В Севастополе будут судить 70-летнего жителя Балаклавы за непристойные игры с 10-летней соседкой. Расследование уголовного дела в отношении пенсионера завершено и вскоре будет передано в суд, сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного Комитета по Республике Крым и городу Севастополю.
Установлено, что пожилой житель одного из частных домов Балаклавы трижды заманивал юную соседку к себе домой под предлогом угощения конфетами или фруктами. А когда девочка приходила начинал приставать к ней по-взрослому.
В ведомстве сообщили, что после очередного домогательства девочка обо всем рассказала родителям, а они написали заявление в правоохранительные органы.
Следователи подтвердили вину пенсионера в совершении ряда насильственных преступлений против несовершеннолетней. Ему предъявлено обвинение в трёх эпизодах «совершения иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей» (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).
Сейчас материалы дела переданы в прокуратуру для изучения и направления в суд. Обвиняемыйнаходится под стражей.
Читайте по теме: В Севастополе остановили приезжего педофила-эксгибициониста
К сожалению, половые преступления против детей в Севастополе совершаются достаточно часто. Нередко обидчиками становятся знакомые и даже родственники семьи жертвы. Не так давно, как сообщал ForPost, суд принял к рассмотрению уголовное дело по обвинению в повторном совершении полового преступления в отношении ребёнка. На скамью подсудимых сел 52-летний мужчина, который пытался уйти от наказания, затаившись в другом регионе.
Галина Сергеева

Вот это шиза... Предложил бы на корм рыбам отправить, но правосудие по своему решит. Вообще, конечно ни в какие ворота не лезет
Правосудие нормально решит. Туда куда он попадет, тут же в камере статью и спросят.
Не выйдет он оттуда. А если и выйдет, то на воле трижды оглядываться даже в сортире станет, перед тем, как свой инструмент достать.
Мужчине 70 лет, возможно у него деменция, с виду и по показателям здоровый, а в башке дурдом, эти люди не воспринимают действительность такой, какая она есть, у них свой мир. Нужна экспертиза
А вот вопросы к родителям тоже есть: они что, ребёнка вкусняшками не кормят?
А родители куда смотрели?
Нельзя малолетних детей нынче без присмотра. Глаз да глаз.
Дебилов, идиотов, извращенцев - через одного.
А тут еще и старый дед, что у него в башке в таком возрасте.
Страшно...
А так как в Севастополе и не только, вообще проблема с местами размещения и лечения людей со старческими заболеваниями такого рода, то не удивляйтесь растущему количеству пожилых людей неадекватно себя ведущими
как правило эти люди достаточно физически здоровы, и могут жить долго, но с головой проблема
Бабла будет стоить... это как паспорт на утилизацию отходов..
Плюс диагноз деменция предпочитают не ставить
...а может просто решили проучить соседа за какой ни будь конфликт.Что с ребенка взять,чему родители научили,то и сказал.
Кастрировать
А мне кажется, что это очередной разводняк для болтовни среди комментаторов, что то не так, как такое существо дожило до 70 лет, и какое оно было до этого, белое и пушистое, или оно жило в лесу?
В тексте имеется ссылка на официальное заявление (цитирую его ниже) так что ваше беспокойство, как полагаю, скорее всего необоснованно...
[Цитата]
Расследование уголовного дела в отношении пенсионера завершено и вскоре будет передано в суд, сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного Комитета по Республике Крым и городу Севастополю.
[Конец цитаты]
Мобилизованные из Севастополя сейчас отдают долг Родине без контракта не все закреплены за частями города есть числятся в Перевальном, а ТАМ уже в командировке, но это не мешает бюрократам от просвещения требовать от мамы очередную справку дабы ребенка кормили горячим обедом в школе, со слов губернатора все решено все помогают только на словах.
to Владимиромич:
А смысл, в 70-лет. Там и так наверное уже все высохло. Хотя это и не значит, что дед не мог чудить.
В таких делах возможен оговор. Может, человек просто нуждался в общении, остальное фантазии родителей. Суда ещё не было. А строгим комментаторам от всей души желаю попасть на нары в результате судебной ошибки.
"Кричащий" заголовок. Суда нет, а вердикт уже вынесен. Как на рынке.
В 70 лет? Гляньте ниже, не пожалеете. Вот это класс. Правда, при такой физической форме и с головой всё в порядке. Я весьма впечатлён...
https://m.lenta.ru/articles/2023/09/15/doctor_myasnikov/
Вот это дааа... Высший пилотаж. Чего и всем желаю