Лента новостей

Севастополь

7634
39

Из главного музея Севастополя уволились десятки сотрудников

В музее отрицают информацию о массовых увольнениях.
ForPost - Новости : Из главного музея Севастополя уволились десятки сотрудников

О массовых увольнениях в музее обороны и освобождения Севастополя заявили его сотрудники, передает телеканал «Первый Севастопольский». Журналистам они рассказали о том, что с момента назначения нового директора Александра Баркова в сентябре прошлого года работу потеряли около 50 человек.

В списках уволенных люди разных специальностей: от кассира до руководителя технических служб. Многих просто вынудили уйти, утверждает бывший заместитель директора Сергей Хахалин. В его ведении находились три отдела, которые обеспечивали жизнедеятельность музея. А новое руководство, говорит Сергей Хахалин, просто посчитало, что всё, что было сделано ранее, – неправильно.

«Наступил тот момент, когда я написал заявление по согласию сторон и ушёл. Естественно, это было недобровольное решение потому, что музей – это часть жизни», – заявил экс-сотрудник музея.

Наталья Абазогли говорит: её уволили по сокращению садово-паркового отдела, руководителем которого она была. У женщины болит душа за то, что вся работа — её и других сотрудников по озеленению Малахова кургана и Сапун-горы — пришла в упадок. Женщина предоставила телеканалу фотографии высохших газонов, запущенных цветочных клумб и деревьев.

«Самое страшное – миндаль наш, сохранённый с Отечественной войны, и его мы всегда оберегали: весь приствольный круг в сорняках, и миндаль весь осыпался, он болеет. Видимо, никаких мероприятий не проводилось ни по удобрениям, ни по опрыскиванию от вредителей, от болезней, ничего абсолютно, бедный, несчастный миндаль», – рассказывает она.

Кассира музейного комплекса «Сапун-гора» Ирину Нажа уволили по итогам аттестации. Женщина считает, что это связано с её обращением в инспекцию по труду после инцидента, который произошёл в прошлом году. Тогда её увезли на скорой из-за теплового истощения. Ирина Нажа замеряла температуру всем, кто входил на территорию объекта, несмотря на то что в её должностные обязанности это не входило. После проверки трудовой инспекции выявили 13 грубых нарушений, отмечает женщина. Она выиграла суд по возмещению морального ущерба. Руководство музея предложило ей уволиться по соглашению сторон. Но она отказалась.

«Руководство наше не оставляло идеи избавиться от меня. А каким образом можно избавиться от работника, который не пьёт и не курит? Рабочее место просто так не покидает, не прогуливает, не опаздывает – путём аттестации решили», – сообщила женщина.

Ирина Нажа подала заявление в суд на восстановление на работе и надеется на справедливость. А вот руководителя информационно-издательского отдела Сергея Вологина увольняли дважды. Первый раз, по его словам, за то, что журналисты задавали неудобные вопросы директору Александру Баркову.

«Ему показалось, что вот есть и моя вина, поэтому я стал неугоден и пришлось уйти, но через какое-то время замдиректора по развитию позвонила и попросила меня остаться, потому что информационно-издательский отдел на мне замыкался, и мои наработки с прессой в музее были нужны для того, чтобы двигаться, а люди – приезжие, сами понимаете, никого ещё не знают. Вот почти 50 человек – это четверть музейных сотрудников, которые оказались неугодными новому руководству», – сообщил бывший сотрудник.

Информацию о массовых увольнениях руководство музея обороны и освобождения Севастополя опровергает. В ответе на официальный запрос телеканала в администрацию учреждения сообщается, что за этот год оформлено 43 увольнения. Из которых по инициативе работодателя три работника: два по сокращению штата и один по итогам аттестации. Увольнение по итогам аттестации было обжаловано в суде и признано законным. Сейчас музей обороны и освобождения Севастополя в целом нехватку кадров не испытывает, - уточняется в ответе. Штатная численность сотрудников за 2021 год не менялась и составляет 270 человек.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.9 (10 голосов)

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Oberon
постов:
4668
Oberon
- 09/09/2021 в 9:06

Разбавляют город понаехами, которые будут терпеть и молчать. Так получается?

