Севастополь

Проблемы детей связаны с гуманизацией общества, — психотерапевт из Севастополя

Жизнь стала проще, а исторически обусловленная тревожность осталась — и с этим нужно что-то делать, считает эксперт.

Проблемы детей связаны с гуманизацией общества, — психотерапевт из Севастополя
Фото:
Коллаж ForPost

1 июня в Севастополе и мире отмечают Международный день защиты детей. От чего нужно защищать современных детей, с какими проблемами приходится сталкиваться подрастающему поколению и стало ли им труднее развиваться в мире цифровизации и высоких технологий — о взрослых проблемах детей поговорили с психиатром Севастопольской городской психиатрической больницы Галиной Фоменко.

Эксперт рассказала, кто такие трудные подростки, почему с ними сложно найти общий язык и в ком кроется причина — в детях или взрослых, что важно помнить о процессе воспитания и какие пять главных вопросов стоит задать себе каждому родителю.

Слушайте подкаст на площадке Яндекс.Музыка:

Слушайте подкаст на платформе Soundcloud:

994
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user partizzan76
2773

Вот с того что на постере статьи проблемы и растут - личность блин! Эгоист с такого будет, не уступающий место бабушке И так далее. 

Зы а символ мудрости змея. Потому что на ремень похожа.. 

Profile picture for user sapun
7869

Пора понять, что главное - научить ребенка трудиться, а то главное - петь, плясать и т.п. развлекуха

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Ужас. Это невозможно слушать. Так изъясняется врач?

Profile picture for user ашатан
871

to sapun:  согласна с Вами, но! В школе даже нет субботников - говорят, что это нарушение прав ребенка. Мне не понятно это - почему взрослые здоровые дети не могут убрать территорюи, или вскопать землю вокруг деревьев.

to Лариса Александровна:  косноязычие и отсутствие способности связно говорить "льется" даже от журналистов и ведущих ТВ . Слушать невозможно. И этого врача тоже.

;

Profile picture for user Инженер
1710

А потом альтруистам и труженикам целые статьи о повышении коммуналки вывешивают. Чтобы отнеслись с пониманием.

Profile picture for user docere
2043

Проблема одна - слишком много психотерапевтов развелось.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_849564096020
181

Самая настоящая защита детства была при Советском Союзе. Тогда, после войны, сотни тысяч беспризорников власть убрала с улиц, дала им знания, детство, будущее. Для детей строились дворцы, лагеря и санатории. Родители, уходя на работу, могли не переживать за ребёнка, гуляющего без присмотра. Дети-это будущее любого государства. А сейчас власть целенаправленно уничтожает образование и детский досуг. Этой власти дети не нужны. Зажравшимся чиновникам в неуемной страсти наживы и ограбления народа недосуг. 

Profile picture for user kostoprav
6245

Главная проблема - огромное количество всякого рода психологов, психотерапевтов и прочего шарлатанья

Profile picture for user Stonecоld
392

Очень приятно видеть, что есть у нас много умных, думающих и понимающих людей и это вовсе не тот,  пустозвон-психолог, а отписавшиеся внизу люди! Ребята, уважение Вам всем! Этот культ личности ребёнка нужно уничтожать (культ, а не личность). Всё верно написали, нужено воспитывать детей в труде, в стремлении к знаниям, а не жизни на мягкой заднице. Надо прививать правильные принципы - труд, созидание, СКРОМНОСТЬ, уважение к людям, любовь к родителям, городу, стране, честь и достоинство человека, а личность в том виде, что преподносят всякие недопсихологи это эгоизм и чувство своего величия, что все должны бегать вокруг этой личности. Достаточно ничего не делать и они сами с малых лет уже себя личностями считают и лезет это ото всюду, особенно если родители сюскатся и угождают во всём. Родителям нужно быть строгими, но любящими. Жёстко(но не теранить) присекать нарушение порядка и уклада в семье и обществе, только так будет формироваться понимание отношений в обществе. И ещё важно знать меру развлечениям, разделяя на тупое и то, где можно чему-то но учиться. Так же важно не заваливать игрушками, подарками - изобилие развращает и ценность тех самых подарков уменьшается до нуля. Много можно здесь ещё говорить на эти темы.

Profile picture for user Маклюра
2665

В день защиты детей стал свидетелем дурости двух 11-12 летних балбесок!! Проходил мимо 34 школы и увидел как развлекаются две дивицы! Сначала орали слава СССР,потом слава России,потом слава украине и на десерт слава героям! Это что дурость,пробелы воспитания,или  что слышу дома то ору!! Как расценивать!?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1078

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
497