Лента новостей

Севастополь

2049
13

Прокуратура проведёт проверку в севастопольском музее

Правоохранители определят законность принятых его руководством решений. 
ForPost - Новости : Прокуратура проведёт проверку в севастопольском музее
Фото: «Подслушано в Севастополе»

Прокуратура города Севастополя проверит информацию о массовых увольнениях в Музее-заповеднике героической обороны и освобождения Севастополя и определит законность решений, принятых руководством учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. 

«В случае выявления нарушений прав граждан, по каждому факту будут приняты меры прокурорского реагирования», – подчёркивается в сообщении. 

Напомним, ранее стало известно, что после смены руководства учреждения работы в музее с разными формулировками лишились 43 сотрудника: от кассира до руководителя технических служб. Часть специалистов позже направили коллективное обращение на имя президента и генерального прокурора, в котором заявили не только о несправедливых, по их мнению, увольнениях, но и о «невыносимых условиях труда, подлогах, моральном и психологическом давлении» со стороны руководства музея. 

В самом учреждении отвергли озвученные обвинения, заявив, что из 43 увольнений только три были инициированы работодателем, ещё один сотрудник покинул свою должность по итогам аттестации. 

Олег Турчанович 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Oberon
постов:
4874
Oberon
- 16/09/2021 в 11:16

как говорится, без пинка не случилось..

https://www.vsrf.ru/press_center/mass_media/30354/

надеюсь, и этому, как мусиенке, давайдасвиданья будет.

Аватар пользователя nord
постов:
10296
nord (севастополь)
- 16/09/2021 в 11:28

Прям интересно, с чего бы это? Массовое увольнение по собственному? При нехватке в городе работы?

Аватар пользователя dimitro
постов:
5454
dimitro (Севастополь)
- 16/09/2021 в 11:37

у кого-то репутация сгорела, фу, а вместе с ней сгорела репутация и целого музея, отмыться удасться не скоро :( 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
684
Город русских моряков (Севастополь)
- 16/09/2021 в 12:13

Уволили уже этого ....

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
791
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 16/09/2021 в 12:15

В тележке пишут уволили его

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5351
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/09/2021 в 12:19

Прямо так быстро уволили? А как же ТК? там еще 3 месяца можно претензии предъявлять.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5551
madagarova (Севастополь)
- 16/09/2021 в 12:33

to Д. Соловьев:  
Уже даже нового успели назначить - из питерского цирка, 1979 года рождения.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4874
Oberon
- 16/09/2021 в 12:34

и-и-и-и на секторе барабана приз!

Директор Музея героической обороны и освобождения Севастополя Александр Барков уволен. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев утром 16 сентября. Причиной стало массовое увольнение сотрудников из музея. Свои должности по тем или иным причинам были вынуждены покинуть 43 человека. По этому поводу они составили коллективное обращение Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. О сути проблемы НТС сейчас готовит развёрнутый материал. Тем не менее, кадровое решение уже принято.

Михаил Развожаев добавил, что Александр Барков, видимо, не понял Севастополь. Новый руководитель федерального музея обязательно встретится со всеми уволенными людьми, проведет собеседования и примет правильные решения – губернатор пообещал проконтролировать эти моменты. Имя нового исполняющего обязанности директора пока не определено, в ближайшее время его назовут в Минкульте.

https://nts-tv.com/news/direktora-muzeya-geroicheskoy-oborony-i-osvobozhde-37180/

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1841
Pharaon (Севастополь)
- 16/09/2021 в 13:25

 

to Д. Соловьев:  Уже даже нового успели назначить - из питерского цирка, 1979 года рождения.

 Из цирка.....? Час от часу не легче....

Аватар пользователя Tiuring 7515
постов:
41
Tiuring 7515
- 16/09/2021 в 14:02

 

 to Д. Соловьев:  Уже даже нового успели назначить - из питерского цирка, 1979 года рождения. 
Из цирка.....? Час от часу не легче....

 Спасибо, что не из Водоканала, как в Херсонесе.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1321
kulekvvv (Севастополь)
- 16/09/2021 в 14:06

Если очередного уволили, это ровным счетом ничего не меняет. Идет рейдерский захват Севастополя. 

Аватар пользователя strelec
постов:
22123
strelec (Севастополь)
- 16/09/2021 в 17:15

Чтобы не было прокурорской проверки, быстренько назначили циркача? Значит,есть.что проверить!

Аватар пользователя Даккар
постов:
5804
Даккар (Севастополь)
- 16/09/2021 в 20:04

А за "отличия" думают превлечь? Не мешало бы.