29
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Украинские долгострои в Севастополе узаконивают через «откупные»

В правительстве Севастополя начато узаконивание незаконных украинских построек.

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Петро Назаренко
постов:
6
Петро Назаренко
- 12/03/2019 в 13:10

Сейчас ад критики развергнится. Начнут губернатора критиковал, мол все пр...по, начнут ныть про беззаконие, а человек пытается дело делать и результаты есть. А строчить посты каждый может.

Аватар пользователя Тit
постов:
4
Тit (Севастополь)
- 12/03/2019 в 13:14

 

Сейчас ад критики развергнится. Начнут губернатора критиковал, мол все пр...по, начнут ныть про беззаконие, а человек пытается дело делать и результаты есть. А строчить посты каждый может.

 

to Петро Назаренко:   Навальнизм  в Севастополе- только и выискивают коррупцию.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
7962
SB_Sb (Севастополь)
- 12/03/2019 в 13:18

Ясно одно - ворон ворону глаз не выклюет. И наши "капиталист-беспредельщик-застройщик" и "ставленник  капиталистов - губернатор-беспредельщик" договорятся на взаимовыгодных (друг для друга) условиях 

Аватар пользователя ДимаСавельев
постов:
6
ДимаСавельев (Севастополь)
- 12/03/2019 в 13:20

 

Ясно одно - ворон ворону глаз не выклюет. И наши "капиталист-беспредельщик-застройщик" и "ставленник  капиталистов - губернатор-беспредельщик" договорятся на взаимовыгодных (друг для друга) условиях 

 Губернатор начинает, что-то делать для дольщиков и тут же становится беспредельщиком

надеюсь, что в скором времени введут в эксплотацию !!

Аватар пользователя narumbol
постов:
15664
narumbol (Севастополь)
- 12/03/2019 в 13:23

Дана отмашка на застройку вкусной прибрежной полосы...yes

не смогли заехать в принадлежащее им по закону жилье.

Интересно, что за закон такой?yak

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1286
Val'ok (Севастополь)
- 12/03/2019 в 13:37

to Петро Назаренко:  
to ДимаСавельев:  
Ну давайте, застраивайте город "окно в окно"...делайте из него общагу....

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 12/03/2019 в 13:41

При этом сколько нервов и здоровья было потрачено обманутыми дольщиками, чтобы отстоять свое человеческое право на жилье...

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1286
Val'ok (Севастополь)
- 12/03/2019 в 13:46

to Алла Бакаева:  Из-за таких дольщиков в районе Ахтиара вообще нет пространства. Ну и райончик получился - жуть....

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3469
Аэлита (Севастополь)
- 12/03/2019 в 13:49

А то, что там нет канализационных коммуникаций и все соседние колодцы затоплены уже существующими домами - это нормально? Опять будет вокруг лужи нечистот выливаться?

В соседнем доме, консолевском, полный подвал дерьма.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3088
Тина Севастополь
- 12/03/2019 в 14:03

to Петро Назаренко:  
to Тit:  

;

to ДимаСавельев:   Вы хотя бы понимаете, что всё это делается губернатором за наш с вами счёт?
И пресловутые два миллиарда - это наши налоги.
Где они ?
При тех суммах, которые поступают в наш город, мы должны ходить по мраморным набережным , а фонари на улице могли бы быть  хрустальными.

;

Аватар пользователя Тit
постов:
4
Тit (Севастополь)
- 12/03/2019 в 14:19

to Тина Севастополь:   Надо как все в России- терпеть власть, а не возмущаться по любому малейшему поводу.

Аватар пользователя Darinamama
постов:
37
Darinamama
- 12/03/2019 в 14:26

Люди последние деньги в квартиры вложили, наконец-то после стольких мытарств получат жилье. Я считаю, что здесь власть пошла людям навстречу, если есть возможность узаконить постройки и заселить людей, то они должны это сделать.

Аватар пользователя MARFA
постов:
439
MARFA (Севастополь)
- 12/03/2019 в 14:31

to Петро Назаренко:  Строчить посты каждый может и Петро Назаренко тому пример. 
Сейчас ад критики развергнится. Начнут губернатора критиковал, мол все пр...по, начнут ныть про беззаконие, а человек пытается дело делать и результаты есть. А строчить посты каждый может.

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
15664
narumbol (Севастополь)
- 12/03/2019 в 15:08

Люди последние деньги в квартиры вложили, наконец-то после стольких мытарств получат жилье. 

