Новости мира

Предсмертное послание пассажира «Титаника» выставили на аукцион

Автор открытки погиб во время кораблекрушения.

Служба новостей ForPost

На аукцион Henry Aldridge and Son выставлен необычный лот: последнее письмо, посланное пассажиром «Титаника». Как пишет Daily Mail, речь идёт об открытке, которую пассажир второго класса Джейкоб Миллинг отправил жене прямо перед посадкой на обречённое судно.

«Дорогая Августа! Это последнее, что ты от меня услышишь, пока я нахожусь по эту сторону Атлантического океана. Я остановился в отеле Banen’s — стоит недешёво, но комната удобная. Из окна видно судно в доке», — говорится на обратной стороне открытки.

Миллинг работал инженером — он отправлялся в США, чтобы ознакомиться с новым железнодорожным оборудованием. Открытку он написал из своего номера в одном из отелей Саутгемптона 9 апреля 1912 года — за день до посадки на «Титаник».

Четыре дня спустя он отправил Августе радиотелеграмму с борта корабля.

«Всё в порядке, погода спокойная, судно хорошее… прекрасная поездка», — передал он.

Спустя всего несколько часов лайнер столкнулся с айсбергом и затонул. Это привело к гибели более чем 1520 пассажиров и членов экипажа — включая Джейкоба. Его тело было доставлено в родную Данию, где он был захоронен. На момент смерти ему было 48 лет.

Открытка, на лицевой стороне которой находится чёрно-белая фотография «Титаника», будет продана на аукционе 19 ноября. Стартовая цена лота — 7 тысяч фунтов стерлингов (приблизительно полмиллиона рублей).

Читайте по теме: Раскрыта тайна «Титаника», которую никто не мог объяснить 26 лет

511
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Банщик
24877
Банщик

Якобы погибший "Титаник" с 1912 по 1956 год эксплуатировался в виде грузового судна и под другим названием.После этого был затоплен в том месте, где его и обнаружили в 1985 году.Все пассажиры театральной массовки получили свои деньги и были сняты с борта в Квинстауне.Экипаж довёл пустое судно до Аргентины и был уволен вместе с капитаном...haha

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
507

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1675

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
605

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1137

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1610