Аватар пользователя sapun
постов:
5549
sapun
- 09/09/2021 в 9:09

Какой ужас - эти приехавшие НИОТКУДА специалисты! Почему севастопольцев не  назначают на руководящие должности? Понаехи - люди, как правило, несостоявшиеся у себя на родине, и здесь и проявляется вся их недалекость.

Аватар пользователя Solomln
постов:
298
Solomln (Севастополь)
- 09/09/2021 в 9:36

На Махаховом кургане половина фонарей не горит, памятник Корнилову не освещается вообще, для полива протянуты желтые шланги, что случилось с автопливочной системой не понятно, за растительностью ухода нет, деревянные ограждения из веток и прутьев не восстанавливаются! Екатерина Борисовна гуляет очень часто! Могла бы среагировать что-ли!?

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
206
Максим Чистов
- 09/09/2021 в 9:54

Новая метла по- новому метет? Главное, чтобы она не сломалась...

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
233
SlaventuzZz (Севастополь)
- 09/09/2021 в 9:55

Дауж, история как под копирку практически во всех не частных учреждениях Севастополя. Назначают понаеха и тот начинает от всех мешающих вершить распил избавляться.

Аватар пользователя Aliens
постов:
519
Aliens (Севастополь)
- 09/09/2021 в 10:05

Забыли скольких уволил и вынудил уйти Мусиенко??? Новый дир просто успешно продолжил славное дело! Пора уже организовывать ветеранскую организацию уволеных из музея! 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12701
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/09/2021 в 10:25

to Solomln:  
На Махаховом кургане половина фонарей не горит, памятник Корнилову не освещается вообще/ Екатерина Борисовна гуляет очень часто! Могла бы среагировать что-ли!? 

 У Екатерины Борисовны, как впрочем и Белика, главное теперь, чтобы фонари были на Красной площади.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
627
язасправедливость (Севастополь)
- 09/09/2021 в 10:37

 

Люди, те что уволилиь, ну зачем вы увольнялись по соглашению сторон??? Теперь как докажете? Пожалуйста, не увольняйтесь так никогда!!!!!! Или приписывайте в заявлении, что вас вынуждапют это сделать! Этим негодяям, которые заехали в наш город всё равно. Суды и прокуроры работают на них... Идти придётся до Краснодарского суда....

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
627
язасправедливость (Севастополь)
- 09/09/2021 в 10:39

Оно ей надо? Она в этом разбирается?

На Махаховом кургане половина фонарей не горит, памятник Корнилову не освещается вообще, для полива протянуты желтые шланги, что случилось с автопливочной системой не понятно, за растительностью ухода нет, деревянные ограждения из веток и прутьев не восстанавливаются! Екатерина Борисовна гуляет очень часто! Могла бы среагировать что-ли!?

 

Аватар пользователя ALfons
постов:
1001
ALfons (London)
- 09/09/2021 в 10:46

Ничего страшного ,потом из ЕГЭшников новых наберут оптимизированных во всех смыслах )))

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1843
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 09/09/2021 в 11:02

Наталья Абазогли говорит: её уволили по сокращению садово-паркового отдела, руководителем которого она была.

