Новости Крыма

«Прицел соответствующих систем»: Крым защитят от НАТО

Зачем в Чёрное море наведался корабль ВМС США Mount Whitney, выяснял ForPost.

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин прокомментировал заход в Чёрное море американского военного корабля Mount Whitney. Он отметил, что посмотреть на корабль Североатлантического альянса российская сторона может «в бинокль либо в прицел соответствующих систем обороны».

Ранее пресс-служба командования Военно-морских сил США заявила, что флагманский корабль ВМС США Mount Whitney зашёл в Чёрное море для проведения операций с союзниками и партнёрами по НАТО.

Комментируя инцидент, Владимир Путин подчеркнул, что, учитывая мировую военно-политическую обстановку, Россия продолжит совершенствовать систему воздушно-космической обороны.

«Вот и сейчас, вы знаете, корабль США зашёл в Чёрное море — можем посмотреть на него в бинокль либо в прицел соответствующих систем обороны. Есть и планы, известные всем, США по размещению ракет средней дальности в Европе, что тоже представляет для нас большую опасность и угрозу», — цитирует пресс-служба президента России слова Владимира Путина.

Под защитой

Директор Центра общественно-политических исследований, военный эксперт Владимир Евсеев в беседе с ForPost отметил, что опасаться визита Mount Whitney не стоит, так как корабль технически не способен устроить масштабную провокацию.

Он напомнил, что в августе 2008 года именно на этом корабле американцы доставляли в Грузию очень важный груз — туалетную бумагу.  

«С военной точки зрения этот корабль — ноль. Он никакой опасности не представляет и является лёгкой целью для поражения», — уточнил эксперт.

В то же время маршрут американского судна выбран НАТО не случайно, а для демонстрации поддержки Украины и давления на Россию. Поэтому рассчитывать на потепление отношений между Альянсом и Россией не стоит. Однако и опасаться нечего, считает наш собеседник.  

«Крыму можно быть спокойным. Он надёжно защищён как силами Черноморского флота, который самый сильный в Чёрном море, так и войсками береговой обороны, береговыми противоракетными комплексами, системой противовоздушной обороны», — заключил эксперт.

Напомним, Крымский полуостров для НАТО — военная цель, поэтому Североатлантический альянс не прекратит освоение Украины.

Анастасия Данилова

1650
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
суржик
6779
суржик

как бы не защищали Крым, Севастополь как ГВМБ ЧФ, с начала холодной войны еще в конце 40-х входит в число перевоочередных целей, причем не одной ракеты и не одного бомбардировщика! недаром в Балаклаве было противоядерное ябежище для ПЛ! да и в районе ГРЭСа недотроенная подземная электростанцияcrazy

привет понаехам покупающим здесь недвижимостьbye2 ваши квартирки, дачки, домишки - под прицелом НАТО!haha

 

мерцание
5113
мерцание

От нато,это хорошо,от придурков бы ещё защиту.

Тина Севастополь
10017
Тина Севастополь

Спинным мозгом чувствую, туалетная бумага скоро им понадобится.  

                                           haha

VonDorn
1042
VonDorn

Замая надёжная защита от НАТО - благосостояние народа и компетентность руководства страной.

Без этого вся военная мощь - пшик.

Patriot1.
5150
Patriot1.

...Директор Центра общественно-политических исследований, военный эксперт Владимир Евсеев в беседе с ForPost отметил, что опасаться визита Mount Whitney не стоит, так как корабль технически не способен устроить масштабную провокацию...

Лукавит "эсперт"...Вопрос не в этом корабле, а в самом ФАКТЕ демонстрации силы и безнаказанности америкосов за тысячи километров от своих берегов...Что они здесь "забыли"? И где "адекватные " меры, кроме разговоров? Сколько кораблей отправили в Мексиканский залив с "дружественным " визитом? Вот это я думаю  беспокоит многих крымчан...

Desdichado
241
Desdichado

 

привет понаехам покупающим здесь недвижимость ваши квартирки, дачки, домишки - под прицелом НАТО! 

 не пойму чему вы радуетесь, если  с понаехами "угробят" энное количество  жителей Крыма и Севастополя, вы  испытаете нечто вроде оргазма? вам не кажется это перебором?

against everibody
3835
against everibody

От первого удара сгорят мгновенно все-и понаехи-переехи,и местные,и все,что окажется в зоне поражения.Илитность не будет иметь значения.Ой,не зря ЗКП в Морозовке возрождают.Будет выполнять свою первоначальную функцию (укрытие Михаила Сергеевича  при ядреном нападении) + до дачек на ЮБК новых "спецпоселенцев" недалеко.При угрозе успеют укрыться.Правда сначала туда трилиарды зарыть прийдется,восстанавливая разрушенное.Можно наложить ,конечно,контрибуцию на тех,кто на металле оттуда стал миллионером.

against everibody
3835
against everibody

Задрали своими светофорами

PrtSc3
44
PrtSc3

Почему бы вместо прицела, РФ не предложить кораблям НАТО, базироватся в Севастополе? Ну там дозаправка, помолнение припасов, покраска, мелкий ремонт.... Куча причалов свободных, морзавод тот-же... Взаимовыгодное сотрудничество. Можно перетягивание каната соревнование устроить, ЧФ РФ с одной стороны ВМФ США - с другой....hysterical

суржик
6779
суржик

to Desdichado:  

не пойму чему вы радуетесь, если  с понаехами "угробят" энное количество  жителей Крыма и Севастополя, вы  испытаете нечто вроде оргазма? вам не кажется это перебором?

 а я родился и вырос здесь, здесь меня и закопают......(ну или испарюсь при ядерном взрыве) я к этому готов.......

я здесь для обеспечения охраны и безопасности страны......

понаехи - отдхайки  теплого моря

Главное за день

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
11
1999

Киев взял на себя ответственность за атаки на танкеры, которые шли в Россию: что известно

На удары по судам «Каиро» и «Вират» в Чёрном море уже отреагировали министерства иностранных дел РФ и Турции.
10:17
6
904

Какие законы вступят в силу в декабре 2025 года

Утильсбор рассчитают по-новому, с археологических объектов снимут завесу тайны, а в банки можно будет ходить без паспорта.
14:30
0
1272

Названы пять «двигателей», которые дадут толчок экономическому чуду в России

При этом отказываться от углеводородов не нужно — следует сокращать зависимость от них, отметил экономист.
11:20
5
745
Туризм

Севастополь вернул поток туристов, но не вытянул пять честных звезд

Город с отрывом обогнал остальных по росту бронирования отелей.
18:05
1
323

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
763

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1245

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1480