Севастополь

Прокуратура Севастополя выявила подлог при определении подрядчика для ДОЛ "Ласпи"

Госконтракт был заключен по подложным документам - пришли к выводу прокуроры, проверив закупки Дирекции капстроительства.

Прокуратура Севастополя выявила подлог при определении подрядчика для ДОЛ "Ласпи"
Фото:
Владимир Черномаз
Лагерь "Ласпи"

Прокураторой Севастополя инициировано уголовное дело по факту предоставления подложных документов для заключения государственного контракта на сумму более 74 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

После проверки исполнения законодательства при проведении государственных закупок заказчика - ГБУЗ «Дирекция капитального строительства» - прокуратура Балаклавского района установила, что победивший в тендере на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства и модернизации детского лагеря "Ласпи" "конкурсант" предоставил подложные документы.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Прокуратура контролирует ход и результаты расследования по данному делу.

4292
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user r.hanter
510

не лишком ли много обмана,подлогов,мутных схем для маленького полуострова?и это при неусыпном контролем ЦЕНТРА над вернувшемся в родную гавань авианосцем-Крым?

так вот как выглядит правовое поле и возня по введению в него!всех накрыло - от детей до стариков!беспробудно,навека!

Profile picture for user strelec
23918

Складывается впечатление,что на растрату российских миллиардов,выделяемых на развитие Севастополя,съехались все урки России.

Profile picture for user Вольноопределяющийся Г
53

Черт его знает, может иначе и делать то ничего нельзя! Может оно всегда так и было, а сейчас с этим стали бороться и потому кажется, что это плохо.-https://youtu.be/0sZfEZRR6k0

Profile picture for user OlegY
3360

после каклятских десятилетий беззакония это ещё долго будет аукаться. А присылаемые управленцы пока не наводят порядок, увы.

Profile picture for user zitramon
4255

to r.hanter:  

не лишком ли много обмана,подлогов,мутных схем для маленького полуострова?и это при неусыпном контролем ЦЕНТРА над вернувшемся в родную гавань авианосцем-Крым? так вот как выглядит правовое поле и возня по введению в него!всех накрыло - от детей до стариков!беспробудно,навека!

Так принято в РФ, а в Крыму оказалось не так-то просто мутить схемы, ну придумают что-то со временем...

Profile picture for user южный
651

После проверки исполнения законодательства при проведении государственных закупок заказчика - ГБУЗ «Дирекция капитального строительства» - прокуратура Балаклавского района установила, что победивший в тендере на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства и модернизации детского лагеря "Ласпи" "конкурсант" предоставил подложные документы.

Что вы говорите! Надо же! Подобное творится и только по "Ласпи" hysterical 

А то что Прокуратура Севастополя накопала, так это скорее всего - Правда и Большое Спасибо! И слава Богу, хоть так. 

Profile picture for user Даккар
6631

Странно,что откопали что то!По другим случаям что то плоховато копали!

Profile picture for user Gitbny
117

to OlegY:  Это же чистокровные русские мутят из понаехавших. Они что в украине стажировку проходили?

после каклятских десятилетий беззакония это ещё долго будет аукаться. А присылаемые управленцы пока не наводят порядок, увы.

 

Profile picture for user r.hanter
510

 

to r.hanter:   не лишком ли много обмана,подлогов,мутных схем для маленького полуострова?и это при неусыпном контролем ЦЕНТРА над вернувшемся в родную гавань авианосцем-Крым? так вот как выглядит правовое поле и возня по введению в него!всех накрыло - от детей до стариков!беспробудно,навека! Так принято в РФ, а в Крыму оказалось не так-то просто мутить схемы, ну придумают что-то со временем...

так об этом надо было сказать смертельно наивному народу-герою чуть раньше...такая перспектива,глядишь ЗАСТАВИЛА БЫ сначала ПОДУМАТЬ...

"со временем",в этих краях,как я писал выше - навсегда вместе,на века!

"придумают.." - станет ещё хуже!ИТОГО - __________________

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Сезон внеплановых посадок любителей "халявы" открыт...

Profile picture for user zagava
6720

Черт его знает, может иначе и делать то ничего нельзя! Может оно всегда так и было, а сейчас с этим стали бороться и потому кажется, что это плохо.-https://youtu.be/0sZfEZRR6k0

Народная мудрость гласит: кто хочет сделать, тот ищет способ, а кто не хочет – ищет причину, чтобы не делать. Трудно утверждать, знал или нет эту мудрость великий реформатор, но его последовательные действия и целеустремленность показывают, что, видимо, знал.

       Пётр  I искал и нашел способы, как улучшить систему государственного управления, повысить собираемость налогов, создать могучую армию и флот, в целом изменить облик России. При решении этих и других государственных проблем, накопившихся в стране к началу его правления, реформатор, как известно, столкнулся с казнокрадством, мздоимством, взятками, то есть с теми негативными явлениями в системе государственного управления, которые сегодня подразумеваются под термином коррупция.

У Петра  борьба с коррупцией и другими злоупотреблениями чиновников государственного и местного управления носила не системный характер. Она не ослабевала даже в период северной войны (1700-1721 гг.).

