Лента новостей

Севастополь

9153
49

«200 ленивых дебилов». Бывшие сотрудники севастопольского музея рассказали Путину о причинах своего увольнения

Директора музея обороны обвиняют в намеренном создании невыносимых условий труда, психологическом давлении и даже подлоге.
ForPost - Новости : «200 ленивых дебилов». Бывшие сотрудники севастопольского музея рассказали Путину о причинах своего увольнения
Фото: Светлана Косинова

«По собственному желанию», но против воли – так увольняют людей в Музее героической  обороны и освобождения Севастополя. Его бывшие сотрудники рассказали об этом в обращении к Президенту России Владимиру Путину и генеральному прокурору России Игорю Краснову. Копию этого документа они направили губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву.

Обращения подписали десять из 43-х человек, уволенных за год руководства музеем Александра Баркова, два из них – по сокращению штата и один – по итогам аттестации. Кто-то не хочет возвращаться к этому моменту своей жизни, кто-то считает борьбу бесперспективной или же опасается славы скандалиста на своем новом рабочем месте. Остальные утверждают: 

«С 15 сентября 2020 года почти четверть нашего коллектива лишилась работы. Среди покинувших свои места люди разных специальностей: от кассира до руководителя технических служб и заместителя директора. Путём создания невыносимых условий труда, подлогов, морального и психологического давления нас отстраняли от привычной работы и увольняли. Людям, которые много лет проработали в учреждении, которые его любили, ценили, отдавали ему силы и здоровье, пришлось уйти.

Локаут Барков объяснял так: "Они не вписывались в мою команду". Отношение ко всем нам он высказал публично: "Вы двести человек бездельников и дебилов"».

По сведениям ForPost, последнее высказывание было сделано на декабрьском собрании руководителей подразделений музея-заповедника.

С начала года численность коллектива осталась прежней, 270 человек – уволенных заменили приезжими, далекими от истории и музейной работы кадрами. В итоге одно из основных направлений работы музея – культурно-просветительское и воспитательное – встало, а традиционные патриотические мероприятия не проводятся или проводятся формально, негодуют бывшие музейщики. 

«Травля севастопольских сотрудников со стороны Баркова продолжается. Тех из них, кто не соглашается писать заявление по собственному желанию или по соглашению сторон, отстаивает свои права, опираясь на Трудовой кодекс и Конституцию РФ, увольняют по итогам аттестации», – заявляют бывшие сотрудники музея.

Сегодня  уволенная после аттестации сотрудница оспаривает приказ об увольнении через суд.  

Подписавшиеся обращают внимание и на социальный аспект: уволенным необходимо кормить свои семьи, а найти новую работу – совсем не просто. И все это происходит на фоне призывов не допускать сокращений в условиях пандемии, которые к тому же подкрепляются дотациями из бюджета.

«Неужели сейчас, когда в нашей стране по Вашему указу реализуется национальный проект "Культура", мы заслужили к себе такое отношение?» –  пишут уволенные.

Надежду на справедливость подписавшимся вселяет особое внимание, которое теперь уделяется проблеме принудительного увольнения. Не далее как 10 сентября 2021 года Верховный суд РФ обязал нижестоящие инстанции проверять, действительно ли добровольно работник подал заявление об увольнении. 

Подписавшиеся также подозревают директора музея в экономических нарушениях и призывают инициировать комплексную проверку для выявления нарушений в финансовой, правовой и хозяйственной деятельности.

Отметим, что о грядущих сокращениях директор музея-заповедника Александр Барков заявлял официально на встрече с журналистами в начале этого года. Он объяснял это реконструкцией Исторического бульвара, которому пока не нужен уход, и планируемыми закрытиями на капремонт Панорамы и Диорамы. 

Тогда же он пообещал, что сокращения не коснутся научных работников. Однако у них давно, со времен руководства Николая Мусиенко, сложилось стойкое ощущение, что их работа по изучению истории Севастополя как минимум вторична, а скорее всего – просто не нужна. И следующими под принудительное «по собственному» могут попасть они. 

