Лента новостей

Севастополь

3798
62

Проектирование севастопольской электрички подорожало почти на 70%

Новый конкурс был объявлен «Крымской железной дорогой».
ForPost - Новости : Проектирование севастопольской электрички подорожало почти на 70%
Фото: ForPost

ФГУП «Крымская железная дорога» объявило новый конкурс на проектирование объектов городской электрички в Севастополе. Стоимость этих работ, согласно материалам государственной закупки, может составить около 193 млн рублей, что на 68% больше начальной цены предыдущего контракта. 

Определить проектировщиков планируется с помощью конкурса, начать работу организация сможет уже этой осенью. На разработку необходимой документации проектом контракта предусмотрено 273 календарных дня, следовательно, завершиться проектирование должно летом следующего года. 

Из опубликованных документов можно узнать, что сами строительные работы должны быть разделены на 12 этапов, они в свою очередь будут предусматривать: 

  1. «Реконструкцию системы автоблокировки участка ст. Севастополь-Пассажирский – Разъезд Сапунгорский».
  2. «Реконструкцию системы автоблокировки участка Разъезд Сапунгорский – Камышовая  бухта».
  3. «Реконструкцию платформы  ст. Севастополь-Пассажирский».
  4. «Реконструкцию платформы ст. Инкерман I».
  5. «Строительство платформы остановочного пункта «мкр. Жидилово».
  6. «Строительство платформы ст. Инкерман II».
  7. «Строительство платформы «Разъезд Сапунгорский».
  8. «Строительство платформы остановочного пункта «Золотая балка».
  9. «Строительство платформы остановочного пункта «7-й км Балаклавского шоссе».
  10. «Строительство платформы ст. Севастополь - Товарный».
  11. «Строительство платформы остановочного пункта «Фиолентовское шоссе».
  12. «Строительство платформы остановочного пункта «улица Правды».

Напомним, что это уже второй конкурс на проектирование объекта. Первая закупка ценой 114,9 млн рублей была отменена по итогам совещания с заместителем Председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным, прошедшего 4 мая. 

Стоимость строительства объекта, как сообщал ForPost, может превысить 4 млрд рублей. Реализовать амбициозный проект, по словам и.о. заместителя губернатора Севастополя Николая Гордюшина, планируется в 2025 году.     

Читайте по теме: Севастопольцы смогут добраться до медицинского кластера на электричке

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (6 голосов)

Обсуждение (62)

Аватар пользователя Conservative
постов:
2172
Conservative (Севастополь)
- 27/08/2021 в 15:12

Ну вот, слава всевышнему! Наконец то, все по-нашему!hysterical А я все думал, когда же распил начнется!? Даже переживать начал...

Аватар пользователя Serggio
постов:
14453
Serggio (Севастополь)
- 27/08/2021 в 15:15

Почуяли бабло... Это не последнее подорожание...ok

Аватар пользователя fouroceans
постов:
67
fouroceans (Cairo)
- 27/08/2021 в 15:18

Бред бредовый ,что за "черепа" у руля? В руки им нагадить .

 

 

 

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1208
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 27/08/2021 в 15:23

Надо строить тоннель, а не вот эти полумеры применять

 

Аватар пользователя Шато
постов:
768
Шато (Севастополь)
- 27/08/2021 в 15:26

Пока центр деньги выделяет-пускай делают.Или кому то из горожан будет легче,если эти 4 млрд пойдут на возрождение Байкало-Амурской магистрали?

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
330
Аурелия 77 (Севастополь)
- 27/08/2021 в 15:28

По этим станциям людям бы на работу ездить, да работы нет ,более того там и развлечений нет, да и жилых домов мал мала! Железная дорога поезд с двумя вагонами  в город-герой Керчь выдумала было таскать, ну и долго это было??? Так и здесь...но какие деньжищи светят как устоять)

Аватар пользователя Multik1985
постов:
649
Multik1985
- 27/08/2021 в 15:35

«мкр. Жидилово» - от души "порадовала" Крымская железная дорога.

Аватар пользователя Арагорн
постов:
203
Арагорн (Минас Тирит)
- 27/08/2021 в 15:38

«Строительство платформы остановочного пункта «мкр. Жидилово»

Это в смысле  улица Генерала Жидиловаbiggrin

Аватар пользователя VonDorn
постов:
534
VonDorn
- 27/08/2021 в 15:38

Жидилово это рядом с Остряково и Репино?

Аватар пользователя Val85
постов:
445
Val85 (Севастополь)
- 27/08/2021 в 15:41

Карандаши с фломастерами тоже подорожали?)