Великий реформатор  жестоко наказывал коррупционеров. После того, как сибирский губернатор князь Гагарин был изобличен в коррупции, по приказу  Петра I он был повешен при всем истеблишменте. Архангельский вице-губернатор Курбатов был приговорен судом к большому денежному штрафу. Вице-губернатор Корсаков был публично наказан кнутом, а двум сенаторам князьям Волконскому и Опухтину жгли языки раскаленным железом. Не избежал наказания и обер-фискал Нестеров, который изобличил в коррупции князя Гагарина. На площади, принародно его четвертовали за крупную взятку.

http://fizkult-frunz.ru/Links/pp1.htm

В наше время казнокрады отделываются легким испугом, мелким штрафом или повышением по госслужбе

Profile picture for user ДЫМ .
1087

to strelec:  урки себе такого не позволяют. Понятия причина. Это отморозки сравнимые с фашистами.

Profile picture for user СССР2018
565

Хочется вспомнить ответ Н.М. Карамзина во время его  путешествия по Европе: на вопрос, как там в России, он отвечал: - Воруют, батенька, воруют, за двести лет в России ничего не изменилось. 

Вспомнить и книгу маркиза де Костюн "Россия в 1839 году", где описывается его путешествие по России. Прошло 179 лет, все тоже воровство, только размеры воровства стали исчисляться в миллионах и миллиардах.

Profile picture for user angry bird
500

Нашли чему удивляться! При Украине 2 секции жилого дома по ул.М.Строитей 14 ввели в эксплуатацию по подложным документам, продали квартиры на фальшивом аукционе подставным лицам, застройщиков настоящих вышвырнули на улицу как котят ... И где была та прокуратура? На стороне жуликов . Эти находки,похоже, желание насолить правительству

Profile picture for user Gitbny
117

to СССР2018:  И тогда была 5-я колона врагов очернителей и русофобов. 

Вы цитируете маркиза де Кюстина, который писал, что история в России составляет часть казенного имущества. И поразительную историю рассказываете о том, как российское правительство пыталось подкупить кого-то именитого на Западе, чтобы написал ответ на книгу маркиза де Кюстина, прославив российский режим. Даже Бальзака хотели подкупить! Это фантастически напоминает сегодняшнюю Россию.

– Это прелестная история. Когда вышла книга, Уваров написал: "Срочно подкупить кого угодно во Франции, именитого, не именитого, журналиста". Он хотел именно с той стороны опровергнуть собственного соплеменника. Но в итоге там не нашли, с Бальзаком не вышло, и сделали хитрее. Поскольку русские уже знали хорошо французский, то одна анонимная книжка о лжи Кюстина и другая под псевдонимом были напечатаны за деньги русского правительства во французской провинции и стала распространяться во Франции. На нее мало кто обратил внимания, другие посмеялись. Но Russia Today начинала действовать уже тогда, Александр I пытался устроить настоящий орган пропаганды России на Западе. Были отданы приказы искать готовых сотрудничать журналистов. При этом наполеоновская парижская газета "Монитор" печатала практически все реляции Кутузова через две недели. Кутузов пишет: "Мы блестяще выиграли Бородинское сражение". В итоге через неделю происходит сдача столицы Москвы. Понятное дело, что это очень выгодно печатать, потому что это выглядит невероятно смешно. Это все печаталось, а в России за любое слово из западной прессы судили, сажали. Знаменитое дело Верещагина, сына купеческого, который якобы перевел два абзаца из какой-то франкфуртской газеты про то, как Наполеон успешно взял Смоленск: на него донесли, его посадили в тюрьму в Москве, до всякого судебного решения. 

Хочется вспомнить ответ Н.М. Карамзина во время его  путешествия по Европе: на вопрос, как там в России, он отвечал: - Воруют, батенька, воруют, за двести лет в России ничего не изменилось.  Вспомнить и книгу маркиза де Костюн "Россия в 1839 году", где описывается его путешествие по России. Прошло 179 лет, все тоже воровство, только размеры воровства стали исчисляться в миллионах и миллиардах.

 

Profile picture for user Ramir
290

Прокуратура каким-то странным образом  "раскопала" то,что лежит давно на поверхности,если только не "окучивает"..))Не хочется думать, что на этом деле вся их прыть и закончится..

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

После проверки исполнения законодательства при проведении государственных закупок заказчика - ГБУЗ «Дирекция капитального строительства» - прокуратура Балаклавского района установила, что победивший в тендере на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства и модернизации детского лагеря "Ласпи" "конкурсант" предоставил подложные документы. //

// Хочу напомнить, что ряд фирм направляли коллективное письмо в прокуратуры, в Правительства, Президенту и еще по многим адресам с предостережением о мошеннических наклонностях руководства фирмы "Глассок Крым". Эти материалы публиковались на ФОРПОСТЕ. Странно, что не было своевременной реакции ОТ ВСЕХ АДРЕСАТОВ, включая Правоохранительные и надзорные органы, тем более Администрацию Президента. Неужели коррупция пустила свои щупальца так далеко?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
345

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
387

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28028

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11709