58
Аватар пользователя кэт
кэт

В Севастополе возбуждено уголовное дело против директора департамента земельных и имущественных отношений, - Следственный комитет

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении директора департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя. Ему вменяется злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщает отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ

Обсуждение (59)

Аватар пользователя Ed
постов:
1491
Ed (Севастополь)
- 14/06/2016 в 16:43

Он не задержан, не содержится под стражей, а будет являться на допросы и следственные действия.

А если он будет, используя служебное положение, влиять на ход следствия и показания свидетелей. Это разве исключено? Сегодня утром чиновник принимал участие в заседании правительства Севастополя.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20854
Линьков (Севастополь)
- 14/06/2016 в 16:43

Знал, на что шел, раз подписывал акт приема невыполненной работы..
Чиновник должен быть отстранен от работы или уволен. Не хорошо получается: причинил ущерб государству на миллионы, а оно платит ему деньги, причем немалые. Если на свободе, значит признал свою вину, раскаялся в содеянном и готов загладить вред, работая в правительстве города, на том же месте.

Аватар пользователя aquila
постов:
6391
aquila (Севастополь)
- 14/06/2016 в 16:46

Возбуждено уголовное дело, но не задержан и не находится под стражей. Странно как-то. Под подпиской о невыезде?

Аватар пользователя sasa sega
постов:
917
sasa sega (Севастополь)
- 14/06/2016 в 16:50

..участвует в работе Правительства-делится опытом работы...

Аватар пользователя Myromec
постов:
608
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 14/06/2016 в 17:03

Жизненный опыт прожитых лет подскажет Свечникову единственно верный выход из создавшейся ситуации...

Аватар пользователя кэт
постов:
9079
кэт (Севастополь)
- 14/06/2016 в 17:11

to Myromec (Город-Герой Севастополь)

"немедленно сдаться"?!

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1526
соломенная шляпка (Севастополь)
- 14/06/2016 в 17:12

Я,что-то уже совсем ничего не понимаю. Басова,за взятку в 600 тыс. руб,посадили и сидит. А тут 16 миллионов бюджетных средств ухнуло неизвестно куда,а гражданин Свечников,как ни в чём не бывало,ходит на работу.

Аватар пользователя Людмила Петренко
постов:
224
Людмила Петренко ()
- 14/06/2016 в 17:13

Нет дыма без огня...Доколе!!!???? Когда проФФессионалы придут ?

Аватар пользователя Обличитель
постов:
186
Обличитель (Севастополь)
- 14/06/2016 в 17:13

А вот,что информационная помойка утром написала... "Мы очень были удивлены тому факту, что чиновники Севастополя - Свечников и Чумаков - без наручников и сопровождения полиции - разместились в кабинете Заксобрания. Несмотря на то, что людям иногда свойственно болеть - директора Департаментов всё-таки появились на "аппаратке". Дабы не смущать якобы "пропавших и заключённых" чиновников, а также не мешать рабочему процессу, корреспондент воздержался от фотографий. Однако можем с полной уверенностью заявить, что и Александр Свечников, и Дмитрий Чумаков живы-здоровы, невредимы и не пропускают совещания.
Интересно следующее: "Чиновники снова на месте, а фейкосайт совсем заврался!" Вместо того, чтобы знакомить севастопольцев с проверенной информацией, "подпитывать" любопытных читателей свежими и актуальными материалами - севастопольский сайт пытается создать репутацию на лжи и слухах. Верный ли подход, судить жителям Севастополя!
Коллектив зарегистрированного СМИ, в свою очередь, советует читать, следить за нашими материалами, а также в "слухах" получать точные сведения.

Аватар пользователя Обличитель
постов:
186
Обличитель (Севастополь)
- 14/06/2016 в 17:16

Интересно что сейчас напишет коллектив "фейкосайта" ИНФОРМЕР ??? "Гранаты были не той системы..."

