Победы».

Кроме того, на территории пляжей было обнаружено семь нестационарных торговых объектов, которые не имели разрешительных документов и не входят в Схему размещения НТО. Это является грубым нарушением законодательства о торговой деятельности.

Сотрудникам ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и ГБУ «Парки и скверы» поручено устранить выявленные нарушения и привести пляжи в порядок.

Ход рассмотрения представлений находится на контроле районной прокуратуры.

Напомним, в середине мая в ответе на информационный запрос ForPost, департамент городского хозяйства обещал обустроить доступную среду для маломобильных граждан на 16-ти городских пляжах. Вышеназванные пляжи входили в этот список.

Ника Заринская

5429
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (4 голосов)
Обсуждение (18)
d dd
11137
d dd

Вспомнился один санитарный врач, он то минеральную воду покупал, то рыбные консервы,под винцо

К чему эта проверка в "конце сезона"

komandor
7622
komandor

d dd,

у Вас в середине июля уже конец пляжного сезона?! однако

d dd
11137
d dd

komandor,

ну взял в кавычки для вас специально.

Как то видится,что проверки проводят перед сезоном,готовность

val61
1421
val61

Всё это можно писать не выходя из кабинета с кондиционером.

19
1174
19

не оснастил душевые и раздевалки кнопками вызова персонала

Форменное безобразие. Еще на каждом буйке такой кнопки нету. А если я вдруг захотел шампанского испить возле буйка? Почему молчат проверяющие?

Какие полки в пляжной раздевалке? Может там кресла с телевизором еще поставить?

Vce.pod.nebecami
1729
Vce.pod.nebecami

Благоустроенные, комфортабельные пляжи (в современном понимании этих терминов) и Севастополь, это вообще-то разные вселенные, давайте уже это прямо признаем. 

Не было и до сих пор нет общественных пляжей за которые не стыдно и на которых приятно. Это всегда было слабым местом города-героя.

elise
890
elise

Но проблемы севастопольских пляжей не в "отсутствии кнопок для вызова персонала" в кабинках для переодевания (кстати, я их не видела и в Турции). Недостаточная уборка, не защищающие от солнца "теневые" навесы, отсутствие стационарных чистых туалетов - вот серьезные недостатки наших пляжей!

lorma
799
lorma

А на Хрусталку авторитетной комиссии дорога закрыта?

seva zelay
2849
seva zelay

lorma,

...выявила серьёзные нарушения при содержании пляжей в Гагаринском районе города

Absolu
416
Absolu

А то, что на многих пляжах нет туалетов комиссию не смутило? Или только отсутствие кнопки вызова персонала их смутила? привыкли в офисах кнопками персонал вызывать, а тут такой кнопки вдруг нет!

Мицуко
3316
Мицуко

А причём тут  "Песочная бухта"? Это не городской пляж. Чтобы туда попасть, надо кучу денег заплатить.

Tatyanochka
1551
Tatyanochka

Да, Хрусталка неприкасаемая.

Устроительница
1783
Устроительница

Кнопки, да ещё и полки?! Да хотя бы крючки вверните в раздевалки вместо шурупчиков. И душ от раздевалки отодвиньте, чтоб туда потоком не лилось.

И
674
И

Солнечный, как и пляж в парке Победы, вообще не пойми что... то ли пляж, то ли парк... Ахматова и Победа в ВОВ - как связаны с Людьми в плавках и купальниках?

И
674
И

Хотя, может, чего-то не допонимаю... но история, Великой Отечественной Войны и творческая жизнь Анны Ахматовой, как-то связана с пляжным отдыхом?

И
674
И

Ведь это, куда важнее, чем судьба цкб "Черноморец"... но почему-то , это не так актуально, а ведь , это и есть суть деформации Севастополя, в повседневном участие и принятие, большинством общества.

Почему?
1131
Почему?

Очень странно проверили. Пляж же вроде не ресторан или кафе, и не баня с душем - это место где люди купаются в море. На то, что из-за камней под ногами в воду войти нельзя, как на Песочном, или можно столкнуться с бетонным камнем под водой, как в Парке Победы, - внимание проверяющие не обратили. С Песочным, прям беда, за забором в училище - идеальная бухта, а на самом Песочном детки ноги ломают от камней на мелководье:  зачем такой оператор нужен? Чебуреки продавать? Там работы на один день, камни убрать с песка в зоне прибоя, но уже который сезон воз и ныне там.

Почему?
1131
Почему?

Раньше на Солнечном было три лестницы для спуска в воду на буне, сейчас одна - очередь. На Песочном тоже самое, сломана буна и ни кто не ремонтирует, у лестниц в воду - очередь. Может быть прокуратура добавит себе в лист проверок и эти моменты? Ведь это именно то, ради чего пляжи то и существуют - безопасный, комфортный не травматичный доступ населения к морю.

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1074

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
792

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5918

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5128
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
615

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4195

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1420

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13993

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1867

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561