Впрочем, ценность Севастополя как патриотической столицы сегодня гораздо выше в речах, чем в делах. И это уже ни для кого не новость. 

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 15/09/2021 в 14:23

На Малахов кургане обещают, как и на Сапун горе, поставить турникеты, запретить заходить с животными, с велосипедами, самокатами и т.д. - говорят, что это же мемориальный комплекс! Как же тогда вписывается на месте гибели адмиралов Корнилова, Нахимова продажа билетов и проведение в течении 2 дней концерта джазовых исполнителей? "джаз, секс, бокс" - говорил герой фильма "Де жавю". Начало положено!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/09/2021 в 14:25

Для маааасквичей все остальные априори - ленивые дебилы. Особенно если "качают" свои права, отказываясь быть безвольным скотом

Аватар пользователя Tutsy
постов:
301
Tutsy (Севастополь)
- 15/09/2021 в 14:29

Севастопольцы, удачи!

Скорее бы закончились транши на пополнение карманов и тогда б..дло понаехавшее само уедет

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1580
Александр Коломинов
- 15/09/2021 в 14:37

Чего же он такой толстый. Это же так вредно для здоровья.

Аватар пользователя echo
постов:
909
echo (Севастополь)
- 15/09/2021 в 14:39

to Solomln:  
На Малахов кургане обещают, как и на Сапун горе, поставить турникеты, запретить заходить с животными, с велосипедами, самокатами и т.д. - говорят, что это же мемориальный комплекс! Как же тогда вписывается на месте гибели адмиралов Корнилова, Нахимова продажа билетов и проведение в течении 2 дней концерта джазовых исполнителей? "джаз, секс, бокс" - говорил герой фильма "Де жавю". Начало положено!

Категорически против Баркова и его политики, но музыка на Малаховом меня радует, а вот взрослых самокатов и велосипедов я там видеть не хочу. Дайте хоть где-то ходить, не выскакивая из-под чьих-то колес. 
А концерты были по вполне демократической цене - 350 р, а не поднебесные цены, как на балете и опере в Херсонесе. Артисты сами сказали, что понимают, в каком месте играют. И Малахов для этого не закрывали от людей - многие просто на лавках за пределами "зала" слушали бесплатно. "Ласковый май", конечно, звать туда нельзя.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 15/09/2021 в 14:50

«Неужели сейчас, когда в нашей стране по Вашему указу реализуется национальный проект "Культура", мы заслужили к себе такое отношение?» –  пишут уволенные.

Они что, до сих пор не поняли? То, что происходит с ними и Музеем - это и  есть реализация национального проекта "Культура".

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 15/09/2021 в 14:51

При Рудометове было хорошо работать, и премии давали, и работы велись, и сотрудники дружным коллективом жили и АХЧ и Научные сотрудники.

Аватар пользователя Альмавива
постов:
263
Альмавива (Севастополь)
- 15/09/2021 в 14:54

Светлана Косинова! Спасибо, что поднимаете темы, связанные с музеем.

Что скажешь, "прекрасные" все люди направляются Минкультом для руководства, а вернее для развала, музея обороны. Мусиенко начал с сентенции "все вы здесь лжепатриоты, вас надо на колени ставить и работать заставлять". Думали тогда, что назначение директором самого неадекватного в России человека - это случайность. Но нет... Барков продолжил "славное" дело с "ленивыми дебилами". Как же это тогда получилось, что "лжепатриоты" и "ленивые дебилы" создали музей, из поколения в поколение передавали традиции научной, просветительной и пр. видов музейной деятельности?! Создавали экспозиции. Издали энциклопедический справочник "Севастополь" и еще многие музейные издания. Благодаря такой "дебильной" деятельности музей долгие годы был методическим центром музейной работы в стране. Правда, из тех, кто все это делал, остались единицы. Еще Мусинко всякими путями убирал всех, кто мог возразить, кто разбирался в музейном деле по-настоящему. Письма сотрудников в адрес Администрации президента, в Комитеты по культуре Госдумы и Совета Федерации, лично В.И. Матвиенко, Союз музеев РФ никакого результата не дали. Обращение к президенту председателя горкома профсоюза работников культуры об уничтожении профсоюзной организации музея - тоже мимо. Мусиенко продолжал избавляться от неугодных.

