Новости Севастополя

Правительство Севастополя ждут новые кадровые потрясения

Служба новостей ForPost

— и новые кадровые перспективы.

Правительство Севастополя ждут новые кадровые потрясения
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

В течение одной-двух недель станут известны имена тех, кто сменит в правительстве Севастополя ставленников экс-губернатора Дмитрия Овсянникова. Об этом сообщил журналистам врио губернатора Михаил Развожаев.

«Видение у меня сформировано, но, к сожалению, люди, которых я бы хотел видеть в своём кабинете, у них есть определённые жизненные обстоятельства, некоторые ещё не приняли окончательного решения. Я точно понимаю всё по тому, как это [команда нового правительства] будет выглядеть, в ближайшее время вы эту информацию узнаете», — заявил Развожаев.

Создать работоспособную команду, которая будет решать огромный объём стоящих перед Севастополем масштабных задач, — дело не четырёх недель и даже не года, отметил Развожаев, поэтому та конфигурация, которая сложится в ближайшие дни, может меняться.

«Мы будем пробовать работать вместе. В зависимости от того, как будут решаться те или иные задачи, я буду делать выводы», — сказал он.

Развожаев подчеркнул: это будет временный кабинет правительства, члены которого будут находиться в должностях исполняющих обязанности, и так будет «ровно до всенародных выборов губернатора».

Кроме того, до конца года путём конкурсного отбора планируется создать кадровый резерв на средние должности сотрудников правительства.

«Мне хотелось бы, чтобы на средние позиции пришли амбициозные севастопольцы, которые готовы участвовать в управлении городом. Не просто заявлять свою амбицию, но и подкреплять её компетенциями и опытом. В зависимости от того, как люди себя покажут, будем смотреть и принимать следующие решения», — сказал Развожаев.

Светлана Косинова

12756
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
sput
489
sput

надо зарплаты достойные специалистам дать, а не делать бешеный разрыв между членами правительства, директорами департаментов и низшего звена, непосредственных исполнителей, которые действительно работают с населением, которые исполняют массу не свойственной для их уровня работы,бесплатно, вплоть до секретарей. Вот и экономия, которую потом высшие чиновники аккумулируют в свои премии. Вот и нет хороших специалистов, 20 тыс можно заработать на более спокойной работе. Казалось бы мелочь, а специалисты из правительства уходят, да и руководителей многих управлений на пенсию пора отправлять, т к глаза замылены, никакого креатива, тем более инициативы, высокая з/п капает и ладно.

Пора делать ставку на севастопольские кадры, которые на две головы лучше подготовлены заезжих "специалистов".

 

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Верните Вячеслава Владимировича Гладкого, единственного уважаемого севастопольцами заместителя, чуткого, скромного, необыкновенно работоспособного, начинавшего каждый рабочий день в Правительстве с 6.30 утра! 

Lubel 71
1078
Lubel 71

Сам бы пошёл в ОКН,вместо Рязанцева-толку больше бы было!!!

aquila
7878
aquila

Нужто севастопольцев возьмут! 

Рыкову бы вернуть. Вот кто за Севастополь болел. 

Остряки
7696
Остряки

to Александра Александровна:   

Нам приходит платёжка с оплатой за канализацию, которой нет, и никогда не было.

А что Вы ваши какашки в ведре дома храните? sorry

Даккар
6811
Даккар

ВСЕХ «Туристов» -на фиг из города!!!!!!Уже «наработали»!!!!!

chesma
3267
chesma

С посадок надо начинать.

Имеенно так, коллега. Разве можно дать уползти Моложавенко, наглому (под крышей губернатора) фальсификатору общественных слушаний, катострофических по своим последствиям для города разрешений на строительство, фактически служившему известным девелоперам, нарушителею всего законного, что регламентировано в РФ. А ДИЗО, сколько предельно коррупционных изменений категории земли, "проигранных" судов, легализованных в рамках РФ украинских преступных землеотводов! Севастопольстройнадзор - ослепший надзор, курирующий строительство уплотнительное и в природохранных территориях! Разве не плачет по ним скамья? Шестёрки из Парков и скверов - сколько денег на ветер выброшено! Ведь нетрудно подсчитать, и лет на 5 молодому руководителю, как минимум, обеспечено.

Культурное наследие - особый разговор. Там 100% гнать из города. И непременно 100% севастопольцев ставить! Тогда город сохраним. Да и архитекторов чужих не надо. Есть порох не отсыревший старшего поколения и помоложе, для которых город - это всё!

Отдельно о капстроительстве и Литовко. Это прямые враги Севастополя, наводнившее город инвесторами и исполнителями миллиардных работ с уставным фондом в 10 000 рублей. Что тут думать? Руководители ресурсопоставляющих структур, как и мусорный король - на них клейм ставить места нет.