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 14/06/2016 в 17:16

Cвечников хорошо понял,что экономика-это способ существования лжи,посредством манипуляции самой экономикой.

Аватар пользователя Обличитель
постов:
186
Обличитель (Севастополь)
- 14/06/2016 в 17:17

http://sevastop СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополюol.sledcom.ru/news/item/1047071/

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 14/06/2016 в 17:19

Применение и усовершенствование некоторых современных учетных и финансовых приемов кардинально меняют способность получать прибыль.

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 14/06/2016 в 17:22

Мы крадем у них,они крадут у нас. Все вместе у кого-то еще. Это и есть искусство добыть то,чего не существует в природе?

Аватар пользователя Аватар74
постов:
344
Аватар74 (Sevastopol)
- 14/06/2016 в 17:26

Погоня за прибылью-единственный способ при помощи которого люди могут удовлетворить свои потребности за счет тех,кого они не знают. Если,конечно,их не остановят...

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 14/06/2016 в 17:39

to Обличитель (Севастополь)

Интересно что сейчас напишет коллектив фейкосайта ИНФОРМЕР ??? Гранаты были не той системы...
Если бы у Гофмана была совесть, а у редактора - мозги, они бы застрелилась. Хотя, судя по их крышевателю, их ничем не пробить: ни клипами, ни частушками, ни 22 000-ми подписей...

Аватар пользователя Псаки
постов:
249
Псаки (Севастополь)
- 14/06/2016 в 18:06

Кто твой друг? Кто из Новороссийска привёз в Севастополь?и для чего?Чтобы опозорить на всю Россию?Посадить?Чем же не угодил боссу? Или отмажут?

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
493
Григорьевич (Севастополь)
- 14/06/2016 в 18:07

dnevnoi_dozor (Севастополь)

Вы знаете редко так бывает - метко и вовремя. Спасибо. С уважением!

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 14/06/2016 в 18:15

Теперь хоть понятно куда товарищ пропадал, в киевском параде участвовал...

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 14/06/2016 в 18:17

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

to Обличитель (Севастополь) Интересно что сейчас напишет коллектив фейкосайта ИНФОРМЕР ??? Гранаты были не той системы... Если бы у Гофмана была совесть, а у редактора - мозги, они бы застрелилась. Хотя, судя по их крышевателю, их ничем не пробить: ни клипами, ни частушками, ни 22 000-ми подписей...
Вы его, гофмана, рожу видели? Наверняка нет, иначе бы о совести разговор не заводили...

Аватар пользователя Наталья Мантрова
постов:
95
Наталья Мантрова ()
- 14/06/2016 в 18:23

Сажают только местных,для пришлых правосудие иное.Оне неприкасаемые ибо дгузья.

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
511
АтаMAN (севастополь)
- 14/06/2016 в 18:23

Соломенная шляпка (Севастополь) Линьков (Севастополь)

Свечников в Правительстве Севастополя свой человек, и "крыша" у него конкретная в лице Губернатора, а Басов - увы из другой команды... Поэтому ничего удивительного, кто на что учился... мне кажется, что это всё спустят на тормозах. И пока в Севастополе мы не придём к тому, что бы самим выбирать губернатора и потом с него спрашивать, этот бардак будет продолжаться....

Аватар пользователя 55555
постов:
6822
55555 (Севастополь)
- 14/06/2016 в 18:34

возбуждено уголовное дело против директора департамента

Мало ли таких дел заводили против властных чиновников.