А сейчас Барков "вычищает" уже недавно пришедших сотрудников. Задача, видимо, чтобы работали совсем беспамятные и бессловесные. Если Мусиенко, по его собственным словам, заменил бы всех сотрудников на "материковых", но аренда квартир в Севастополе дорогая, то Барков, как говорят сотрудники, привез кучу советников и консультантов. Но что-то музейной работы, которая соответствовала бы федеральному статусу музея, нет.

Будет ли толк от нынешнего обращения уволенных сотрудников? Вопрос скорее риторический. Хочется надеяться, но не очень верится, помятуя недавний опыт.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 15/09/2021 в 14:58

А сейчас Барков "вычищает" уже недавно пришедших сотрудников. Задача, видимо, чтобы работали совсем беспамятные и бессловесные.

Безразличные. Видимо, Музею предстоит большой погром. Следом за Херсонесом.

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 15/09/2021 в 15:23

Написали Путину? Теперь будет поручение создать очередной музейный кластер. Если оглянуться, то кругом видны результаты обращений к Путину.  

 И, вообще, зачем танкисту музейные специалисты? Танкисту нужны танкисты, ну или бульдозеристы.   

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 15/09/2021 в 15:28

Гнать из Севастополя поганой метлой всех понаехов! Раз не вписываются в коллектив севастопольских ученых, пусть ищут новый!!!

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 15/09/2021 в 15:40

А разве не так действует окупационная администрация на ЛЮБОЙ окуппированной территории? Местные заменяются рассово-правильными работниками. Это - нормально при таком режиме. Сам режим - не нормален.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 15/09/2021 в 15:58

Что вы что вы мы русские своих не бросаем! !!!! На мутит, все развалит и вовремя свалит 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 15/09/2021 в 16:00

to sapun:  
Гнать из Севастополя поганой метлой всех понаехов! Раз не вписываются в коллектив севастопольских ученых, пусть ищут новый!!!

 увы, понаехов ставят на денежные потоки. типа, раз бабос с материка льётся, то и осваивать должны свои. мы тут мешаемся, походу. 

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
402
Антонина Кузнецова-Стонога
- 15/09/2021 в 16:01

Молодцы сотрудники! Нельзя молчать! Правда в Администрацию президента писать практически бесполезно - спускают вниз нарушителю, а потом в ответе цитируют его отписку. А вот в Прокуратуру - правильно! И широкая огласка нужна. 

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 15/09/2021 в 16:12

На нас с опозданием свалились  90-е годы, а мы этого ещё. не поняли... 

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 15/09/2021 в 16:23

Компетентным органом нужно проверить финансово- хозяйственную деятельность музея- заповедника, на предмет законности выделения пяти замам руководителя денег на аренду жилья, которая составляет более 150 тысяч рублей, в месяц, на одного работника.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 15/09/2021 в 16:30

Не вписались севастопольцы в реальность. Хочется орать понаехам в лицо - мотайте со своими лярдами домой и оставьте нас в покое. Цивилизаторы хреновы. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 15/09/2021 в 16:42

 

Не вписались севастопольцы в реальность. Хочется орать понаехам в лицо - мотайте со своими лярдами домой и оставьте нас в покое. Цивилизаторы хреновы. 

 вот против этого законодательство и модернизировали, одновременно увеличив штат ргвардии))

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 15/09/2021 в 16:45

Личико ещё не такое круглое, как у первого, но производная есть: пухнет от усердия... по разгону работников музея.

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 15/09/2021 в 16:54

Да это норма,точно так же было и в медицине,но немного раньше.

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 15/09/2021 в 17:26

как они достали эти холеные московские рылы

Аватар пользователя streletz
постов:
205
streletz (Севастополь)
- 15/09/2021 в 18:28

Зато в Севастополе будет музей христианства, но, очевидно, что Музеи, вославляющие подвиг и гордость простого народа, не нужны. Тонкая работа 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 15/09/2021 в 18:37

Идиоты со всех регионов приезжайте?! Может уже хватит присылать "отличников боевой и политической"?! Достали со своим тупизмом.aggressive

Аватар пользователя Командор.
постов:
2179
Командор. (Севастополь.)
- 15/09/2021 в 18:39

Убить ДУХ Севастополя - задача правительства РФ, а всякие барковы лишь инструмент.