Есть один небольшой нюанс. В еще непостроенные квартиры...bye2

Можно гектары и на Луне, Венере и Марсе сдуру покупать!crazy

Аватар пользователя Линьков
постов:
20045
Линьков (Севастополь)
- 12/03/2019 в 15:42

Прокуратура, ау.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
573
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 12/03/2019 в 15:44

Ну введут в эксплуотацию дома без нормального электроснабжения, канализации . водоснабжения, заселятся люди. Начнут жить. Электроэнергия- постоянно отключается. Воды нет. Канализационные стоки текут по улице из переполненных колодцев.Начнут писать жалобы.И тогда за счет горподского бюджета все это будет решаться. А застройщики с съэкономленными деньгами будут радоваться.А мы радоваться за них?yak

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3701
Paul_S (Севастополь)
- 12/03/2019 в 16:07

это тот самый "домик" коричневого цвета  котрый дерьмо будет "В никуда" сбрасывать:

https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2018/pojmali-na-goryachem/

Ах, ну да! Там ведь за деньги пайщиков "застройщик" что то там сделает вокруг остановки "Омега"... А то "Благоустройство" за что не возьмется - такое выходить, что лучше бы и не брались,да?

Аватар пользователя strelec
постов:
15422
strelec (Севастополь)
- 12/03/2019 в 16:36

В Севастополе интересно трактуется сказанное Президентом В.Путиным- тупо спекулируется понятие "обманутые дольщики" и ни слова об изменениях банковского финансирования и контроля за строительством,ни слова об обязанности застройщика не только тупо гнать жилые многоэтажки,но строить комплексно - со школами,садиками,поликлиниками. К тому же В.Путин подчеркнул,что не должны нарушаться градостроительные нормы.

     В Севастополе в сейсмозоне 8-9 баллов строятся гетто "окно в окно".И нечего кивать на Украину.

Гетто из 450 квартир без  придомовой территории на ПОРе начали строить летом 2014,т.е. уже в России.Правительство тупо крышевало незаконное строительство,чтобы теперь отжать часть квартир.То же самое с другими,якобы "украинскими" домами,построенными ,на самом деле, уже в РФ.

   Складывается впечатление,что Департаменту архитектуры  выгодно кивать на Украину, создавая возможности коррупционной составляющей.

    Все многоэтажки,возведенные без надзора Севгосстройнадзора,построены с нарушениями норм градостроения , с нарушениями допускаемых расстояний между домами и других требований,предъявляемых к жилым домам,с применением самых дешевых материалов и технологий.Вот почему застройщики не становились на учет - чтобы поменьше вложиться и побольше навариться.

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 12/03/2019 в 16:41

К дольщикам бы надо быть помягче, а на их проблему смотреть ширше

Аватар пользователя ghfdlfghfdlf
постов:
149
ghfdlfghfdlf (Севастополь)
- 12/03/2019 в 16:52

Поддерживаю вас. Более того, могу сказать, что есть дома,которые прошли строительно–технические экспертизы, исследования  технического состояния объекта, оценку пожарных рисков , технические обследования, по ним проведены общественные слушания, даже приняты мировые соглашения и все это в правовом поле России, а их до сих пор не ввели в эксплуатацию. Почему люди должны страдать. Здесь Губернатор пошел на встречу гражданам Севастополя. Мудрое решение. 

 

 

Люди последние деньги в квартиры вложили, наконец-то после стольких мытарств получат жилье. Я считаю, что здесь власть пошла людям навстречу, если есть возможность узаконить постройки и заселить людей, то они должны это сделать.

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1608
niksy46 (Севастополь)
- 12/03/2019 в 18:39

Сам себе пишу распоряжения и постановления, сам исполняю. Хорошо!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2250
Владимир Преден (Sevastopol)
- 12/03/2019 в 19:52

to Аэлита:  В Африке есть города без подземной канализации, все дары текут по канавами и ничего, живут африканцы. Севастопольцы и приезжие трудностей не боятся.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20045
Линьков (Севастополь)
- 12/03/2019 в 21:49

Если украинские хибары начнут складываться, как карточные дома, кто будет расселять жильцов- правительство.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5312
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/03/2019 в 22:03

Украинские долгострои в Севастополе узаконивают через «откупные»

 А это когда новостью стало?))))))

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3701
Paul_S (Севастополь)
- 13/03/2019 в 0:03

to Линьков:  
Если украинские хибары начнут складываться, как карточные дома, кто будет расселять жильцов- правительство.

 Если 9-10 этажные "хибарки" начнут складыаться, то "переселять" придется в индивидуальные подземные "жилища" 1,5х2 метра... 

 

Спитак... 

Аватар пользователя ИванЖуков
постов:
7
ИванЖуков (Севастополь)
- 13/03/2019 в 8:04

Проблемы дольщиков не решаются власть плохая. Находим компромисс власть плохая. Тут куда не кинься все плохо. Я думаю дольщики, которым помогают сами скажут, что хорошо, а что плохо. А критиковать каждый город.

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
102
Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)
- 13/03/2019 в 14:25

Мне одной кажется, что это один и тот же человек: 

Петро Назаренко, ДимаСавельев,  ИванЖуков???

Аватар пользователя Atos
постов:
5189
Atos (Севастополь)
- 13/03/2019 в 14:26

to Алиса в стране чудес:  Не только вам! это тролль!

Аватар пользователя смерч
постов:
2951
смерч (Севастополь)
- 13/03/2019 в 21:55

Взятки, взятки, взятки!