 Посмотрите на то, что творится на Историческом и поймете, что "садово-парковый отдел" там действительно лишний( А отношение к зеленым насаждениям в городе приведет к такому же результату и в других местах

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 09/09/2021 в 11:05

Всю Россию все равно в Город Герой не переселишь. А к понаехам видать скоро придется относиться как к оккупантам. Они сами все для этого делают.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1535
Aleksd
- 09/09/2021 в 11:13

по сути тескт выше не что иное, как красочная характеристика на маленьком примере показать  что происходит в стране везде, где некомпетентные, чванливые, жадные и высокомерные люди получили власть. Они паразитируют на старых заделах:  экплуатируют историю, разворовывают ресурсы, преследуют людей дела и труда. По сути они воруют еще и будущее наших детей.  Почему же они продолжают управлять?  Да потому что людям с такими пороками свойственно  еще приспособленчество и подхалимство перед вышестоящим начальством. И так до самого верха. Через неделю есть шанс сделать первый шаг в исправлении этого. Надеюсь уволенные люди сделают правильный выбор. 

Аватар пользователя Karavan
постов:
224
Karavan (Севастополь)
- 09/09/2021 в 11:14

Директором должен становиться лучший из сотрудников, имеющий огромный багаж опыта и знаний, проработавший не один год и выделившшийся среди всего коллектива. Коллектив сам должен его избирать! 

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 09/09/2021 в 11:18

Увольняться по собственному желанию- значит идти на встречу руководству, которое в официальных ответах на соответствующие запросы, будет ссылаться на то, что, что это инициатива работника, а не работодателя. По поводу ситуации в музее, как таковой, то переломить ее в лучшую сторону сложно из- за того, что это федеральное учреждение. Выходом из неё может быть проверка финансово- хозяйственной деятельности, при наличии на то оснований.

Аватар пользователя юрий пушин
постов:
1
юрий пушин
- 09/09/2021 в 11:29

ха ха

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1195
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 09/09/2021 в 11:32

 

Увольняться по собственному желанию- значит идти на встречу руководству, которое в официальных ответах на соответствующие запросы, будет ссылаться на то, что, что это инициатива работника, а не работодателя. 

 Одна из моих бывших начальниц / имевшая за плечами на тот момент 35 лет работы в геологоразведке, открытое месторождение , хриплый голос и дымившая как паровоз, в ответ на мое ( мне было 23,года) заявление по собственному из за какого мелкого конфликта с начальником экспедиции , сказала - "что????! По собственному желанию? Да пусть вынесет ногами вперёд и хоронит за счёт предприятия. " я это золотое правило на всю жизнь запомнила. 

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1300
kulekvvv (Севастополь)
- 09/09/2021 в 12:22

Началось при Мусиенко, работники для них скот , тем более понаехам родственников и знакомых необходимо перевозить в Севастополь. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
499
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 09/09/2021 в 12:32

 

 Увольняться по собственному желанию- значит идти на встречу руководству, которое в официальных ответах на соответствующие запросы, будет ссылаться на то, что, что это инициатива работника, а не работодателя.  Одна из моих бывших начальниц / имевшая за плечами на тот момент 35 лет работы в геологоразведке, открытое месторождение , хриплый голос и дымившая как паровоз, в ответ на мое ( мне было 23,года) заявление по собственному из за какого мелкого конфликта с начальником экспедиции , сказала - "что????! По собственному желанию? Да пусть вынесет ногами вперёд и хоронит за счёт предприятия. " я это золотое правило на всю жизнь запомнила. 

 Совершенно верно. Я пару лет назад тоже ответила на подобное предложение, что лично меня все здесь устраивает, а если Вам так не хочется со мной работать, то Вас никто не держит. Но в таком случае нужно быть готовой к разным провокациям, это правда. Мне повезло: меня оставили в покое. Освободили другое место, не мое. 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
171
Татьяна777 (Севастополь)
- 09/09/2021 в 14:24

Такая история сейчас повсюду в стране. "Эффективные менеджеры" убирают профессионалов. То ли ещё будет, когда наступит время дистанционно "обучавшихся".