Аватар пользователя aquila
постов:
7545
aquila (Севастополь)
- 27/08/2021 в 15:44

Вот теперь понятно, что второй ветки не будет. И как они собираются интервал 15 минут делать по одной ветке? Фантазёры

Аватар пользователя VonDorn
постов:
534
VonDorn
- 27/08/2021 в 15:48

И как они собираются интервал 15 минут делать

Между обозначенными платформами вполне за 10-15 минут можно уложиться. Там разъезды есть. В добавок есть ещё 2-3 существующих разъеда. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
14453
Serggio (Севастополь)
- 27/08/2021 в 15:54

to Арагорн:  
«Строительство платформы остановочного пункта «мкр. Жидилово» Это в смысле  улица Генерала Жидилова

 Боюсь, что уже нет. Мы скоро увидим и на официальной карте города районы "Остряково", "Хрусталёво", "Хрюкино", "Руднево" и т.д.

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
362
m.olyaaa (Севастополь)
- 27/08/2021 в 15:56

а в итоге никакой электрички не будет, так же как моста через море на Северную, канатной дороги на Северную, дорожной Гераклеи и т.д...попилят деньги на проектировании и тютю...|Потом отчитаются, мол проект нецелесообразен или просто забудут

 

Аватар пользователя Арагорн
постов:
203
Арагорн (Минас Тирит)
- 27/08/2021 в 16:00

to Serggio:  

А черт его знает, может это новый Московский квартал- Жидилово biggrin

А мы тут с Вами напраслину разводим.....biggrin

Аватар пользователя Инк
постов:
17
Инк (Sevastopol)
- 27/08/2021 в 16:00

Как я вижу себе Севастопольскую электричку...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2425
Mir vsem (Севастополь)
- 27/08/2021 в 16:02

Я же говорил - Клондайк! Ещё "палец о палец" не сделали, а денег уже не хватает. Строительство олимпиады с её трамплинами и стадионами просто отдыхает...

Аватар пользователя Вентура
постов:
2019
Вентура (Севастополь)
- 27/08/2021 в 16:06

Проектирование севастопольской электрички подорожало почти на 70%

Это же во сколько раз "электричка" подорожает в процессе "строительства"...

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
161
Антонина Кузнецова-Стонога
- 27/08/2021 в 16:10

А что такое «мкр. Жидилово»? Это дно, товарищи! 

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
126
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 27/08/2021 в 16:14

to Multik1985:  
to Арагорн:  

я бы понял еще - Абрикосовка

Аватар пользователя Вентура
постов:
2019
Вентура (Севастополь)
- 27/08/2021 в 16:21

to Шато (Севастополь)

Пока центр деньги выделяет-пускай делают.

Это наши, налогоплательщика деньги.

Или кому то из горожан будет легче,если эти 4 млрд пойдут на возрождение Байкало-Амурской магистрали?

Легче китайцам к нам будет добираться... Товара своего навезут, может цены упадут... И Китайский язык ближе нам станет.

И Вы серьезно считаете, что «электричка» затянет всего 4 лярда? Есть основания так думать?

Аватар пользователя Вентура
постов:
2019
Вентура (Севастополь)
- 27/08/2021 в 16:32

to Аурелия 77 (Севастополь)

но какие деньжищи светят как устоять)

Богата «кулибинами» земля русская. Из чего угодно могут деньги «добывать». Из воды, воздуха, даже из земли… Даже когда устоять невозможно.

Аватар пользователя Olegych
постов:
324
Olegych (Севастополь)
- 27/08/2021 в 16:37

Ненужные проекты удивительно быстро дорожают. 

Аватар пользователя А.А.
постов:
121
А.А. (Уже не наш)
- 27/08/2021 в 16:37

to m.olyaaa:  Вертолётную площадку и космодром на мысе Кан Хрустальном забыли.....hysterical

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
739
Шо, опять? ()
- 27/08/2021 в 16:40

Проектирование севастопольской электрички подорожало почти на 70%

Вот это инфляция...haha А в кретиноскопе верещат, что 6%.....

Аватар пользователя Шато
постов:
768
Шато (Севастополь)
- 27/08/2021 в 16:49

 

to Шато (Севастополь)Пока центр деньги выделяет-пускай делают.Это наши, налогоплательщика деньги.Или кому то из горожан будет легче,если эти 4 млрд пойдут на возрождение Байкало-Амурской магистрали?Легче китайцам к нам будет добираться... Товара своего навезут, может цены упадут... И Китайский язык ближе нам станет.И Вы серьезно считаете, что «электричка» затянет всего 4 лярда? Есть основания так думать?

 Наши деньги?Вы это серьезно? Кто ж спрашивает народ при распределении бюджетных ср-в.Если не построят эту ветку у вас поднимется зарплата или пенсия?Или вы считаете что эти деньги город может использовать на др.цели?РЖД дает деньги на конкретную цель т.н.городскую електричку.Если город откажеться(хотя это решение далеко не на уровня города),то построят такую же скажем в Симферополе или того лучше в Биробиджане.Что с этого поимеете вы,я или остальные горожане акромя веры в светлое будущее?

