Новости Крыма

Правительство Крыма покинули сразу два vip-чиновника

Оба уволены по собственному желанию.

Служба новостей ForPost

Министр жилищной политики и государственного строительного надзора Крыма Максим Скорин и глава Службы автомобильных дорог республики Валерий Васякин подали в отставку. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

«Максим Геннадиевич Скорин и Валерий Павлович Васякин написали заявления об увольнении по собственному желанию», — цитирует главу Крыма пресс-служба регионального правительства.

О том, почему чиновники приняли такое решение, а также кого назначат на опустевшие должности, пока неизвестно.

Максим Скорин был назначен на должность в сентябре 2020 года, Валерий Васякин — в январе 2021 года.

Как сообщал ForPost, в ноябре 2021 года свой пост покинул вице-премьер РК Андрей Рюмшин, который по совместительству руководил сельским хозяйством. Тогда же глава Крыма подписал указ об отставке Арины Новосельской, в отношении которой возбуждено уголовное дело о взяточничестве в особо крупном размере. До этого своих мест в правительстве лишились «куратор ФЦП» Евгений Кабанов и министр строительства Михаил Храмов. Вице-премьера и министра уволили практически одновременно с возбуждением дела о мошенничестве.

1770
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Линьков
32362
Линьков

Не выдержали испытание властью.

Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Они что-то знают?crazy

я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

а что такое "vip-чиновник"? все чиновники - слуги граждан (обязаны улучшать условия жизни граждан. для этого мы их нанимаем). а vip- это уже не чиновник, а вершок облечённый властью, который больше вредит Отечеству и гражданам.

Василий1980
495
Василий1980

 

а что такое "vip-чиновник"? все чиновники - слуги граждан (обязаны улучшать условия жизни граждан. для этого мы их нанимаем). а vip- это уже не чиновник, а вершок облечённый властью, который больше вредит Отечеству и гражданам.

 А разве есть которые не вредят?

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1289

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3909

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4887

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2210
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1600

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2001

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1361

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128