Новости Севастополя

Правительство Севастополя дискредитирует Россию и Путина, – член Общественной палаты Леонид Ходос

Человек, активно боровшийся за возвращение Севастополя в состав России, прокомментировал ситуацию вокруг Матросского бульвара.

Служба новостей ForPost

Руководство города, уверен он, должно немедленно прекратить свои деструктивные действия.

«Этими действиями (попытка захвата утром 18 декабря – прим.) правительство опозорило Севастополь. Матросский бульвар – жемчужина Севастополя, неотъемлемая часть истории великого города. И спасибо, что Чалый совершенно бескорыстно взялся за его восстановление. Помимо прочего, там идёт реконструкция разрушившейся подпорной стены, предотвращена угроза обрушения грунта. Правительство же не только позорит город, но и дискредитирует Россию», – так прокомментировал ситуацию Леонид Ходос.

Фактически, подчеркнул он, правительство Севастополя даёт недругам нашей страны повод говорить плохо о Севастополе и Крыме. А это категорически недопустимо, и мириться с этим нельзя.

«Как председатель Русской партии Крыма, много лет боровшийся за возвращение Крыма и Севастополя в состав России, скажу – весной 2014 года мы вернулись в свое родное Отечество. И мы очень благодарны Владимиру Путину, которого я в свое время назвал Александром Вторым XXI века. Но сейчас его назначенцы позорят Севастополь и дискредитируют Российскую Федерацию. Нужно немедленно прекратить всякие инсинуации, отменить запрет на проведение работ на Матросском бульваре и дать Чалому возможность завершить начатое. Он делает благое дело, и ему никто не должен мешать. И подключиться к этой ситуации должен Владимир Путин – без его вмешательства эта нечисть так и будет продолжать дестабилизировать обстановку и дискредитировать Россию», – заключил член Общественной палаты и многолетний борец за право Севастополя быть частью России.

Как это было

Напомним, ForPost сообщал с места событий, что сегодня около 5:45 к Матросскому бульвару начали подтягиваться неизвестные люди в чёрной одежде. Около 5 машин стояли на дороге, идущей к Матросскому бульвару от ДОФа, и три машины были, а также автобус – были на стоянке у архива Штаба флота. В каждом легковом автомобиле было по паре человек. Среди них и были представители ГБУ «Парки и скверы» (заказчики реконструкции Матросского бульвара – прим.), которые ранее приходили на территорию бульвара в составе проверяющих. Один из них представился, как главный инженер, второй, как замдиректора ГБУ.

Около 6:00 представители ГБУ предприняли попытку заблокировать своими автомобилями входы и выходы на Матросский бульвар, но люди стали перед машинами и не позволили этого сделать. Затем на забор стройплощадки установили таблички «Опасно для жизни» и «Проход запрещен». Представили ГБУ сообщили, что их цель – остановить все работы на Матросском бульваре и не допустить на территорию стройплощадки рабочих – представителей исполнителя работ фонда «35-я береговая батарея» и фирмы «Акра».

Около 7:30 прибыла полиция и попросили убрать автомобили с дороги, потому что они припаркованы с нарушением правил дорожного движения. В противном случае, сказали полицейские, приедет эвакуатор и увезёт машины. Неизвестные лица послушались и убрали машины немного ближе к зданию ДОФа.

Около 10:25 к территории Матросского бульвара прибыла машина-манипулятор с бетонными заградительными блоками, которыми представители структур правительства Севастополя пытались заблокировать входы и выходы с территории бульвара.

Ольга Смирнова, Павел Истомин

3868
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
maxs
873
maxs

давно пора сказать это - с как можно более высокой трибуны!!

Позорит Кремль, правительство, президента!!!

Впрочем, в России - это уже устоявшаяся система!!!

Подобные назначенцы, о прошлом которых ничего не знает даже Администрация президента! Потому что с лицевой стороны в досье всё гладко, припомажено, прилизано, чистенько!! Припомажено!!!

sev-pansionat
33
sev-pansionat

 

давно пора сказать это - с как можно более высокой трибуны!! Позорит Кремль, правительство, президента!!! Впрочем, в России - это уже устоявшаяся система!!! Подобные назначенцы, о прошлом которых ничего не знает даже Администрация президента! Потому что с лицевой стороны в досье всё гладко, припомажено, прилизано, чистенько!! Припомажено!!!

 читайте материалы ОД 5 Оборона Севастополя. Там подробно изложена информация о русофобской сущности представителей команды Овсянникова.

Командор.
2180
Командор.

Я не верю, что Правительство РФ и лично Путин не знают, что творится в Севастополе. И действия правительства Севастополя санкционируются из Москвы, иначе это правительство за свои действия давно бы сидело на нарах!

Нецелевое использование (наглое разворовывание) бюджета, уничтожение малого и среднего предпринимательства, разгром парков и скверов, война с депутатским корпусом, раздача земель Севастополя всяким прохиндеям и т.п.Ю и т.д.

Не может Президент РФ, в нынешней взрывоопасной обстановке вокруг страны, не знать, что творится в Главной базе ЧФ, о социальной напряжённости в городе-герое Севастополе, спровоцированной его направленцем. И не рассказывайте мне, что за этого "варяга" голосовали севастопольцы.

Действия правительства Севастополя подрывают веру севастопольцев в справедливость властей РФ в целом.

