Лента новостей

Россия

1144
20

Привитые назальной вакциной не будут переносить коронавирус, — Гинцбург

Защитный барьер на «входе» полностью исключит передачу вируса.
ForPost - Новости : Привитые назальной вакциной не будут переносить коронавирус, — Гинцбург
Прививка назальным «Спутником» становится барьером для проникновения коронавируса в организм
Фото: © AFP / NICOLAS TUCAT

Человек, вакцинированный интраназальным способом — распылением препарата в носовой полости, — не сможет передавать коронавирусную инфекцию окружающим. Об этом заявил глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, передаёт ТАСС.

Для интраназальной вакцинации предполагается использовать второй компонент обычной вакцины «Спутник V».

Гинцбург полагает, что сочетание классической и назальной вакцин даст привитым так называемый стерильный иммунитет, который полностью исключит передачу вируса.

Как пояснил учёный, внутримышечная прививка создаст защиту внутри организма, а назальное распыление обеспечит барьер для коронавируса в носоглотке — входных воротах в организм.

На данный момент, подчеркнул Гинцбург, нельзя гарантировать, что у привитого человека коронавирус не оседает в носоглотке и на гландах.

Интраназальный «Спутник» от Центра имени Гамалеи сейчас проходит финальную стадию испытаний. Предварительные тесты показали хорошую переносимость новой формы препарата и минимум нежелательных реакций.

Тестировать препарат вызвался президент России Владимир Путин, ранее в число добровольцев попала спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

В Гамалее предостерегли от использования препарата в качестве альтернативы классическому «Спутнику V» — он должен стать именно дополнительной защитой от коронавируса.

Читайте по теме: Иммунолог Рябкова призвала россиян тщательно проверить здоровье после коронавируса

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.1 (7 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15796
Serggio (Севастополь)
- 23/11/2021 в 10:38

Человек, вакцинированный интраназальным способом — распылением препарата в носовой полости, — не сможет передавать коронавирусную инфекцию окружающим. Об этом заявил глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург

Чиханием, значит, не передастся. А как насчёт кашля?... Послушаем его через пол-года... ok

Аватар пользователя Absolut
постов:
2034
Absolut (Севастополь)
- 23/11/2021 в 10:38

Гарантии от Гинцбурга? Типа - "мамой клянусь!"...Единожды солгавши - кто тебе поверит?

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
216
Иван Алексеевич
- 23/11/2021 в 10:47

А как часто надо будет пшикать?

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
636
Врать хватит (Владивосток)
- 23/11/2021 в 10:52

Ежедневные "научные открытия" Гинцбурга проверять будут, или теперь "заявления" достаточно? (

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5363
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/11/2021 в 10:54

Полгода назад был ролик про будущее, когда назальные вакцины распыляют из самолетов. Видимо скоро так и будут делать

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5159
Тина Севастополь
- 23/11/2021 в 10:54

Так меня смешат люди, которые спускают маски и открывают нос. 
Доктор Мясников спрашивает: "Трусы вы тоже так носите?".
                                                    haha
Нос и рот одинаково принимают инфекцию . 
Ведь не зря  же тест ПЦР берут из носа и рта.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5363
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/11/2021 в 10:55

Вот и добрались до самого интересного 

А как часто надо будет пшикать?

 каждые полчаса, ибо действовать будет, пока не высохнет 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15796
Serggio (Севастополь)
- 23/11/2021 в 11:03

to Тина Севастополь:  
Нос и рот одинаково принимают инфекцию . Ведь не зря  же тест ПЦР берут из носа и рта.

 Надо полагать, что так же одинаково они инфекцию и отдают?

Аватар пользователя Протий
постов:
282
Протий (достойный поклонения)
- 23/11/2021 в 11:06

"Чесговоря" незнаю кто хуже, те кто бред генерирует или те кто его распространяет.   

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1745
Aleksd
- 23/11/2021 в 11:18

Опять обещания от Гинсбурга... Скоро мем стоить придумать: Пи..Пи.. (Врет)  как  Троцкий  Гинсбург.  Но ковать железо надо пока горячо, не знаю какой Гинсбург ученый,  а бизнесмен он конечно хороший.  

Аватар пользователя Sh34
постов:
127
Sh34 (Sh)
- 23/11/2021 в 11:20

Понятно, назальная вакцина создает - летальную непереносимость коронавируса....bye2

Аватар пользователя zitramon
постов:
2402
zitramon (Севастополь)
- 23/11/2021 в 11:23

Кто-то из этих "экспертов", за свои слова отвечает?

Аватар пользователя Bip
постов:
2154
Bip (Севастополь)
- 23/11/2021 в 11:41

Если читать новости и вместо «Гинцбург» произносить в уме «чувак, который продаёт вакцину», вы получаете, как минимум, ещё одну точку зрения на окружающую действительность.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
836
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 23/11/2021 в 11:49

 

Так меня смешат люди, которые спускают маски и открывают нос. Доктор Мясников спрашивает: "Трусы вы тоже так носите?".                                                    Нос и рот одинаково принимают инфекцию . Ведь не зря  же тест ПЦР берут из носа и рта.

 А кто это доктор Мясников?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
590
Александр Коломинов
- 23/11/2021 в 12:19

to Живу в Севастополе:  Это человек из рекламы цикория. Вы что телевизор не смотрите?crazy

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5159
Тина Севастополь
- 23/11/2021 в 12:28

to Живу в Севастополе:  Вам ответит 
to Александр Коломинов:  

;

to Живу в Севастополе:  Это человек из рекламы цикория. Вы что телевизор не смотрите?

 

Аватар пользователя А.А.
постов:
356
А.А. (Уже не наш)
- 23/11/2021 в 14:15

Привитые назальной вакциной не будут переносить коронавирус, — Гинцбург

Ну, наконец то..А я уж подумал-не случилось ли что с орденоносцем...

Кстати, заголовок можно понять двусмысленно

1.- привился, и не перенёс (не вынесла душа поэта)

2.- не будут переносчиками

Реклама "Спутника" тоже начиналась со 100% гарантии....... 

И как можно что то утверждать с ещё не протестированной "вакциной"?

 

Аватар пользователя Bip
постов:
2154
Bip (Севастополь)
- 23/11/2021 в 17:54

Следующий вариант это ректальная вакцина? Спутник-О. (Спутник-Очко)

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
836
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/11/2021 в 12:45

 

to Живу в Севастополе:  Это человек из рекламы цикория. Вы что телевизор не смотрите?

 Нет, конечно, не смотрю. А зачем? Цикорий с черникой или эхинацеей пью лет двадцать и без всякой рекламы. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
836
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/11/2021 в 12:48

А мы капаем "генферон" (если есть) или "гриппферон". Уже не первый год.