Новости Севастополя

Правительство Севастополя решило само убирать мусор в парке Победы

Служба новостей ForPost

А 44 миллиона рублей останутся в бюджете региона.

Правительство Севастополя решило само убирать мусор в парке Победы
Фото:
Тарас Любимов

После публикации ForPost «Уборка в парке Победы Севастополя будет стоить около 100 тысяч в день» правительство региона решило отказаться от поиска подрядчика на регулярную уборку в парке Победы за 44 миллиона рублей — и отменило соответствующую государственную закупку. Такое решение опубликовано на портале госзакупок.

За эти деньги на протяжении года необходимо было выполнять в парке Победы различные виды уборки — в том числе влажную уборку 630 погонных метров парапетов из натурального камня не менее 335 раз. Также были предусмотрены покос травы на высоту 5–10 сантиметров, своевременная уборка упавших листьев и многое другое.

Как сообщил ForPost директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов, отмена торгов была обусловлена решением возложить обязанность уборки парка Победы на подведомственное ГБУ «Парки и скверы», а не на стороннего подрядчика.

Контракт по уборке парка Победы должен был быть заключён с фирмой «Лидер», которая уже победила в торгах на уборку парка «Учкуевка». Отметим, что этот контракт существенно меньше — 26.832.110 рублей — и, в отличие от парка Победы, был с «Лидером» заключён 27 января 2020 года.

Как пояснил Евгений Горлов, этот объект находится на значительном расстоянии, что делает сомнительным с точки зрения экономики вариант обслуживания силами ГБУ и «Учкуевки». В частности, для этого пришлось бы совершать регулярную переброску техники и увеличить штат ГБУ.

Николай Сведски

2703
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Vce.pod.nebecami
1770
Vce.pod.nebecami

Отлично, ребята из Фор Поста и все кто был причастен к повышению внимания общественности по этому планируемому грабежу - молодцы! Вот она сила общественного контроля. Все же градус влияния местных СМИ присутствует. Это хорошо. Продолжайте продолжать.

Аэлита
4243
Аэлита

Как пояснил Евгений Горлов, этот объект находится на значительном расстоянии, что делает сомнительным с точки зрения экономики вариант обслуживания силами ГБУ и «Учкуевки». В частности, для этого пришлось бы совершать регулярную переброску техники и увеличить штат ГБУ.

А Лидер живет на Учкуевке? Северную убирать не надо? 

 

Остряки
7888
Остряки

Неужели эта новость важнее, чем что на базе онкологического диспансера в Севастополе уже несколько дней работает первый на полуострове аппарат лучевой терапии. Крымчанам не придется лечить онкологию на материке. Ранее пациентов с онкологией отправляли для лечения на материк. Сейчас же благодаря линейному ускорителю Elektra Infinity, лучевую терапию могут проходить до 25 пациентов в день. Кроме этого, в онкологическом диспансере работают четыре радиотерапевта, которые проводят высокоточное и высокодозное лечение.А ещё в медучреждении, впервые за все годы, появился собственный аппарат МРТ и работает кабинет КТ.

 

алекс орехов
1927
алекс орехов

Подскажите, фонтан работает в Парке?

Остряки
7888
Остряки

to алекс орехов:  

Подскажите, фонтан работает в Парке?

Фонтаны на зиму консервируют, Вы что первый раз про это слышите?

алекс орехов
1927
алекс орехов

а, точно, простите

to алекс орехов:   Подскажите, фонтан работает в Парке? Фонтаны на зиму консервируют, Вы что первый раз про это слышите?

 

Антон Фёдоров60
31
Антон Фёдоров60

sorry

Patriot1.
5369
Patriot1.

Разумное решение Правительства.Здравый  и экономический смысл восторжествовал. Видно все таки прислушались к мнению жителей города. Так держать и учитывать мнение жителей.

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Горлов лукавит! лукавый с лукавыми

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
14285

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4551

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1668

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3816

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3322
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1985

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15167

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1972

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
683

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3786

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3525