Новости Крыма

Прибывающих в Крым будут отправлять на две недели в самоизоляцию

Новые случаи инфицирования за ночь не выявлены.

Служба новостей ForPost

В Республике Крым всех въезжающих и прилетающих на территорию региона граждан будут отправлять на самоизоляцию. Такое предложение внёс глава крымского правительства Юрий Гоцанюк на заседании оперативного штаба по ситуации с коронавирусом в регионе.

«Вчера вами было дано поручение отработать режим самоизоляции для лиц, прибывших на территорию Республики Крым из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Есть предложение по поводу прибывших не только оттуда, а всех граждан, прибывающих на территорию Республики Крым – они обязаны обеспечить самоизоляцию на срок 14 дней со дня прибытия в Республику Крым», – пояснил Гоцанюк.

Новые случаи заражения по состоянию на утро 9 апреля не зафиксировны.

Читайте по теме: COVID-19 попадает в Крым через мост и аэропорт

При этом на всех въездах на территорию региона – на пунктах пропуска на границе и на Крымском мосту – гражданам будет выдаваться памятка, в которой будут обозначены все необходимые для соблюдения меры по самоизоляции, а также контактные данные медицинских учреждений.

Вчера вечером стало известно ещё о трёх случаях заражения коронавирусом. Таким образом по состоянию на утро 9 апреля в Крыму 26 «положительных» человек по COVID-19. Из них 20 из них завозные, шесть случаев – местные, из трех семейных очагов. Семь человек выписаны из инфекционных стационаров с выздоровлением.

Напомним, в Крыму режим полной самоизоляции действует с 3 по 30 апреля. В этот период ездить на автомобилях без веской причины запрещается. Пользоваться личным автотранспортом могут лишь те граждане, которые работают на жизнеобеспечивающих предприятиях. Для этого они должны иметь в наличии специальный пропуск, выданный работодателем.

Читайте по теме: Гостей из столиц в Севастополе ждёт платный обсерватор

Мария Иванова

1085
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Previous
89
Previous

Правильное, но немного запоздалое решение. 

Великолепный
3720
Великолепный

Прибывающих в Крым будут отправлять на две недели в самоизоляцию

Это вчера Аксенову Дядя Вова повелел?

А самому пару недель назад слабо было принять такое решение?

Fish333
167
Fish333

А прибывших ранее и гулюящих куда? В тюрьму?

djigorsomov
66
djigorsomov

Как собрались их контролировать? Браслеты на ногу?! -- вчера видел парочку явно залётных - с утра пыталсь купить бутылку вискаря, тыкая телефоном в терминал, но нифига не выходило естественно. Без масок, перчаток естественно.

prosti kisa
22
prosti kisa

Что такое самоизоляция? И как будут контролировать ее соблюдение? Выйдет коронавирусник в магазин и все обсеменит. 

Vadhunter
39
Vadhunter

А раньше додуматься не могли?

Urdimnat
231
Urdimnat

Прибывающих в Крым будут отправлять на две недели в самоизоляцию

Давно пора!!!

Главное за день

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
1078

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
569

Почти 10 миллиардов инвестиций: какие проекты одобрили в Крыму в апреле

Самый дорогой проект — туристско-рекреационный комплекс в Орджоникидзе с объёмом инвестиций 5,3 миллиарда рублей.
23/04/2026 16:26
622

Севастопольский падел-центр больше не напоминает ангар

Именно в этом его упрекали ранее члены архсовета.
23/04/2026 16:08
1660

В Севастополе появится дом для попавших в беду женщин

Дом матери построят на средства инвестора на территории храма на улице Шевченко.
23/04/2026 13:04
1625
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
483

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
817

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2600

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1071