Новости мира

Правительство Турции также запретило покупать недвижимость на черноморском побережье украинцам и россиянам

Служба новостей ForPost

Власти Турции запретили продажу любой недвижимости гражданам России и Украины на черноморском побережье страны.

В июле 2012 года правительство Турции утвердило новые списки стран, гражданам которых можно приобретать недвижимость на территории страны: россиянам и украинцам отныне разрешено покупать в Турции незастроенные земельные участки, в том числе и сельскохозяйственного назначения.

Но с другой стороны русские и украинцы потеряли возможность покупать любую недвижимость на Черноморском побережье Турции. Почему был введен этот запрет - эксперты объяснить не могут.

"У нас на руках есть только список стран с условиями покупки, утвержденный правительством Турции. В графе Россия там написано, дословно: "Кроме прибрежных районов Черного моря, а также с разрешения МВД", - отметил менеджер интернет-проекта по продаже недвижимости в Турции Антон Парыгин.

 

1703
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Банщик
24877
Банщик

Земля придерживается для переселения курултайцев...

Xmur
247
Xmur

Что бы шпионы там не селились.

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

Ну это элементарно Ватсон !
Лвиная часть дохода Турции - Руссо туристо.
При прочих равных условиях они потянутся в отели россиян, если такие появятся на берегу. А именно в прибрежные отелли и едут. Хозяева таких отелей по факту будут "прибирать" другие, мене прибыльные отели на берегу, а вместе с нимии и побережье.

Аста
2392
Аста

...эх, похоже нас воспринимают как вирус....ну что-то в этом есть.... вот смотрю на отдыхающих и радуюсь, что возле моря не живу.

Letty
5180
Letty

"У нас на руках есть только список стран с условиями покупки, утвержденный правительством Турции. В графе Россия там написано, дословно: "Кроме прибрежных районов Черного моря, а также с разрешения МВД", - отметил менеджер интернет-проекта по продаже недвижимости в Турции Антон Парыгин.

Смешно : 300 метров от моря береговая зона принадлежит населению . Разрешение МВД особенно порадовало действием в Турции . Не мешало бы рассказать менеджеру сколько платных туалетов и бесплатных на территории пляжей .

репейНИК
3211
репейНИК

А покупать украинцам у россиян, раннее купленную в Турции недвижимость можно?

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

Да и хрен с ними, с этими турками. Как и с Египтом. Суррогатный отдых. Многие отдыхающие даже из отелей не выходят, пожрал-выпил-поспал. Это и есть отдых?

Letty
5180
Letty

to репейНИК

Можно . Хочу продаю - не хочу не торгую . хочу покупаю не хочу-отдыхаю . Не вижу криминала . Если лениво усугубиться в законы страны , то и в неудачах свои не надо зеркало винить ( коль рожей не вышли ) .

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

Ничего необычного.
Продавать приграничные территории (в т.ч. и морские) гражданам сопредельных государств законодательно запрещено многими государствами.
Причина понятна - в целях национальной безопасности и территориальной целостности.
Кста, недавно подобный закон в отношении граждан России приняла непозволительно замешкавшаяся Финляндия.

to Letty (Sevastopol)
Нет, милая дама, извините - нельзя (оговоренные в законе территории).
С момента вступления в силу закона.

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1384

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1469

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8930

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10640

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5711
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5852

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4805

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7621

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4917

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6060