Капоне посадили за неуплату налогов, больше не к чему было прицепиться в тот момент, а останавливать надолго надо было. Посадили на 10 лет, вышел больным, без влияния, через несколько лет умер.
У нас суд гуманный, такой жестокости не будет, пострел даже не присядет, и вообще, даже полной проверки деятельности не светит, будет рассматриваться только дело о 16 млн, в котором ещё поищут виноватых, пересчитают ущерб, которого к окончанию с гулькин нос останется и получат когда-нибудь от виноватых этот доказанную уменьшенную сумму.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20854
Линьков (Севастополь)
- 14/06/2016 в 18:47

АтаMAN (севастополь)

Соломенная шляпка (Севастополь) Линьков (Севастополь) Свечников в Правительстве Севастополя свой человек, и крыша у него конкретная в лице Губернатора, а Басов - увы из другой команды... Поэтому ничего удивительного, кто на что учился... мне кажется, что это всё спустят на тормозах. И пока в Севастополе мы не придём к тому, что бы самим выбирать губернатора и потом с него спрашивать, этот бардак будет продолжаться....

Свой среди своих, чужой среди чужих (своими словами).
Давайте рассуждать, можно под музыку, чтобы было не так скучно..
http://mp3.cc/m/36340-Evgenij_Doga/3516958-Muzyka_iz_k_f_Svoj_sredi_chuzhih_chuzhoj_sredi_svoih/
В праве России существует институт освобождения от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, предусмотренный ст. 75 УК РФ и ст. 28 УПК РФ, которое в народе называют «сделкой с правосудием».
Суть этой сделки в том, что обвинитель (прокурор) отказывается от части обвинения, взамен на согласие обвиняемого с менее тяжкой его частью. Поэтому не известно, сколько еще преступлений на совести чиновника и не является ли чиновничье раскаяние попыткой скрыть другие, более тяжкие преступления, по роду его деятельности.
Считаю, что такую же ответственность должны нести те чиновники в правительстве, от кого зависит граница на замке (кто подбирает на службу такие кадры, продвигает их по служебной лестнице и, не дай Бог, покровительствует им во время несения караульной службы)
https://www.youtube.com/watch?v=w0BqCfbUh8M

Аватар пользователя Alex37
постов:
2006
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 14/06/2016 в 19:34

Первый пошел! Кто следующий

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1526
соломенная шляпка (Севастополь)
- 14/06/2016 в 19:51

to 55555 (Севастополь)

Т.е. пожурят за неосмотрительность и всё? Не сам же украл. Может свечников ,просто доверчивый и поверил АО «Электронный архив» нАслово? Тогда ,только выговор (в лучшем случае ) и будет свечников продолжать трудиться во "благо" Севастополя.

Аватар пользователя Лучшая кандидатура
постов:
43
Лучшая кандидатура (Казань (не татарин))
- 14/06/2016 в 19:57

Офигеть!!! За ведро винограда, собранного отцом многодетной семьи, без смягчающих обстоятельств наши севастопольские судьи дают 5 лет. А за 16 млн. умышленно принесенного убытка даже временно не задерживают. Чиновник в течение недели не является на работу, его начальник (губернатор) пожимает плечами: то ли отпросился на день рождения, то ли на больничный ушел, и ничего - никакой реакции. Зачем нам такое руководство и такая партия. Хоть 10 космонавтов выдвигайте, за нее голосовать не будем.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/06/2016 в 20:04

В Севастополе возбуждено уголовное дело против директора департамента земельных и имущественных отношений, НО мера пресечения главе департамента земельных и имущественных отношений Александру Свечникову пока не избрана. Он не задержан, не содержится под стражей, а будет являться на допросы и другие следственные действия. Сегодня утром чиновник принимал участие в заседании правительства Севастополя.
КИНО И НЕМЦЫ!!

