18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Крыму запретили ездить на автомобилях

Ездить на авто нельзя, но некоторым можно.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1800
Patriot1. (Севастополь)
- 02/04/2020 в 14:23

Странная логика...На авто, где водитель изолирован, ездить нельзя а в переполненном общественном транспорте можно...Логичне бы было наоборот призывать всех ездить на авто...Надеюсь, так и поступят в Севастополе...

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 02/04/2020 в 14:24

Хм...это все хорошо конечно.

Однако хотелось бы все таки понять, каким Законом местным властям дано право ограничивать свободу передвижений граждан без ЧС, ЧП или войны.

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 02/04/2020 в 14:31

Дикость! Ездить в общественных скотовозках, где одновременно можно заразить десятки человек, - не запрещается, а на своём транспорте в полной изоляции - нельзя. Где логика??? 

Аватар пользователя iwanwed
постов:
185
iwanwed (Севастополь)
- 02/04/2020 в 14:35

Т.е. привезти, например, продуктов на неделю - две родителям люди уже не смогут?

Аватар пользователя Елена Бронина
постов:
43
Елена Бронина
- 02/04/2020 в 14:45

Земфира выпустила новую песню — первую почти за два года. Трек под названием «Крым»

https://youtu.be/e3dMIedZJRk

Аватар пользователя March63
постов:
427
March63 (Севастополь)
- 02/04/2020 в 14:55

Усердие некоторых чиновников не знает границ. 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
646
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 02/04/2020 в 15:14

ДБ 

 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
354
Мимопроходил
- 02/04/2020 в 15:15

С учетом того, что закрыть аэропорт хватило смелости только властям Чечни, и того, что большинство потенциальных разносчиков могут позволить себе такси, немного избыточный шаг.
Хотя нам побезопасней - остаются только такси и вокзал. Ну и народу на блокпостах проще будет.

Аватар пользователя Геннадий Галкин
постов:
8
Геннадий Галкин (Севастополь)
- 02/04/2020 в 15:18

 

Хм...это все хорошо конечно. Однако хотелось бы все таки понять, каким Законом местным властям дано право ограничивать свободу передвижений граждан без ЧС, ЧП или войны.
так в том и суть что издали указ повышеной готовности ,а не черезвычайного положения.одел маску и держишся от людей на растоянии.или пусть деньги платят людям как в цивилизованых странах.у нас вообще политика удивительная.может мне вообще паспорт выкинуть?

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 02/04/2020 в 15:22

Земфира выпустила новую песню — первую почти за два года. Трек под названием «Крым» 

 

Хреновая песня. Земфире пора бросить пить.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1208
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 02/04/2020 в 15:43

Если почитать указ Аксенова подробней, там много идиотизма можно встретить)))) Например - нельзя перевозить пассажиров в такси, где больге пяти сидений, включая водительское. То есть в общественном транспорте 10 человек везти можно, а 6 в такси нельзя))))))) Особенно, если учесть, что в СТС легкового транспортного средства, количество мест для сидентя не указывается)))))))

Аватар пользователя bbtel
постов:
7
bbtel (Севастополь)
- 02/04/2020 в 16:20

Уважаемый Forpost и Марина Байдукова, сообщите, пожалуйста каким документом введен "режим карантина" и что это за режим такой? Режим самоизоляции тоже непонятно что за формулировка. Режим повышенной готовности есть. Но он относится к службам и к администрации, но никак не к населению. Вы же журналисты, проверяйте что публикуете, пожалуйста. Фейки и ложной информации и так достаточно! Напоминаю об ответственности за распространение ложной информации в режиме повышенной готовности! 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 02/04/2020 в 16:42

Ездить на авто запретили, радуйтесь, что ходить на ногах разрешают (не далее 100 м от дома!)

Аватар пользователя Геннадий Галкин
постов:
8
Геннадий Галкин (Севастополь)
- 02/04/2020 в 16:49

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/cf148e8662eafdb9539fb6f19024dfdb5c33aaa2/

Аватар пользователя Геннадий Галкин
постов:
8
Геннадий Галкин (Севастополь)
- 02/04/2020 в 16:51

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/ 

закон о черезвычайных ситуациях

Аватар пользователя Ластик
постов:
2059
Ластик (Севастополь)
- 02/04/2020 в 17:26

to Геннадий Галкин:  
Режим ЧС не введён. Поэтому все запретители идут лесом.

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
46
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 03/04/2020 в 7:25

Аватар пользователя Андрей Валерьевич
постов:
115
Андрей Валерьевич (Севастополь)
- 03/04/2020 в 15:56

Подал документы на спецпропуска, проверим оперативность...