Лента новостей

Севастополь

1701
9

Прокуратура Севастополя решила жилищные проблемы сирот

Департамент капстроя пришлось заставить выполнить свою работу.
ForPost - Новости : Прокуратура Севастополя решила жилищные проблемы сирот
Фото: pixabay.com

Прокуратура Балаклавского района пресекла нарушение жилищных прав сирот. Для этого надзорному ведомству пришлось обратиться в суд, сообщила пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

В районную прокуратуру поступило заявление сразу от трёх сирот. Севастопольцы рассказали, что несколько лет состоят на учёте по обеспечению жильём, но в нарушение закона оно им до сих пор не предоставлено.

«В связи с этим прокуратура в интересах сирот обратилась в Гагаринский районный суд г. Севастополя с исковыми заявлениями об обязании Департамента капитального строительства г. Севастополя предоставить молодым людям благоустроенные жилые помещения. Судом требования прокуратуры удовлетворены», — сказано в официальном сообщении.

После вмешательства прокуратуры сироты наконец-то получили благоустроенные квартиры в новых многоквартирных домах.

Как сообщал ForPost, в непростую ситуацию попала севастопольская сирота. Полученная ею в наследство часть дома сильно пострадала от пожара. На протяжении нескольких лет девушка вынуждена жить в фактически аварийном строении. Однако юридически дом ветхим городские чиновники признать не могут, так как нет проекта межевания. И пока не будет получен этот документ, нового жилья сироте не видать.

Читайте по теме: Общаги и прочий хлам: в Крыму скупают «сиротскую» вторичку

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя strelec
постов:
20970
strelec (Севастополь)
- 06/03/2021 в 15:32

   А всего в Севастополе сирот,которым полагается благоустроенное жилье - несколько сотен ! Чинуши экономят на сиротах,но щедро отваливают 13.5 млрд на яхтенную марину. ДБ

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
894
AlexNSN ( Севастополь)
- 06/03/2021 в 15:36

Правоохранительным органам необходимо чаще проверять подобного рода вопросы, та заодно и соответствие доходов vs расходов чиновников на местах. Глядишь и многие проблемы начнут сами собой решаться...

Аватар пользователя Звездец
постов:
344
Звездец (Севастополь)
- 06/03/2021 в 17:18

Уважаемые, а почему никто не задаётся вопросом-"А почему только в Балаклавском районе“? Получается прокуратура только там работает? 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3204
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/03/2021 в 18:04

Когда люди получат ключи и въедут в новые квартиры, тогда и надо рапортовать о доблестной прокуратуре. Исполнения дождутся правнуки

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
525
КВВМУ (Севастополь)
- 06/03/2021 в 20:02

Кто и как наказан в капстрое? Вопрос

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
641
АтаMAN (севастополь)
- 06/03/2021 в 20:14

 

КВВМУ   (Севастополь)

Кто  и  как  наказан в капстрое? Вопрос...

На  этот  вопрос  тебе  ни  кто  не  ответит,  потому  как  там  всё  шито  -  крыто...  Ворон  ворону  глаз  не  выклюнет...

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2733
val.prasolov (Севастополь)
- 07/03/2021 в 13:33

Уважаемые, а почему никто не задаётся вопросом-"А почему только в Балаклавском районе“? Получается прокуратура только там работает? 
to Звездец:  А что, в других районах тоже нарушают права сирот? Можно доки предъявить?

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1159
Мария Рожкова (Севастополь)
- 07/03/2021 в 14:31

Только один вопрос. Зачем такие чиновники которых надо постоянно через прокуратуру заставлять работать?!!!!!!!!!!!!!  Сидят получают зарплаты не маленькие,пилят деньги и не делают ,то что обязаны!!!! Когда уже будет ужесточение законов для гос. служащих? Провинился-лишить имущества и на Колыму! 

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
641
АтаMAN (севастополь)
- 07/03/2021 в 20:12

to  Мария Рожкова   (Севастополь)

Провинился-лишить имущества и на Колыму!

Твои  бы  слова...  да  богу  в  уши,  но  кто  на  это  пойдет,  там  же  сидят  все  "свои  люди"