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 14/06/2016 в 20:11

Коррупционер на коррупционере. Менять надо всех подряд.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 14/06/2016 в 20:13

to соломенная шляпка (Севастополь)

to 55555 (Севастополь) Может свечников ,просто доверчивый и поверил АО «Электронный архив» нАслово? Тогда ,только выговор (в лучшем случае ) и будет свечников продолжать трудиться во благо Севастополя.
Свечников - негодяй, посмевший оскорбить память защитников 35-й батареи и Севастополь никогда этого не простит!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/06/2016 в 20:13

Аватар пользователя 55555
постов:
6822
55555 (Севастополь)
- 14/06/2016 в 20:14

to соломенная шляпка (Севастополь)


Он нанервничался сильно. Это уже наказание.
Контракт подписал с нарушением, но ущерба не было! Все работы выполнены, только часть - не оформлена должным образом! Умысла злого не было! Деньги на себя не тратил! И вообще их не видел! Декларация подана вовремя и не вызывает вопросов! А в день рождения загулял, праздник ведь, всякое бывает, некоторые мужики и не в такие истории попадают :

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 14/06/2016 в 20:15

А сколько сейчас стоит должность начальника департамента? Если дело есть, то значит был конкурс. В СМИ и на сайте госзакупок ничего не было

Аватар пользователя strelec
постов:
16724
strelec (Севастополь)
- 14/06/2016 в 20:17

Старый,обкатанный способ распила бюджета - подписание фиктивного акта о,якобы,выполненных работах.Год назад таким же образом распилили 10 млн за невыполненный ремонт аптечного склада. Также не понятно,почему Свечников не уволен за прогул? Бесстыжесть чиновника беспредельна - как ни в чем не бывало явился перед людьми.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/06/2016 в 20:20

А сколько сейчас стоит должность начальника департамента? Если дело есть, то значит был конкурс. В СМИ ничего не было
И не будет. На сайте правительства города от силы 5% информации, которую оно по закону должно публиковать. И ниче. Зато других прессует.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1526
соломенная шляпка (Севастополь)
- 14/06/2016 в 20:31

to 55555 (Севастополь)

Да нормальный,видать,функционер. Обычный. Подумаешь,16 миллионов....А ,если серьёзно,то сколько нужно попилить и слямзить,чтобы соответствующие структуры заинтересовались фигурантом всерьёз? to stronggy (Севастополь)

Свечников - негодяй, посмевший оскорбить память защитников 35-й батареи и Севастополь никогда этого не простит!
Севастополь не простит,а закон не заметит. (

Аватар пользователя Обличитель
постов:
186
Обличитель (Севастополь)
- 14/06/2016 в 20:50

О какой СОВЕСТИ вы говорите ??? Губернатор перед камерой клялся, что никакого отношения к Фильму Четвёртая Оборона не имеет!!! Весь город знает, что он заказчик ! И ничего...Весь в Дерьме, а перед камерами раздаёт интервью, как-будто он в "белом фраке" и святей папы римского!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 14/06/2016 в 21:02

16000000/265000=60 руб.документ Неплохо так, минут за 5 работы... Готов сделать за 50 руб/документ. БЕЗ ОТКАТОВ!

Аватар пользователя 55555
постов:
6822
55555 (Севастополь)
- 14/06/2016 в 21:17

to соломенная шляпка (Севастополь)

to 55555 (Севастополь) Да нормальный,видать,функционер. Обычный. Подумаешь,16 миллионов....А ,если серьёзно,то сколько нужно попилить и слямзить,чтобы соответствующие структуры заинтересовались фигурантом всерьёз?


Службы копят факты, так они объясняют свою "медлительность". Трудное дело, ведь потом ответчиками нанимаются адвокаты, уровня которых не имеют юристы истца и третьих лиц, поэтому факты должны быть упрямыми.
Вдруг фактажа стало накоплено достаточно. Или больше, чем достаточно. Или так много, что на расстрел хватает.
Пойдут варианты расставания с частью накопленного и неотмеченного в декларациях, с чемоданчиками и квартирами, не только фигуранта, но и заинтересованных в тишине, но взволнованных событиями лиц, со звонками, встречами, поездками, переговорами.
Результатом может стать небольшой срок, выход на свободу сразу после окончания суда, так как срок будет соответствовать времени, проведённому в СИЗО, или по амнистии.
То, что пока вменяется, наказывается штрафом и сроком до 10 лет. ст. 285 УК РФ
Так что соответствующие структуры многих держат на крючке - заинтересованы всерьёз, а подсекать рыбу или нет, зависит от команды сверху или от количества беспредела, на которое уже нельзя закрывать глаза, чтобы не злить сильно народ.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/06/2016 в 21:31