Видимо, Президента РФ устраивает этот эксперемент в заповеднике безвластия, которым так быстро стал Севастополь.

maxs
873
maxs

to Командор.:  

мне вот известно достоверно - когда Чалый и Тимофеева были на приёме у Путина в Москве - Чалый и Тимофеева попытались рассказать Путину о безобразиях тогдашнего губернатора - Меняйло. Путин сразу оборвал с самого начала одним словом: "Не нагнетайте!!" И всё. Этим словом сразу пресёк попытки Чалого и Тимофеевой донести до него о ситуации в городе.  А авторитет Путина в глазах Чалого и Тимофеевой так велик, что они сразу замолчали как послушные школьники у авторитетной учительницы. Да да, замолчали! А сидели буквально локоть об локоть с Путиным за полированным столом, я помню. И по телевизору было видно это заседание на троих и в интернет-прессе все подробности рассказали. По-моему, об этой фразочке рассказали как раз сами Чалый и Тимофеева, если в Первый канал по ТВ не попало. 

 

Эта ситуация была показана в открытых источниках и мне хорошо запомнилась этой фразочкой - "не нагнетайте!"

 

Путину якобы нагнетают!  Он постоянно выгораживает власть имущих, всех губернаторов и т.д. Это давно его стиль. Он их всегда "защищает". Когда случилась трагедия в Кемерово и общественники, оказавшись рядом с президентом, попытались обратить его внимание на несменяемость Тулеева вот уже очень много лет - президент очередной раз выгораживал! Даже ухом не повёл! 

Так что вот так вот. 

Он и сейчас в очередной раз не поймёт - чем это севастопольцы всегда находят быть недовольны. 

maxs
873
maxs

абсолютно правильно сказано - "а борзота со стороны властей на порядок больше той, что была при Украине"

Очень в точечку сказано.

Обнаглели вкрайне, жуть просто. Отнимают недвижимость, абсолютно глубоко наплевать на простых людей......... У них (у чиновников и прочих) же денег много! И лечиться всегда есть на что и кушать ни в чем себе не отказывают! Дома жрут в три смены!

Тина Севастополь
10105
Тина Севастополь

to maxs:  Вам это Путин, Тимофеева или Чалый рассказал? 

Или Вы там четвёртым были?

crazy

 

Постовой
1853
Постовой

С трудом верится, что глава государства не ведает, что творит его ставленник в Севастополе.

Если правительство не уберет из города этого варяга, то растеряет последние крохи доверия севастопольцев.

Uta
4515
Uta

to maxs:  

to Kung Lao:  

;

to Командор.:  

;

Т.е. по-вашему надо утереться ??? А я думаю,что вода камень точит, пусть медленно,но верно ! и москва боится недовольства,очень боится ! Люди поднимают голову то в одном регионе,то в другом.  Если таких будут не единицы,то придется реагировать ,как бы не страрались все замять. Всех не замнут, ресурсов не хватит ! Надо создавать резонанс, переводить на политику. Слова " они порочат президента", " льют воду на мельницу врагов РФ" тактически правильные !

vodoleis28@mail.ru
85
vodoleis28@mail.ru

ty maxas    Вот и дуй на Украину, получишь дубиной по голове

vodoleis28@mail.ru
85
vodoleis28@mail.ru

прошу прощения у MAXAS , имелось в виду UTA и что -то подобное

maxs
873
maxs

"Т.е. по-вашему надо утереться ???"

я так не думаю совершенно! Конечно же, надо доносить до Кремля настроения в городе. 

maxs
873
maxs

to Тина Севастополь:   не ерничайте. Кто смотрел в те дни источники - они это могут вспомнить. Почему мне лично надо сообщать? Тимофеева и Чалый сами рассказали об этом в местных средствах массовой информации, возможно и на Форпосте в том числе. Но то, что это слово "не нагнетайте!" - было сказано - это достоверно. 

Uta
4515
Uta

to maxs:  

"Т.е. по-вашему надо утереться ???" я так не думаю совершенно! Конечно же, надо доносить до Кремля настроения в городе. 

 ok

maxs
873
maxs

to vodoleis28@mail.ru:   как-то неадекватно Ваше высказвание, ни первое, ни второе. Так как у UTA - тоже по сути дела правильно о ситуации говорится - "надо доносить до Москвы о недовольстве в Севастополе делами местного городского правительства". Если Вы такой патриот Севастополя, что предлагаете людям, правильно по сути дела высказавшимся, дуть на Украину - то Вам надо просто стереть Ваши высказывания. Если сами увидите несоответствие своих слов ситуации. 

Топотушка
2567
Топотушка

Поставлена задача - сделать из города-героя очередной "Сочи": провести унификацию с помощью уплотнительной застройки, если надо - сломать город через колено . Это мы ещё серьёзно за памятники и мемориалы не воевали : дойдёт и до них. Главная цель - сделать из самобытного города с уникальным лицом и историей просто территорию с аморфным и разрозненным населением.

Даккар
6812
Даккар

Да "туристам" жители до лампочки-по головам будут идти!!!!!!!!

Sergey Sergeev
23
Sergey Sergeev

Не осуждай выбор народа :-)

абсолютно правильно сказано - "а борзота со стороны властей на порядок больше той, что была при Украине" Очень в точечку сказано. 

Главное за день

Три проблемы, которые мешают Крыму наладить водное сообщение с Приазовьем

До запуска водного сообщения региону нужно решить три проблемы.
31/05/2026 10:26
5

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
1242

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
6314

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
23483

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
983
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
15955

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
996

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2280

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6344

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1539

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1197