Севастополь

Закоренелый педофил сбежал из Севастополя в Краснодар

Административный надзор преступника почему-то не сдержал.

Закоренелый педофил сбежал из Севастополя в Краснодар
Фото:
УМВД России по городу Севастополю

Прокуратура города Севастополя направила в суд уголовное дело по обвинению мужчины в повторном совершении полового преступления в отношении ребёнка — и заодно в уклонении от административного надзора.

52-летний мужчина, ранее отметившийся серией половых преступлений, в том числе против детей, в июле 2022 года в очередной раз пытался подобраться к 15-летней дочери своей знакомой. Мать девушки обратилась в полицию.

В связи с наличием судимостей мужчина находился под административным надзором полиции. Однако это его не удержало — с места проживания преступник скрылся, и поймать его удалось только в декабре того же года. Добежать он успел до Краснодарского края.

На этот раз обвиняемого заключили под стражу.

Помимо обвинений в повторных действиях сексуального характера в отношении беспомощной несовершеннолетней, педофил обвиняется по статье «Уклонение от административного надзора». Кроме того, в интересах несовершеннолетней направлен в суд иск о взыскании компенсации морального вреда.

Отметим, что это не первый раз, когда обвиняемые в Севастополе не оправдывают общественного доверия, выраженного в мягких формах ограничения свободы. Так, в феврале 2023 года в Пензе был задержан один из ограбивших Свято-Никольский храм-памятник на территории Братского кладбища в Севастополе.

Несмотря на подозрения в причастности к аналогичным кражам из храмов Санкт-Петербурга, Оренбургской области и Республики Беларусь, обвиняемые находились под домашним арестом — и препятствием для побега он не стал.

Николай Сведски

3477
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Bip
4735

Неужели летних фото полиции нет. Эту я вижу уже третий раз или четвертый раз.

Profile picture for user Васька
200

 

Неужели летних фото полиции нет. Эту я вижу уже третий раз или четвертый раз.

Это единственное, что Вас волнует в этой статье?

Profile picture for user OTTON
412

Так полиции нет. Лето - есть, фото -есть, а полиции - нет.

Profile picture for user Касмея
646

Я бы хотела поднять вопрос о необдуманных действиях некоторых родителей, которые провоцируют лиц мужского пола к таким действиям. Посмотрите , что позволяют себе некоторые родители маленьких, и не очень детей, на пляжах. Некоторые дети находятся на пляжах без трусов, особенно девочки. Сама видела, что девочка лет четырёх играла на берегу без трусов, а достаточно близко к ней сидели молодые люди, как сейчас модно говорить "кавказских национальностей" и во все глаза смотрели на неё переговариваясь. За такие вольности родителей надо штрафовать на большие суммы, если сами не хотят мозги включать!!!!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
636

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4199

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1708

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2542