Трудное дело, ведь потом ответчиками нанимаются адвокаты, уровня которых не имеют юристы истца и третьих лиц

могу Вас разочаровать. все гораздо проще. эти адвокаты просто имеют крыши из влиятельных родственников или очень влиятельных работодателей.
сами по себе они могут делать и говорить что угодно. хоть гнать.
например, абсолютный фрик и больной на голову Марк Фейгин, который Савченко защищал. он думаете умом выиграл, знанием права? задумайтесь!

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1526
соломенная шляпка (Севастополь)
- 14/06/2016 в 21:34

to 55555 (Севастополь)

Почему-то сразу вспомнилась роль адвоката из фильма "Воры в законе",блистательно сыгранная З.Гердтом. Да если есть такой риторик- виртуоз, то за денежку (немалую) никакой закон не страшен . Ссылка

Аватар пользователя Линьков
постов:
20854
Линьков (Севастополь)
- 14/06/2016 в 21:47

В правительстве, как на границе, есть свои проблемные участки. Только на границе пограничники защищают государственные интересы, а здесь- личные интересы. Пора перестать подражать другим и поменять "условные сигналы" (инстинкты), хотя бы на время "охотничьего сезона", упс на время работы. Иначе, можно попасть под "перекрестный огонь"Ссылка
Кря-кря, я хотел сказать

Аватар пользователя 55555
постов:
6822
55555 (Севастополь)
- 14/06/2016 в 21:50

to соломенная шляпка (Севастополь)

Точно! Те, кто ворует миллионами-миллиардами, нанимает какого-нибудь Падву (говорящая фамилия, как: Вовк, Бовт..) и тот за толику незадекларированного кладёт на лопатки скромных государственных обвинителей. Или минимизирует их усилия.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2831
Мила5377 (Севастополь)
- 14/06/2016 в 23:55

https://www.mos.ru/news/item/9817073

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2831
Мила5377 (Севастополь)
- 15/06/2016 в 0:09

Такие деньги зарабатывают государственные служащие законно.

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 15/06/2016 в 0:15

Кстати раз ЧС закончилась, то проводить референдум можно в любой день.... А ЗС будет рогом во всю упираться ---- Как это у них из под носа их власть уводят какие-то там ещё горожане !!!!! Не для то они на этот олимп забирались !!!

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 15/06/2016 в 0:17

Аватар пользователя Линьков
постов:
20854
Линьков (Севастополь)
- 15/06/2016 в 6:27

Либава (Севастополь)

Кстати раз ЧС закончилась, то проводить референдум можно в любой день.... А ЗС будет рогом во всю упираться ---- Как это у них из под носа их власть уводят какие-то там ещё горожане !!!!! Не для то они на этот олимп забирались !!!

Пока не примут региональный закон о референдуме, его не будет, по определению.
Что касается "увести власть из- под носа власти" (образно).
Депутаты без народного обсуждения вопрос о прямых выборах губернатора не решат. Они это доказали на практике. Так, что без нас им никуда не деться. Как говорится, "связанные одной целью, скованные одной цепью"..

Аватар пользователя польза
постов:
412
польза (Севастополь)
- 15/06/2016 в 7:43

А ещё надо завести уголовные дела на севастопольских судей и прокуроров, которые нагло по приказу....... ОТЖИМАЮТ земельные участки у собственников!!!!!!

Аватар пользователя польза
постов:
412
польза (Севастополь)
- 15/06/2016 в 7:45

А что Вы хотели по поводу Власовой. Всем известно чья это СЕСТРА!!!!!!!

Страницы