Аватар пользователя Наталья Абазогли
постов:
2
Наталья Абазогли (Севастополь)
- 09/09/2021 в 14:50

Я была уволена по сокращению штата. С соблюдением всех процедур. Было сказано, что садово-парковый отдел полностью сокращают. В дальнейшем Музей заключил договор с клининговой компанией на уборку территории и садово-парковое обслуживание. На 7 месяцев. Но, уже через 2 месяца и с этой клининговой компанией разорвали отношения по обоюдке. Теперь же Музей снова набрал отдел, но уже из новых сотрудников, которые занимаются уборкой и садово-парковыми работами. Следует посмотреть какая грязь сейчас на "вылизанном" когда-то Малаховом кургане. Убираются только урны и всё. По зелёнке вообще - слезы. На Сапун-горе в мае этого года высадили 3 небольших клумбы. На 515 000 рублей. Сейчас растения неухожены. Многие вообще, из-за неправильной агротехники не дали за лето прироста. Высажены очень плотно, растения угнетены. У памятника 51 Армии, Комсомольская организация Севастополя, в этом году высаживала 5 кипарисов, 3 из которых погибли от недостатка ухода. При посадке посадочные ямы были 1м.х1м., заполненные гидрогелем и плодородным грунтом. Но, почти всё погибло. Для чего такие действия? Для чего всё разрушается? Не покидает ощущение, что "школу отдали в экспериментальное управление ученикам". 

Аватар пользователя sonn.
постов:
819
sonn. (( ))
- 09/09/2021 в 15:10

Идёт "зачистка" севастопольских музейщиков. Избавятся от последнего, затем зачистят и территорию. Понаехи, некомпетентные и жадные - это всего лишь инструмент в переформатировании города и истории. Если этого не видеть, то остаётся только обсуждать "рукожопство", собирать подписи и просить разрешения купаться в море.    

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1619
Мария Рожкова (Севастополь)
- 09/09/2021 в 16:45

to Solomln:  "Что случилось с поливочной системой" Назовите мне места где она работает ,кроме дней "сдачи объекта"? Деньги на ветер..точнее в карманы.

Аватар пользователя Альмавива
постов:
239
Альмавива (Севастополь)
- 09/09/2021 в 16:46

Когда на музей в 2016-м был назначен Мусиенко и начал его громить, сотрудники обращались с письмами во все инстанции: комитеты по культуре Совета Федерации и Госдумы, В.А. Матвиенко лично, советнику президента по культуре В.И. Толстому. Все ответы приходили из одного места - Министерства культуры и написаны были буквально под копирку примерно так: "В музее все нормально, дорожная карта разработана, ФЦП выполняется, а если есть личные личные претензии, идите в суд". Мусинко практически сразу уничтожил администрацию, сократил замов, зав. научной библиотекой и т.д. Зама по науке нет и поныне. Выдавил главных научных сотрудников. Т.е. всех самых опытных сотрудников, авторов экспозиций, музейных изданий и т.д. Началась настоящая кадровая чехарда. Тогда казалось, что во всей России на должность директора специально подобрали самого неадекватного человека.

По прошествии времени стало понятно, что поставлена общая задача  - поменять "воду в аквариуме" (как уже писали в комментариях, это касается не только музеев). Мусиенко разгромил музей, а Барков подчищает то, что еще осталось. От музея уже остались ошметки. Сомневаться не приходится, что "сейчас музей обороны и освобождения Севастополя в целом нехватку кадров не испытывает", т.к. в городе с работой плохо. Но что это за кадры?

В прежние годы была разработана система подготовки, существовал испытательный срок, различные виды профессиональной учебы по категориям сотрудников. Уходили из музея очень немногие. Но уж если человек начинал работать, проникался миром музея, то уже и не представлял себя вне этого мира. Как правило, люди приходили в молодом возрасте, а работали до пенсии. Естественно, находясь в этой среде, где бок о бок работали и только пришедшая молодежь, и опытные сотрудники, человек через несколько лет становился настоящим музейщиком, освоившим все виды музейной работы. А как сейчас?!