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 15/09/2021 в 19:03

Благодарю работников Музея за то, что помогли отыскать могилу брата моего дяди, который пропал без вести в 1944 году при освобождении Севастополя.

А чем хорошим запомнится новый состав работников?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2277
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/09/2021 в 19:06

Как я уже писал, понаехи это наши враги. Севастополец помоги севастопльцу. Иначе мы не выстоим.

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 15/09/2021 в 19:15

Это система. Ставится дырэктором понаех. Потом это чудо увольняет местных и берёт на их место материковых. А материковые опыт работы - травмайный техникум отдыхает. Такой же брэк, ещё недавно был в ГУП "Севэлектроавтотрансе", во время поняли ошибку сняли по тихому. На предприятие  возращаются специалисты, ранее уволенные такими же методами как и в музее. Не сдавайтесь, дай Бог разберуться и так же, как саша ярославский уволился из ГУПа, так и ваш свалит туда откель приперся. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 15/09/2021 в 19:20

На роже все написано...Менеджер  без исторического образования назначен руководить компексом исторических святынь Севастополя. А Херсонесский историко-археологический музей-заповедник возглавляет далекая от археологии питерская водоканальщица.Такие циничные назначения вызывают сомнения в компетенции , и не только, назначающих.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/09/2021 в 19:38

Директор,hahaоткуда вестимо!?? notme

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2277
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/09/2021 в 19:48

И давно не писал.Помогаешь понаеху нанимаешь понаеха ты предатель города. Нанимаешь гастриков ты предатель родины.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1214
SeaCat2019 (Севастополь)
- 15/09/2021 в 21:24

Понаех это враг Севастополя. Только враги могут уничтожать людей, которые при Украине сохранили экспозиции и музеи. 

Аватар пользователя Anga
постов:
198
Anga ()
- 15/09/2021 в 21:54

to SeaCat2019: 
Они не просто сохранили, они приумножили ее. И жили все музеем, делали все для его процветания и успеха. И гремел музей. Сколько взрастили поколений исследователей, талантливых экскурсоводов. Это был целый мир, где все работало и приносило видимые и полезные обществу плоды. Каждый из сотрудников себя ощущал важной деталью этого мира и вкалывал, зная, что это необходимо, да и поощримо. Люди знали друг друга в лицо и по именам.
А сейчас музей похож на Междуречье, когда реки сменили русло и все превратилось в пустыню. И вот в этой пустыне, как не вымершие динозавры, продолжают работать вопреки всему и всем люди. Они все еще по старой памяти пытаются, как их научили в этом же музее когда-то, делать свою работу честно и хорошо. Они живут воспоминаниями о прекрасных многолюдных и любимых севастопольцами мероприятиях. Например, Исторический бульвар, Знамена Славы, лекции и семинары для детей и воинских частей. Воспоминаниями о коллективной учебе, о выездах коллектива на природу и экскурсию в День Музеев,о новогодних вечерах и поздравлениях всех без исключения с днем рождения, даже уборщицы или садовника, которого все знали в лицо и по имени. Воспоминаниях о собирательской работе и научных статьях, о конференциях. О том Музее героической обороны и освобождении Севастополя, которого больше нет в реальности. Только в памяти и на фотографиях. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 15/09/2021 в 21:55

 

Понаех это враг Севастополя. Только враги могут уничтожать людей, которые при Украине сохранили экспозиции и музеи. 

