В мире

Пожизненным заключённым запретили крутить романы

Фанатки преступников стали настоящей проблемой.

Пожизненным заключённым запретили крутить романы
Фото:
pixabay.com

Власти Дании на законодательном уровне собираются запретить осуждённым на пожизненные сроки заводить новые романтические отношения. Как пишет Daily Mail, у многих таких преступников постепенно появляются фанатки, но последней каплей стало то, что 17-летняя девушка призналась в любви к 50-летнему изобретателю и убийце Петеру Мадсену.

«В последние годы мы часто видели отвратительные примеры того, как заключённые, совершившие ужасающие преступления, общаются с молодыми людьми ради жажды симпатии и внимания. Этому пора положить конец. Хватит использовать тюремную систему как центр для знакомств или медиаплощадку, на которой преступники могут хвастаться своими преступлениями», — заявил министр юстиции страны Ник Хеккеруп.

Согласно закону, теперь осужденные не смогут общаться с новыми людьми в течение 10 лет с момента заключения: их контакты по телефону или при помощи писем будут ограничены только теми людьми, с которыми они были знакомы до тюрьмы. Законопроект также запрещает заключённым рассказывать о своих преступлениях в социальных сетях. Ожидается, что он вступит в силу с начала следующего года.

Поводом для рассмотрения такого законопроекта стал известный убийца Петер Мадсен, которому дали пожизненный срок за убийство шведской журналистки Ким Валль — она хотела взять у мужчины интервью на построенной им подводной лодке. Мадсен и Валль отправились в совместное плавание в августе 2017 года, но для тридцатилетней женщины это путешествие стало последним.

Родные и друзья забили тревогу после того, как она не вернулась домой после интервью. Мадсен сначала заявлял, что высадил журналистку на берег, а потом говорил о том, что на борту подлодки произошёл несчастный случай, после которого Валль погибла. Её расчленённое тело обнаружили после нескольких дней поиска. Что именно произошло на борту, точно сказать нельзя, так как тело жертвы слишком долго пробыло в воде. Прокуратура считает, что Мадсен перерезал ей горло, предварительно спланировав убийство. Почему он расчленил тело — неясно; судебно-психиатрическая экспертиза не обнаружила серьёзных расстройств в психике мужчины.

Недавно 17-летняя девушка призналась, что влюбилась в Мадсена. Но это не единственный амурный скандал, связанный с этим убийцей. В 2020 году за него «вышла замуж» финская активистка родом из России. 

Читайте по теме: Вьетнамец, выращенный в джунглях, так и не понял разницы между мужчиной и женщиной

548
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user dl77
2469

В разных режимах разные требоввания. На строгом у нас заключенные нередко имеют икорку и водочку в тумбочке. Там даже петухи блатные. Легко рассуждать, если на киче никогда не был.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3252

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4477

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1391

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1318