Я не имею понятия сколько она стоит,но есть пословица,...дают-бери....Не взял,передай товарищу.

Аватар пользователя Bip
постов:
1677
Bip (Севастополь)
- 27/08/2021 в 17:00

Остановка должна называться не "Жидилово", а "БАМ"- Большой Абрикосовский Массив.

Аватар пользователя Bip
постов:
1677
Bip (Севастополь)
- 27/08/2021 в 17:01

В этой, кстати, не электричке, а дизелюшке есть смысл, если будет ветка на Северную, а так это всё бессмысленно.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4904
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/08/2021 в 17:03

откаты, откаты, откаты...

Аватар пользователя Bip
постов:
1677
Bip (Севастополь)
- 27/08/2021 в 17:06

И с фото нас обманули, на фото электропоезд ЭШ2, также известен как Stadler KISS RUS (АЭРО), а у нас планируют рельсовый автобус РА-3 "Орлан".

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1663
Топотушка (севастополь)
- 27/08/2021 в 17:06

По этим станциям людям бы на работу ездить, да работы нет ,более того там и развлечений нет, да и жилых домов мал мала! Железная дорога поезд с двумя вагонами  в город-герой Керчь выдумала было таскать, ну и долго это было??? Так и здесь...но какие деньжищи светят как устоять)

Так эти , пока малолюдные районы, предполагается застраивать ударными темпами . Спрос есть : количество желающих переселиться с материка в Севастополь пока не снижается. Дёшь город-миллионник! Другое , дело , что дьявол  кроется в деталях и есть подозрения , что всё как всегда будет сделано через ...опу. Пускай поборники ЛГБТ не радуются такой "толерантности" : просто всё делать через ...опу - это национальная русская традиция нашей бюрократии, никак не связанная с новомодными сексуальными девиациями.

Аватар пользователя ALfons
постов:
974
ALfons (London)
- 27/08/2021 в 17:14

во ,процесс пошел ok

Аватар пользователя Шато
постов:
768
Шато (Севастополь)
- 27/08/2021 в 17:14

to Топотушка:  У вас с *голтофой* все в порядке?Какая связь между *поборниками ЛГБТ* и городской электричкой?

Аватар пользователя Bip
постов:
1677
Bip (Севастополь)
- 27/08/2021 в 17:18

to VonDorn:  Чтобы обеспечить интервал движения 15 мин в обе стороны, эта дизелюшка должно проезжать за 7,5 минут.

Аватар пользователя streletz
постов:
97
streletz (Севастополь)
- 27/08/2021 в 17:25

to Serggio:  Потому что родина понаехов - "Горелово, Неелово, Неурожайко тож"))

Аватар пользователя Вентура
постов:
2019
Вентура (Севастополь)
- 27/08/2021 в 17:26

to Шато (Севастополь)

Наши деньги?Вы это серьезно

Вполне серьезно. Уточняю, из бюджета страны. А бюджет этого года на 65 процентов состоит из денег налогоплательщика. То есть того, кто официально трудоустроен (кто неофициально - тоже платит, чуть меньше.). А раз официально, то из своей заработанной зарплаты он получает в виде зарплаты порядка  50 процентов, а выходя из магазина, теряет еще 20 процентов в виде НДС. О многих своих налогах человек просто не догадывается. Они бывают прямые, косвенные, явные и неявные. А у кого есть автомобиль, он теряет еще процентов 60-70 от цены купленного бензина тоже в виде налога.

Аватар пользователя elliniko
постов:
592
elliniko (Севастополь)
- 27/08/2021 в 17:33

 

to Арагорн:  «Строительство платформы остановочного пункта «мкр. Жидилово» Это в смысле  улица Генерала Жидилова Боюсь, что уже нет. Мы скоро увидим и на официальной карте города районы "Остряково", "Хрусталёво", "Хрюкино", "Руднево" и т.д.

 вот интересно а проспект Победы в проспектово Победово превратится?

Аватар пользователя Bip
постов:
1677
Bip (Севастополь)
- 27/08/2021 в 17:39

to elliniko:  "Иеново" забыли?