 Занимаяь изучением дела моего безвинно реперессированного в 1948 году единокровного брата, соверешенно случайно узнала, что эвакуированные из блокадного Ленинграда после снятия блокады вернуться домой права ...не имели. Мать моего брата - первая жена нашего с ним отца. Они развелись задолго до войны. В блокаду мать брата вынуждена была с сыном эвакуироваться, а после снятия блокады с ужасом узнала, что им не разрешают обратный  въезд. Как она ни хотела, а пришлось ей обратиться с просьбой к бывшему, чтобы он за них похлопотал. Отец очень обрадовался, потому что он не знал, где сын, и разыскивал его. Конечно он написал ходатайство за сына, а тк сын был несовершеннолетним, то разрешили въезд и матери. В противном случае не разрешили бы. Вы представляете?!! Люди спаслись от страшной смерти, но тех, у кого их близкие в блокаду погибли или на фронте, то есть, некому за них похлопотать, не пускали в родной город, родной дом, а квартиры их заселяли чёрти кем. И оказывается, таких случаев огромное множество:-((. В общем, традиции у нас ещё те....

Н-да-а... Я думала, хуже Мусиенко и не сыскать:-((

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 15/09/2021 в 22:11

ВС РФ обязал проверять, добровольно ли увольняются работники, подавшие заявления об уходе

https://rg.ru/2021/09/09/vs-rf-obiazal-proveriat-dobrovolno-li-uvolniaiutsia-rabotniki-podavshie-zaiavleniia-ob-uhode.html

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 15/09/2021 в 22:12

to ∆∆∆:  "Самое главное указание: надо перепроверить все факты, действительно ли на сотрудника давили, насколько добровольным было его заявление, которое, судя по многим признакам, далеко не добровольное". По-моему, это всё доказть нереально. Ну, разве что тебя и вправду начальник побил при всём честном народе:-((. И то свидетелем не каждый пойдёт.

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 15/09/2021 в 22:13

to Екатерина:  вы так и не сходили к психиатору? Сошлитесь на какой нибудь НПА того времени где был такой запрет.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 15/09/2021 в 22:24

Камни с неба!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 15/09/2021 в 22:28

 

to Екатерина:  вы так и не сходили к психиатору? 

Сходила. И не раз. 6 лет у Артамоновой суды шли.  Там их аж три было. Особенно запомнилось судебное заседание от 19.05.2020. Это из воспоминаний о нём: "В зале Кадомцев сразу снял маску и выразил желание "огласить преамбулу". Не сразу, но слово ему дали.

Начал он с перечисления своих заслуг и советов всем ознакомиться с его научными трудами о моральном вреде. Затем хвалил своих подчинённых - Киктева А.П. и Доброскокова А.А. и утверждал, что главным врачом ЧП "АНИМА+" он был в 2011 году, то есть, после смерти Сергея Артамонова, поэтому к его смерти не имеет вообще никакого отношения, и что матерью погибшего руководит исключительно чувство мести и желание уничтожить прекрасных специалистов.

Я напомнила Георгию Михайловичу, что следственный комитет делал запрос о том, когда именно он работал главным врачом ЧП "АНИМА+", и что в уголовном деле есть документы, подтверждающие, что на день смерти Сергея он был главным врачом ЧП (том 3, лист 207 и том 7, лист 87 дела), и спросила, будет ли он это продолжать отрицать? Этот вопрос вызвал у Кадомцева приступ страшного гнева. Утверждая, что это не так, он побагровел, вскочил с места, через зал прошёл ко мне, чуть не упёрся своим красным потным лбом в мой лоб и закричал: "Всякая шушера тут ходит и грузит!" Ольга Георгиевна потом сказала мне, что ей сбоку было видно, как Кадомцев трясся и сжимал кулаки. Ей казалось, что он меня ударит. Она застыла от ужаса. Но ничего, судья даже не распорядилась вывести его из зала и пристава в зал для наведения порядка не вызвала. А Кадомцев и дальше продолжал в таком же духе". 

И чё-та мне больше общаться с психиатрами не хочется. 

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
292
РеДаКтОр (Севастополь)
- 15/09/2021 в 22:29

Новая метла по новому метёт. Раньше Новороссийск, Ижевск теперь Красноярские рулят в местном исполкоме. Ростовские кадры отправляют правосудие в Севастополе. В региональном ФАСе все Специалисты-руководители из Татарстана. Местных специалистов на руководящие должности не принято назначать, свою команду хочет видеть начальник-председатель-директор !