Новая дирекция, судя по всему, не понимает самой сути музейной работы. Зачищают всех, кто еще помнит, что такое музей, всех неугодных, кто может сказать хоть слово против, отстаивать свое мнение. Пока у Минкульта и государства в целом будет подобная кадровая политика, ситуация не изменится.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
499
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 09/09/2021 в 17:17

 

Я была уволена по сокращению штата. С соблюдением всех процедур. Было сказано, что садово-парковый отдел полностью сокращают. В дальнейшем Музей заключил договор с клининговой компанией на уборку территории и садово-парковое обслуживание. На 7 месяцев. Но, уже через 2 месяца и с этой клининговой компанией разорвали отношения по обоюдке. Теперь же Музей снова набрал отдел, но уже из новых сотрудников, которые занимаются уборкой и садово-парковыми работами. Следует посмотреть какая грязь сейчас на "вылизанном" когда-то Малаховом кургане. Убираются только урны и всё. По зелёнке вообще - слезы. На Сапун-горе в мае этого года высадили 3 небольших клумбы. На 515 000 рублей. Сейчас растения неухожены. Многие вообще, из-за неправильной агротехники не дали за лето прироста. Высажены очень плотно, растения угнетены. У памятника 51 Армии, Комсомольская организация Севастополя, в этом году высаживала 5 кипарисов, 3 из которых погибли от недостатка ухода. При посадке посадочные ямы были 1м.х1м., заполненные гидрогелем и плодородным грунтом. Но, почти всё погибло. Для чего такие действия? Для чего всё разрушается? Не покидает ощущение, что "школу отдали в экспериментальное управление ученикам". 

 Если штатная численность осталась неизменной, то это не сокращение, а реорганизация. А, вот, ее должны очень убедительно обосновать, т.к. вместо вашего отдела ввели другие должности. Вас вывели, их ввели. В том же количестве. Сокращение штатов влечет за собой сокращение финансирования на зарплату, на это никто не пойдет. Проверьте все документы еще раз. Я часто обосновывала в судах реорганизацию, поэтому знаю, что это сложно делать. И нужно сверить сумму контракта с расходами на ваш отдел. Не удивлюсь, если они обходятся дороже. В общем, читайте документы. Введение в течение года заново того же отдела называется фиктивная реогранизация. Вам нужен толковый юрист, который знает ТК. Сами Вы не выиграете. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
499
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 09/09/2021 в 17:21

 

Когда на музей в 2016-м был назначен Мусиенко и начал его громить, сотрудники обращались с письмами во все инстанции: комитеты по культуре Совета Федерации и Госдумы, В.А. Матвиенко лично, советнику президента по культуре В.И. Толстому. Все ответы приходили из одного места - Министерства культуры и написаны были буквально под копирку примерно так: "В музее все нормально, дорожная карта разработана, ФЦП выполняется, а если есть личные личные претензии, идите в суд". Мусинко практически сразу уничтожил администрацию, сократил замов, зав. научной библиотекой и т.д. Зама по науке нет и поныне. Выдавил главных научных сотрудников. Т.е. всех самых опытных сотрудников, авторов экспозиций, музейных изданий и т.д. Началась настоящая кадровая чехарда. Тогда казалось, что во всей России на должность директора специально подобрали самого неадекватного человека.По прошествии времени стало понятно, что поставлена общая задача  - поменять "воду в аквариуме" (как уже писали в комментариях, это касается не только музеев). Мусиенко разгромил музей, а Барков подчищает то, что еще осталось. От музея уже остались ошметки. Сомневаться не приходится, что "сейчас музей обороны и освобождения Севастополя в целом нехватку кадров не испытывает", т.к. в городе с работой плохо. Но что это за кадры?В прежние годы была разработана система подготовки, существовал испытательный срок, различные виды профессиональной учебы по категориям сотрудников. Уходили из музея очень немногие. Но уж если человек начинал работать, проникался миром музея, то уже и не представлял себя вне этого мира. Как правило, люди приходили в молодом возрасте, а работали до пенсии. Естественно, находясь в этой среде, где бок о бок работали и только пришедшая молодежь, и опытные сотрудники, человек через несколько лет становился настоящим музейщиком, освоившим все виды музейной работы. А как сейчас?!Новая дирекция, судя по всему, не понимает самой сути музейной работы. Зачищают всех, кто еще помнит, что такое музей, всех неугодных, кто может сказать хоть слово против, отстаивать свое мнение. Пока у Минкульта и государства в целом будет подобная кадровая политика, ситуация не изменится.

