Новороссия

При Зеленском число жертв и разрушений от агрессии Киева в ДНР значительно возросло

Число жертв и разрушений в Донбассе вследствие военной агрессии Украины при президенте Владимире Зеленском возросло почти вдвое.

При Зеленском число жертв и разрушений от агрессии Киева в ДНР значительно возросло

Об этом сегодня на брифинге в ДАН заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Сравнение статистики итогов командования вооруженными формированиями Украины президентом (Владимиром) Зеленским с последним годом правления предыдущего главнокомандующего показывает практически двукратный рост количества трагических последствий нарушения режима прекращения огня», — отметил Якубов.

По его данным, в Республике в последний год правления Петра Порошенко огнем украинской армии четыре мирных жителя были убиты и 55 ранены, повреждено 97 объектов инфраструктуры, разрушено 25 и повреждено 563 домостроения, а также 27 транспортных средств. При Зеленском, для сравнения, шесть человек погибли и 72 получили ранения, повреждено 180 объектов инфраструктуры, разрушено 49 и повреждено 973 домостроения, а также 28 транспортных средств

«Таким образом, констатируем, что основной предвыборный лозунг Зеленского о завершении войны в Донбассе не реализован: вооруженная агрессия Киева продолжает приносить неизмеримые страдания мирному населению и превращать жизнь миллионов людей в преодоление терроризма украинского руководства», — добавил руководитель представительства ДНР в СЦКК.

Выборы президента Украины в 2019 году состоялись в два тура (31 марта и 21 апреля). Во втором экс-глава государства Петр Порошенко соперничал с новым лицом на политической арене — комиком Владимиром Зеленским. Последний по итогам набрал рекордное по меркам украинского политикума число голосов избирателей — более 73 процентов. Инаугурация Зеленского состоялась 20 мая. Главным его лозунгом в ходе предвыборной кампании было скорейшее урегулирование конфликта в Донбассе, однако с приходом Зеленского к власти ситуация только усугубилась.

Ранее сегодня сообщалось, что войска Киева за время правления Зеленского порядка 5000 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 50 000 боеприпасов.

Источники
199
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
22
3263

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3366

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4030