Коллеги у нас на ФП есть квалифицированные - подскажут М.В.Р. ещё много, чего второпях не привёл здесь.

Влад К-вин
24
Влад К-вин

 

 Краснолицкий, Штор, Ахтемов, Борисенко - люди умеющие работать годами!

 Тока не надо нас, маленьких)), дурить! Это люди, умеюшие получать ЗРЯплату годами... 

 

Остряки
7696
Остряки

Что в Крыму, что у нас пришли местные кадры к управлению пять лет назад, внимание вопрос. Почему кадры в Крыму остались, а у нас чехарда. Лично у меня напрашивается ответ, что причина в самих кадрах, т.к. если бы это делала 3 сторона, то в Крыму была бы та же ситуация. Лично я голосовал 5 лет назад со шпаргалкой которую обнаружил от местных кадров в своем ящике имоя семья так же и что получил? А кадры нужно подбирать не по месту прописки, а профессиональным качествам. 

ANMA
1819
ANMA

Дизо- организация , работающая на себя - за госсредства в процессе ККР очень заботились о землеотводах периода Куницина и новых нарезали везде где можно- а у ТСН вырезали с землей инфраструктуру, которую люди строили за свой счет и теперь предлагают выкупать-это специально делалось, чтоб возмутить народ

 

Veteran
3077
Veteran

дело не четырёх недель и даже не года, отметил Развожаев,

Развожаев до сих пор не понял, что времени ему отведено чуть больше 1 года. За это время ему надо не только собрать команду, но и показать Севастопольцам делами, что он способен руководить Севастополем. А местый он или приезжий это вторично. Мы помним не местных руководителей ,-Кучера, Яцубу, которые в более сложное время успешно руководили городом.

Бланка
63
Бланка

А что никто не  упомянул Управление потребрынками, еще экс-губерн назвал Кирпичникова карательным органом.  УК должна руководить ярмарками , НТО и  тогда  будет супер прнибыльной, строить  социально-значимый современный  рынок , где каждому  будет доступно  рабочее место  по  аренде , управленческий  персонал грпамотный, профессиональный , из  ЛИДЕРОВ  РОССИИ , без поддержки олигархов-наставников.Вот таких  надо  задействовать

стополь
185
стополь

Не в обиду  никому будет сказано, но севастопольцы так себя ведут, как  будто они неземной дар, посланный с небес губернаторам. Своими нравоучениями и тюканьем могут достать кого угодно. Ведь вполне возможно, что Развожаев и не захочет после года работы в Севастополе участвовать в выборах губернатора

дело не четырёх недель и даже не года, отметил Развожаев, Развожаев до сих пор не понял, что времени ему отведено чуть больше 1 года. За это время ему надо не только собрать команду, но и показать Севастопольцам делами, что он способен руководить Севастополем. А местый он или приезжий это вторично. Мы помним не местных руководителей ,-Кучера, Яцубу, которые в более сложное время успешно руководили городом.

 

Сергей Крымский
898
Сергей Крымский

скорее бы дождаться когда Базарова выгонят из города

стополь
185
стополь

Вот не встречался мне ни разу человек, которому нравилось бы когда от него все время только что-то требовали и высказывали ему недовольство. Просто не хочется, чтобы новый губер сбежал от нас, потому что он вроде ничего. И так наверное за севастопольцами уже закрепился статус слегка неадекватных людей. Хотя беспокойное поведение севастопольцев тоже можно понять- испытывать ощущение, что ты в своем доме теряешь контроль над происходящим и не учитывают твоих пожеланий - не из самых приятных. 

 

to стополь:  но севастопольцы так себя ведут, как  будто они неземной дар, посланный с небес губернаторам   вообще-то, это губернатор послан нам, а не мы губернатору. И будет ли он после года работы в Севастополе участвовать в выборах губернатора и побеждать, зависит не только от него, но и от севастопольцев. А чтобы это произошло, не мешало бы прислушиваться к местным специалистам, знающим условия и  приоритеты в развитии города. И это не "нравоучение и тюканье", а требование к человеку на этой должности - если он заинтересован в развитии города, а не в очередном распиле бюджета

 

sput
489
sput

за счёт не доплаты среднему звену, ни премий, ни стимулирующих. Вот народ и бежит, какой там кадровый резерв. Устраивают экзамены как в кремль на работу, а стимула никакого. Поэтому хорошие специалисты работают там, где за свои знания и опыт получают достойную зп, а не за знание законов. Профессионалов надо ценить

   Краснолицкий, Штор, Ахтемов, Борисенко - люди умеющие работать годами!  Тока не надо нас, маленьких)), дурить! Это люди, умеюшие получать ЗРЯплату годами...   

 

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1993

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2201

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3152

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3714

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8003

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1965
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1565

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1103

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
536

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2098

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8912

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35992