 Не нужно писать письма. Нужно по каждому нарушению письменно докладывать директору. И обязательно ставить отметку о приеме Вашей докладной. Большинство проблем местных от старой привычки жаловаться везде и всюду. А жалобы возвращаются обратно. Тут, же, имея докладные о том, что все не так, Вы легко докажете сведение счетов. Или Вас и вовсе оставят в покое. Но это трудно, нужен характер.

Аватар пользователя docere
постов:
1551
docere (Севастополь)
- 09/09/2021 в 17:31

В Севастополь шлют деляг по принципу - на тебе боже, что нам не гоже.

Аватар пользователя Andgi
постов:
1070
Andgi (Севастополь)
- 09/09/2021 в 18:55

Завезённая материковая саранча пожирает всё лучшее в Севастополе.

Аватар пользователя Альмавива
постов:
239
Альмавива (Севастополь)
- 09/09/2021 в 19:11

To Живу в Севастополе

Не нужно писать письма. Нужно по каждому нарушению письменно докладывать директору. И обязательно ставить отметку о приеме Вашей докладной. Большинство проблем местных от старой привычки жаловаться везде и всюду. А жалобы возвращаются обратно. Тут, же, имея докладные о том, что все не так, Вы легко докажете сведение счетов. Или Вас и вовсе оставят в покое. Но это трудно, нужен характер.

Т.е., по-вашему, нужно директору жалаться на него же. То, что Вы, живущий в Севастополе, советуете, это для адекватных руководителей, которым можно объяснить, что они делают не так. А если он в принципе не понимает, что ему инкриминируют, он в принципе не знает музейной работы и намереннои агрессивно разрушает все вокруг себя?

Аватар пользователя d dd
постов:
376
d dd (Севастополь)
- 09/09/2021 в 19:14

шлют,назначают.... лезут как тараканы, проплачивают, отбивают и тихо сваливают кто куда.

Например человек из горсвета,заставил столбами,фонари прям в окна,завесил СИПом где надо и не надо,потом без санкций убыл назад в Башкирию по корупционным основаниям.И тебе ни срока,ни конфискации,ну так прокуратура чегой то выписала,типа предписание.

И так если ковырнуть,то ситуация в музеях,это так недоработки Минкульта.

Люди которые тут сейчас в начальниках,продолжают считать всех нас украинцами,такими как их рисует Скабеева с попово-соловьевым, ничего не понимающими

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
325
Nick Luts (Севастополь)
- 09/09/2021 в 20:02

Прошло лето, поразъехались туристы и... стало относительно тихо

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1300
kulekvvv (Севастополь)
- 09/09/2021 в 20:43

to d dd:   да

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
499
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 10/09/2021 в 9:52

 

To Живу в СевастополеНе нужно писать письма. Нужно по каждому нарушению письменно докладывать директору. И обязательно ставить отметку о приеме Вашей докладной. Большинство проблем местных от старой привычки жаловаться везде и всюду. А жалобы возвращаются обратно. Тут, же, имея докладные о том, что все не так, Вы легко докажете сведение счетов. Или Вас и вовсе оставят в покое. Но это трудно, нужен характер.Т.е., по-вашему, нужно директору жалаться на него же. То, что Вы, живущий в Севастополе, советуете, это для адекватных руководителей, которым можно объяснить, что они делают не так. А если он в принципе не понимает, что ему инкриминируют, он в принципе не знает музейной работы и намереннои агрессивно разрушает все вокруг себя?

