Новости Крыма

В Крыму запретили ездить на автомобилях

Ездить на авто нельзя, но некоторым можно.

Служба новостей ForPost

В период действия режима карантина ездить на автомобилях запрещается, сообщила вице-премьер РК Юлия Жукова на заседании оперативного штаба по предотвращению коронавируса в Крыму.

Личным автотранспортом могут воспользоваться лишь те граждане, которые работают на жизнеобеспечивающих предприятиях. Для этого они должны иметь в наличии специальный пропуск, выданный работодателем.

«И это только для того, чтобы добраться до мест, связанных с выполнением служебных обязанностей, но не для личных целей», — отметила Юлия Жукова.

В Севастополе, к слову, несколько иначе относятся к передвижению на личном транспорте. Накануне врио губернатора Михаил Развожаев в интервью на телеканале НТС заявил, что на автомобиле можно съездить в ближайший магазин.

«Если вы хотите пройти туда пешком, выйти за хлебом или молоком, и у вас в ближайшей шаговой доступности есть автомобиль — это та же самая самоизоляция. На автомобиле можно съездить в магазин и вернуться. Мы лишь максимально ограничиваем транзакции и нахождение в публичных местах, где люди могут пересекаться и собираться группами», — уточнил Развожаев.

Отметим, в Крыму также запрещено перемещаться между муниципалитетами и ездить к пожилым родственникам, их по заверению властей республики, обслужат волонтёры.

Читайте по теме: Карантин по COVID-19 в Крыму: как изменится жизнь на полуострове

Марина Байдукова

40824
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
Patriot1.
5172
Patriot1.

Странная логика...На авто, где водитель изолирован, ездить нельзя а в переполненном общественном транспорте можно...Логичне бы было наоборот призывать всех ездить на авто...Надеюсь, так и поступят в Севастополе...

sevhrom
787
sevhrom

Хм...это все хорошо конечно.

Однако хотелось бы все таки понять, каким Законом местным властям дано право ограничивать свободу передвижений граждан без ЧС, ЧП или войны.

DFens
368
DFens

Дикость! Ездить в общественных скотовозках, где одновременно можно заразить десятки человек, - не запрещается, а на своём транспорте в полной изоляции - нельзя. Где логика??? 

iwanwed
249
iwanwed

Т.е. привезти, например, продуктов на неделю - две родителям люди уже не смогут?

elbronina
43
elbronina

Земфира выпустила новую песню — первую почти за два года. Трек под названием «Крым»

https://youtu.be/e3dMIedZJRk

March63
826
March63

Усердие некоторых чиновников не знает границ. 

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

ДБ 

 

Мимопроходил
1019
Мимопроходил

С учетом того, что закрыть аэропорт хватило смелости только властям Чечни, и того, что большинство потенциальных разносчиков могут позволить себе такси, немного избыточный шаг.

Хотя нам побезопасней - остаются только такси и вокзал. Ну и народу на блокпостах проще будет.

gena_galkin
15
gena_galkin

 

Хм...это все хорошо конечно. Однако хотелось бы все таки понять, каким Законом местным властям дано право ограничивать свободу передвижений граждан без ЧС, ЧП или войны.

так в том и суть что издали указ повышеной готовности ,а не черезвычайного положения.одел маску и держишся от людей на растоянии.или пусть деньги платят людям как в цивилизованых странах.у нас вообще политика удивительная.может мне вообще паспорт выкинуть?

DFens
368
DFens

Земфира выпустила новую песню — первую почти за два года. Трек под названием «Крым» 

 

Хреновая песня. Земфире пора бросить пить.

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Если почитать указ Аксенова подробней, там много идиотизма можно встретить)))) Например - нельзя перевозить пассажиров в такси, где больге пяти сидений, включая водительское. То есть в общественном транспорте 10 человек везти можно, а 6 в такси нельзя))))))) Особенно, если учесть, что в СТС легкового транспортного средства, количество мест для сидентя не указывается)))))))

bbtel
13
bbtel

Уважаемый Forpost и Марина Байдукова, сообщите, пожалуйста каким документом введен "режим карантина" и что это за режим такой? Режим самоизоляции тоже непонятно что за формулировка. Режим повышенной готовности есть. Но он относится к службам и к администрации, но никак не к населению. Вы же журналисты, проверяйте что публикуете, пожалуйста. Фейки и ложной информации и так достаточно! Напоминаю об ответственности за распространение ложной информации в режиме повышенной готовности! 

Случайный наблюдатель
593
Случайный набл…

Ездить на авто запретили, радуйтесь, что ходить на ногах разрешают (не далее 100 м от дома!)

gena_galkin
15
gena_galkin

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/cf148e8662eafdb9539fb6f19024dfdb5c33aaa2/

gena_galkin
15
gena_galkin

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/ 

закон о черезвычайных ситуациях

Ластик
2499
Ластик

to Геннадий Галкин:  

Режим ЧС не введён. Поэтому все запретители идут лесом.

ВрачийОбезбаливающий
223
ВрачийОбезбаливающий

Андрей Валерьевич
133
Андрей Валерьевич

Подал документы на спецпропуска, проверим оперативность...

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
400

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1163

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2608

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
1006

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1029

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1326
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1756

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
721

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4759

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2471

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
701