Аватар пользователя elliniko
постов:
592
elliniko (Севастополь)
- 27/08/2021 в 17:39

 

to Serggio:  Потому что родина понаехов - "Горелово, Неелово, Неурожайко тож"))

 они еще возмущаются когда их поправляешь

Аватар пользователя Даккар
постов:
5576
Даккар (Севастополь)
- 27/08/2021 в 17:44

Чуть не довели до инфаркта-думал ,что всё будет по честному(аж  передёрнуло).Но теперь успокоили.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2019
Вентура (Севастополь)
- 27/08/2021 в 17:48

to Шато (Севастополь)

Кто ж спрашивает народ при распределении бюджетных ср-в

В этом то наша беда, что мы не определяем сами, городской общиной, что нужней для города. Как это делается во многих других странах. Практически ничего не дающая городу дорогущая электричка, или современное оборудование для больниц, многократное перекладывание бордюров с плиткой, или совершенствование городского транспорта – банкрота…

Потому как «электричка и бордюры – это мало прикрытое «отмывание» именно наших и ваших бюджетных денег.

Может мы доживем до того времени, когда на город будет выделяться сумма денег и по решению «городского вече» или всеобщего голосования, будет определяться их целевое расходование.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
813
Маклюра
- 27/08/2021 в 17:49

Это только проект!!! А сколько будет шума когда начнётся отчуждение садов и огородов где пройдёт космический трамвай!!! Вайййй!

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
410
Hungry Cat (Sevastopol)
- 27/08/2021 в 17:53

 

А что такое «мкр. Жидилово»? Это дно, товарищи! 

 Туда ведёт "Камышовое" шоссе.

Или "Фиолентовое"?

Интересно - ЧТО ещё придумают "коренные севастопольцы" из "миста львив"?

Аватар пользователя Шато
постов:
768
Шато (Севастополь)
- 27/08/2021 в 17:59

to Вентура:  Давайте по существу.Пусть город (гипотетически) отказался всеми правдами и неправдами от проекта.Его не будет,построят в другом месте,благо на такое стоят в очереди не один десяток лет.Что получит в замен Севастополь?Эту сумму-нет,это целевое выделение именно от РЖД,которой абсолютно до лампочки что в городе нет того,того или того.То есть деньги просто уйдут в др.регион или в какой нибудь Стройвагонбанк.Game Over.
 
Зато душу Севастопольцев будет греть мысль,что мы сберегли 4 млрд бюджетных денег для оленеводов Каракалпатии....
 

Аватар пользователя kir123
постов:
75
kir123 (русский)
- 27/08/2021 в 18:01

Ни вони из миста мАсква

 А что такое «мкр. Жидилово»? Это дно, товарищи!  Туда ведёт "Камышовое" шоссе.Или "Фиолентовое"?Интересно - ЧТО ещё придумают "коренные севастопольцы" из "миста львив"?

 

Аватар пользователя Шато
постов:
768
Шато (Севастополь)
- 27/08/2021 в 18:07

 

to Шато (Севастополь)Кто ж спрашивает народ при распределении бюджетных ср-вВ этом то наша беда, что мы не определяем сами, городской общиной, что нужней для города. Как это делается во многих других странах. Практически ничего не дающая городу дорогущая электричка, или современное оборудование для больниц, многократное перекладывание бордюров с плиткой, или совершенствование городского транспорта – банкрота…Потому как «электричка и бордюры – это мало прикрытое «отмывание» именно наших и ваших бюджетных денег.Может мы доживем до того времени, когда на город будет выделяться сумма денег и по решению «городского вече» или всеобщего голосования, будет определяться их целевое расходование.

 Это абсолютно другой вопрос-распределение бюджетных средств.

Здесь же речь о том,зачем городу отказываться от проекта который оплачивается не из городского бюджета.Из постов я увидел только недовольство названиями-Жидилово,Остряково,Камышово и пост палаты номер 6 о связи электрички и ЛГБТyak

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
410
Hungry Cat (Sevastopol)
- 27/08/2021 в 18:17

 

Ни вони из миста мАсква А что такое «мкр. Жидилово»? Это дно, товарищи!  Туда ведёт "Камышовое" шоссе.Или "Фиолентовое"?Интересно - ЧТО ещё придумают "коренные севастопольцы" из "миста львив"? 

 Да ты шо?

Так вроде кроме укрошумеров язык никто не коверкает - и ты этот тезис успешно подтверждаешь.

Аватар пользователя Torque
постов:
557
Torque (Севастополь)
- 27/08/2021 в 18:24

Ой, обещали же нас "кольцевой железкой" осчастливить! А тут какой-то дешёвый проект типа "тудой-сюдой". Снова обманули... Да жуть!

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
109
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 27/08/2021 в 19:21

В 1875 году, вручную, лопатами и кирками, на тачках с деревянными колесами, в скалах под Севастополем вырубили тоннели и проложили одну железнодорожную ветку. 

Сейчас 21 век, имеются механизмы и технологии, но...пилят миллиарды и повторить трудовой подвиг предков не по силам...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6735
Galaxe (Севастополь)
- 27/08/2021 в 19:35

to VonDorn:  
Жидилово это рядом с Остряково и Репино?

Еще про Руднево забыли 

Страницы