Россия СВО

Пожар начался после атаки беспилотников на нефтебазе в Краснодарском крае

Пожару присвоен четвёртый ранг сложности, работа предприятия приостановлена.

Фото:
коллаж Арина Розанова / ForPost

На нефтебазе в Кавказском районе из-за падения обломков беспилотных летательных аппаратов начался пожар, работа предприятия приостановлена. Об этом в начале шестого утра 19 марта сообщил оперативный штаб Краснодарского края.

Пожар произошёл близ станицы Кавказской, где располагается нефтебаза.

По данным оперштаба, площадь возгорания составила 20 квадратных метров. В результате падения обломков БПЛА повреждён трубопровод между резервуарами.

«Пожару присвоен 4 ранг сложности, на месте работают 105 человек и 45 единиц техники, специальные и экстренные службы», — говорится в сообщении в Telegram.

Предварительно, никто не пострадал. Тридцать работников дежурной смены эвакуировали. Работа нефтебазы приостановлена.

О готовящейся атаке беспилотников мониторинговые каналы в Telegram сообщали около 23 часов 18 марта.

Напомним, в этот день состоялся телефонный разговор президентов России и США, на котором Владимир Путин откликнулся на предложение Дональда Трампа о взаимном отказе сторон украинского конфликта от ударов по энергетической инфраструктуре на 30 дней и сразу же дал соответствующую команду военным.

С раннего утра 18 марта ВСУ пытались прорвать границу России в Белгородской области, российские военные отразили пять атак. В Минобороны эти действия назвали попыткой провокации в преддверии разговора на высшем уровне.

1414
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)

Обсуждение (6)

Profile picture for user Верещагин
14723
Верещагин

Ну так это ж СМИ  ж вещают - "достигнута договорённость о том, что в течение 30 дней не будут наноситься удары по энергоструктурам, Путин дал соответствующее распоряжение военным." , может укры просто не в курсе, или не с ними договаривались и они обиделись, а с нашей стороны это был просто очередной "жест доброй воли"(с)?

Profile picture for user Тина Севастополь
9811
Тина Севастополь

Плохо защищают свою собственность хозяева нефтебазы. 
Ждуны должно быть.
 Не хотят тратиться, значит выгодно, чтобы горело, цену на топливо поднимут и компенсируют расходы. 
Ещё и в плюсе будут.
                                      🤫

Profile picture for user komandor
7124
komandor

Тина Севастополь,

Что Вы несёте? ПВО, к счастью, в нашей стране пока нельзя покупать в частную собственность

Profile picture for user Serggio
25142
Serggio

"Договорились"?

Profile picture for user sapun
8871
sapun

Это означает, что для Украины Трамп не указ.

Profile picture for user Serggio
25142
Serggio

sapun,

Это означает, что для Украины Трамп не указ.

Это означает, что не надо забывать, что ведя переговоры с Трампом, мы ведём переговоры не с миротворцем или с нейтральной стороной, а с противником.  Украина - наёмник Америки в войне против России, поэтому если она не останавливается, то это не значит, что Трамп не может. Это значит что Трамп не хочет.

Главное за день

Что в Севастополе происходит с ценами на картошку? – опрос ForPost

Продукт на севастопольских рынках стал на вес золота.
10:10
24
3523

Трамп анонсировал «великий день» для России и Украины после предложения Путина

Трамп: 15 мая может стать великим днем для РФ и Украины после предложения Путина.
09:46
7
483

"Предложение - на столе": Путин призвал Киев вернуться к переговорам

Европейский ультиматум о перемирии отклонен.
09:26
0
450