Лента новостей

Севастополь

2574
9

Приставы заставили севастопольскую стройкомпанию заплатить миллионы за ущерб природе

Компания загрязняла воздух, землю и самовольно пробурила скважину.
ForPost - Новости : Приставы заставили севастопольскую стройкомпанию заплатить миллионы за ущерб природе
Фото: Тарас Любимов / ForPost

Севастопольская строительная компания выплатила более двух миллионов рублей штрафа за административные нарушения, выявленные министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Севастополю, на территории, используемой фирмой, был обнаружен источник выбросов вредных веществ, загрязняющий атмосферный воздух.

Кроме того, на используемом земельном участке была выявлена масса различных отходов, негативно влияющих на окружающую среду.

Речь идёт об отходах шин, пластмасс, пластиковой тары, строительных отходах, а также о плёнке полиэтилена и изделиях из неё. Также на земельном участке имелась скважина, сделанная без специального разрешения и установленная без прибора учёта воды.

В результате организации был назначен крупный штраф, выплачивать который на предприятии не спешили — но всё равно пришлось.

«Компания погасила задолженность только после вынесения судебным приставом-исполнителем ограничений и обременений в отношении имущества правонарушителя», — отмечается в сообщении судебных приставов.

Ранее ForPost сообщал о нелегальном полигоне по переработке стройотходов на въезде в Севастополь. Выяснилось, что власти с прошлого года знали о происходящем на улице Чернореченской, 115, однако по каким-то причинам переработку не остановили.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
931
ДЖИ (Торманс)
- 28/06/2022 в 16:27

И кому ушли эти миллионы? Кто их видел? Севастополь стал чище?

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 28/06/2022 в 16:38

Главный вопрос, они свое д..мо за собой убрали? Или поставят счётчик на воду и всё, исправили нарушения?

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1702
tatarin67 (Севастополь)
- 28/06/2022 в 17:37

Кто набедокурил, где набедокурил, остаётся только догадываться. 

Аватар пользователя sapun
постов:
6168
sapun
- 28/06/2022 в 18:52

Вот именно. Почему не назван виновник?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2226
sevdeel (Севастополь)
- 28/06/2022 в 20:16

Что такое "миллионы" для строительной компании? Пыль!

Стоит ли подавать это, как некий "успех", достижение справедливости в борьбе за законность?... Вряд ли этого достаточно.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2173
Топотушка (севастополь)
- 28/06/2022 в 20:58

То есть , судебное решение вынесено , судебные приставы штрафы взыскали , но имя нашкодившего по прежнему засекречено? 

Аватар пользователя Помор
постов:
1153
Помор (Севастополь)
- 28/06/2022 в 22:00

Компания севастопольская, а выплатила штраф министерству природных ресурсов и экологии Республики Крым. Значит все происходило в Крыму, а не в Севастополе? И что это за штраф 2 миллиона для строительной компании? Это цена кухни и санузла с коридорами в одной квартире. Ни о чем. Или эта статья детектив, где надо додумывать и применять метод дедукции Шерлока Холмса?

Аватар пользователя shsh
постов:
987
shsh (Севастополь-Москва)
- 29/06/2022 в 6:45

Севастопольская строительная компания выплатила более двух миллионов рублей штрафа за административные нарушения

 

hysterical

Аватар пользователя Андрей Мирный
постов:
110
Андрей Мирный (Севастополь)
- 29/06/2022 в 22:03

Будут знать, как природу портить. Безнаказанным подобное оставаться не должно!