Читайте внимательно. Докладная - не жалоба, а сообщение директору о состоявшемся нарушении. Отметка - соломка для сотрудника. Понятно, что второй экземпляр с отметкой сотрудник уносит домой и хранит. И так каждый раз. А когда директору захочется уволить такого сотрудника, выясняется вдруг, что нерадивый директор сводит счеты с неравнодушным к работе подчиненным. Сколько  Вам лет, что нужно разжевывать очевидные вещи?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
499
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 10/09/2021 в 9:55

 

шлют,назначают.... лезут как тараканы, проплачивают, отбивают и тихо сваливают кто куда.Например человек из горсвета,заставил столбами,фонари прям в окна,завесил СИПом где надо и не надо,потом без санкций убыл назад в Башкирию по корупционным основаниям.И тебе ни срока,ни конфискации,ну так прокуратура чегой то выписала,типа предписание.И так если ковырнуть,то ситуация в музеях,это так недоработки Минкульта.Люди которые тут сейчас в начальниках,продолжают считать всех нас украинцами,такими как их рисует Скабеева с попово-соловьевым, ничего не понимающими

 Вот "Горсвет" не трогайте, пожалуйста. Весь наш двор им очень благодарен за оперативную установку освещения. Поставили столбы и подключили за 2 дня, от нашего обращения прошла всего неделя. 

Аватар пользователя Optimizm_life
постов:
7
Optimizm_life (Севастополь)
- 10/09/2021 в 15:18

Новому директору Баркову все равно на людей, на музей, на город... Он тут в ссылке ))) и быстрее бы вернуться домой... Он привез своего зама, набрал УДОБНЫХ ему людей и увольняя местных (с ЗП 30-35 тыс) на их место взял иногородних и столичных, которым платит более 100 и оплачивает жилье! А потому что мы местные - мусор. А со своим замом Ильиной ездит в командировки и ни в чем себе не отказывает... вплоть до "завтрак на двоих в постель".
Несправедливо. Люди жили музеем и болели за него душой. 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1650
Roz1975 (Севастополь)
- 10/09/2021 в 21:06

Идёт зачистка полухохлов. Зато понаехам доверие не 30%, а все 100%. Они хоть и дубы деревянные, но у них нет паспорта бандэровского под подушкой.

Аватар пользователя ostryaki
постов:
98
ostryaki (-=Севастополь=-)
- 11/09/2021 в 7:58

270 !? Ха! Нынешний "директор" ещё не такое журналистам выдавал на пресс-завтраках и пресс-ужинах(за счёт музея), задабривая их шампанским и пирожинками. В музее даже уборщицы работают по ДОГОВОРУ. Научным сотрудникам из-за нехватки кадров директор предлагал поработать кассирами. Кстати, научного секретаря в музее не стало, а зам по науке живёт в Санкт-Петербурге. Только раз здесь появлялся. Сергей
Вологин всегда представлялся прессе начальником информационного отдела, но работал(после первого увольнения) по договору, значит не мог являться сотрудником.Уволенных ни 40, ни 50 - больше ! Кто считал, например, сокраще́нных охранников? Они охраняли музейные ценности. Их штат( потерял не менее 8 человек. Водителя убрали который на служебной машине перевернулся. Поговорите с оставшимися в музее  работниками, мно-о-ого интересного узнаете.

Аватар пользователя мерцание
постов:
3357
мерцание (У самого лучшего моря)
- 11/09/2021 в 12:39

Не плачь,Ярославна.Береги слезы,после выборов пригодятся.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5409
dimitro (Севастополь)
- 11/09/2021 в 23:52

Если пишешь по собственному, какие могут быть претензии? Чего после драки кулаками махать?