Куда только рулят...Пока усматривается только консолидация с ЗАКсобранием на волне партийной принадлежности. Консенсус так сказать. 

Результат работы: 10 июля 2018 года за антинародную ПЕНСИОННУЮ "реформу" проголосовали 14 избранников из 23 присутствовавших.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 15/09/2021 в 23:00

Когда, уже прекратят к нам присылать этих чужих городу негодяев. Мало того, что они тянут сюда себе подобных, которым плевать на историю города, лишь бы зацепиться здесь и греть у моря свои задницы, они ещё и лишают работы Севастопольцев. Создаётся впечатление, что идёт планомерное вытравливание коренного населения, даже при Украине это так явно не чувствовалось. Если Москва присылает сюда на руководящие должности чужаков, значит нас они считают людми второго сорта, не этого мы хотели в 14 году.

Аватар пользователя gevi
постов:
1872
gevi (Sevastopol)
- 16/09/2021 в 2:06

Даа,  блинн..    "....Будь  все вправду  оно,  ну ,  хотя бы на  треть,  остается  одно -  всей  метлой напереть....

Страна таки   тяжко  перенесла  приснопамятную    волну в доску   своих   "двадцатипятитысячников"  и  всяких там надомных активистов-"чмондеров". И тут снова  грянули  "культкластеры". Есть  чего не захотеть.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 16/09/2021 в 9:37

По высказываниям некоторых представителей хохл... ыдла, нужно думать, что хорошо, что в Севастопольских детдомах, например в детском доме `Наш дом `, остались старые, проверенные местные кадры.  Хорошо жрут ворованные у сирот продукты. Зато все свои. А это самое главное у хохлов.

Аватар пользователя Наталья Абазогли
постов:
5
Наталья Абазогли (Севастополь)
- 16/09/2021 в 9:48

 

На Малахов кургане обещают, как и на Сапун горе, поставить турникеты, запретить заходить с животными, с велосипедами, самокатами и т.д. - говорят, что это же мемориальный комплекс! Как же тогда вписывается на месте гибели адмиралов Корнилова, Нахимова продажа билетов и проведение в течении 2 дней концерта джазовых исполнителей? "джаз, секс, бокс" - говорил герой фильма "Де жавю". Начало положено!

 Ну, с собаками давно надо было запретить. То, что приходят туда для выгула собак - в корне неправильно. Намордники на своих питомцев надевают единицы. А там много мамочек с детьми и я не раз наблюдала жуткий испуг ребенка, когда на него мчится огромная собака. Это плохо для ребенка. Собачникам нужно объединиться и "выбивать" себе спец.территории, а не выгуливать там, где отдыхают детишки и люди преклонного возраста, доставля им тем самым неудобства.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/09/2021 в 10:03

Новая метла по новому метёт.

Ну какая же это метла? hysterical Это так, -  выброшеный на материке веникnotme пристроеный у моря!

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 16/09/2021 в 10:38

Я уже писала, что если сам написал заявление, то поздно пить Боржоми. А если по статье уволили, то нельзя терять время на разные бесполезные письма. Нужно искать хорошего адвоката и идти в суд, пока не вышли сроки для обжалования. Параллельно жалобы в прокуратуру и в ГИТ. Но это есть смысл делать, когда правота подкрепляется документами: грамотами, благодарностями, дипломами, курсами повышения квалификации и т.д. Кстати, нужно всегда требовать, чтобы кадровики записали все награды в трудовую книжку. У меня, например, трудовая книжка закончилась там, где грамоты. А там, где стаж, место еще осталось, хоть стажа 32 года и 6 рабочих мест, включая обязательное распределение после института. 

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 16/09/2021 в 12:57

И почему это севастопольцы не любят понаехов?!

Аватар пользователя d dd
постов:
3695
d dd (Севастополь)
- 16/09/2021 в 16:05

to rjnz:  действительно,как то странно это

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 16/09/2021 в 21:20

 наши севастопольцы не у дел ,освобождают места материковым они и проголосуют как надо, и откаты пришлют куда надо. вот и дожились в соем городе нет работы