Севастополь

Правительство Севастополя усилят кадрами Меняйло?

В дирекции капитального строительства обнаружился Александр Свечников.

Правительство Севастополя усилят кадрами Меняйло?
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя
Бывший глава ДИЗО Севастополя Александр Свечников

В правительстве Михаила Развожаева могут появиться представители правительства его предшественника, Сергея Меняйло. Как сообщают собственные источники ForPost в правительстве региона, заместителем руководителя Единой дирекции капитального строительства Севастополя назначен некий Александр Валерьевич Свечников. Он будет отвечать за организацию закупочной деятельности и снабжение.

На дверях кабинета нового управленца уже появилась табличка с его ФИО.

Свечников, правительство

Сотрудники ЕДКС не смогли подтвердить или опровергнуть то, что новый руководитель — действительно тот самый Александр Свечников, трудившийся в правительстве Сергея Меняйло и сменивший место работы в ходе ротации губернаторов.

Напомним, что Александр Валерьевич Свечников возглавлял департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя. В июне 2016 года следственное управление Следственного комитета по Севастополю возбудило в отношении Александра Свечникова уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями, повлёкшем тяжкие последствия. Как считало следствие, его деятельность причинила бюджету Севастополя убытки на более чем 16 миллионов рублей. Свечников свою вину отрицал.

После долгих судебных мытарств его отрицание было судом подтверждено. Свечников подал встречный иск к Минфину России, где потребовал компенсировать свои моральные и физические страдания, в том числе ишемический инсульт, суммой в пять миллионов рублей. Суд снизил эту сумму до 150 000 рублей.

Николай Сведски

4188
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Turn
36298

Это ж надо отодвинули кое кого от кормушки .......а то Развожаев сам постановления выписывает на закупку ему угодному исполнителю К примеру по дороге на реконструкцию Шевченко 

Profile picture for user Paganel
5575

Севастополь уже давно пора объявлять всемирной столицей кадрового мусора: любой крупно обгадившийся, но не "севший" чиновник - рано или поздно оказывается здесь на "хлебной" должности...

Profile picture for user angry bird
500

Свечников намного лучше всех последующих чиновников на этой должности. Желаем успеха. 

Profile picture for user Turn
36298

Не компетентность у Развожаева видна по его деятельности Нельзя его ругать он ведь не хозяйственник Наоборот его надо жалеть Может лет через двадцать из него что нибудь да получится  Страшно то что он привёл с собой таких как Иено 

Profile picture for user SevMarin
149

to Turn:  с чего это жалеть? Не можешь-не берись. Зачем вредить? 

Profile picture for user Линьков
32078

Считаю, что с после ишемического инсульта нужно проходить реабилитацию в другом месте. Скорее всего, чиновник был восстановлен на работе.

Profile picture for user Автондил
366

А что всё по типа понятиям,когда на такое глядишь и ещё кого нибудь подтянут из публики овсянникова,козачки рулят или смотрящий прислал, но это уже не интересно.

Profile picture for user Norder
571

В Севастополь видимо присылают уникалов на исправление, а они...

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

А сам Меняйло вернётся?         biggrin

Пожалуй, он был не так уж и плох.

На фоне следующих...

Profile picture for user madagarova
5860

Это даже не грабли. Это уже танцы на углях. Для обеих сторон.

Profile picture for user Аферист
251

Народ имеет то Правительство, которое он заслуживает)

Profile picture for user Turn
36298

to Тина Севастополь: 

 

 

 

 

согласен на фоне двух  предыдущих Меняйло был лучше 

 

А сам Меняйло вернётся?         Пожалуй, он был не так уж и плох.На фоне следующих...

 

Profile picture for user Вадим
4203

Александр Валерьевич грамотный, опытный специалист и чиновник в самых высших формах указанных оценок. Исходили и перлы с его уст, вроде таких: - "темные силы пытаются внести вражду в городе". Но по большому счёту, в этом был прав. Было и другое, но кто ничего не делает, тот и не ошибается.  Желаю успехов, плодотворной работы и сил.     

Profile picture for user Ставрида
919

to Тина Севастополь:  

Про Меняйло тоже такая мысль была. Увы.  

Profile picture for user Устроительница
1411

Нет слов. Из ДИЗО в капстрой - всё очень даже логично. До безобразия. Даже уголовка не смутила .

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

А тем временем на Северной строит кто-то гостиницу на территории, выделенной под строительство больницы. 

Это очередное поручение В.Путина, которое никто не собирается выполнять.

Вместо больницы - гостиница, как же это по севастопольски.

Губернатор, как всегда, не видит.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Paganel:  

Севастополь уже давно пора объявлять всемирной столицей кадрового мусора: любой крупно обгадившийся, но не "севший" чиновник - рано или поздно оказывается здесь на "хлебной" должности...

+1000%

 Вот такие посты и являются причиной исчезновения лайков, потому что набирают количество почти равное количеству просмотров)

Profile picture for user tamagava
108

28 июля 2016 года С. И. Меняйло назначен Полномочным представителем президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

9 апреля 2021 года Президент России Владимир Путин назначил Сергея Меняйло временно исполняющим обязанности главы Республики Северная Осетия — Алания.

19 сентября Парламент Северной Осетии 57 голосами депутатов избрал Сергея Меняйло главой Республики Северная Осетия — Алания на срок 5 лет.

В июле 2022 года телеграм-каналы «НОГ Ирыстон» и Baza сообщили, что Меняйло в Запорожской области столкнулся с диверсионно-разведывательной группой Украины и получил контузию. Пресс-секретарь опровергла получение ранений чиновником.

Profile picture for user Борей
249

А винтовку ему, а послать его в бой.... Кстати, хорошая идея, во время войны всегда сокращают штаты в кабинетах и пополняют ими фронт. А на его место женщину.

Profile picture for user Лариса Николаевна
328

Сергей Иванович Меняйло - единственный достойный губернатор Севастополя. Враги убрали его, вот и пошли разброд и шатание.

Profile picture for user Аферист
251

to И снова здравствуйте:  

 Вот такие посты и являются причиной исчезновения лайков, потому что набирают количество почти равное количеству просмотров)

hysterical Да хватит уже смешить меня))

В городе миллионнике, десяток форумчан решают проблемы вселенского масштаба путём голосования)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Правительство Севастополя усилят кадрами Меняйло

Напомним, что Александр Валерьевич Свечников возглавлял департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя. В июне 2016 года следственное управление Следственного комитета по Севастополю возбудило в отношении Александра Свечникова уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями, повлёкшем тяжкие последствия. Как считало следствие, его деятельность причинила бюджету Севастополя убытки на более чем 16 миллионов рублей.

Новое, это уже позабытое старое: их в дверь, они в окно лезут, их в окно - они в форточку!! Видно кроме воров  и мошенников, в управленческих кадрах России никого нет.

 

Profile picture for user Tatyanochka
922

Свято место пусто НЕ бывает, Гапицонов под статье свалил в ЛДНР, на его место Свешников, на манеже все те же. У Аксенова поучитесь , как чистить кадры и гнать все ворье, а не пригревать в правительстве тех, кого уже отовсюду поперли, у нас НЕ исправительная колония. И удалять не надо комментарии.

Profile picture for user ulogin_mailru_4581885082966545875
128

Александр Валерьевич грамотный, опытный специалист, хороший человек.  Желаю успехов в работе, главное не  не доверяйте своим бывшим заместителям и не берите их в свою команду.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
887

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2636

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3424