В мире

Появилось видео инцидента с бронемашинами России и США в Сирии

В описании указывается, что инцидент произошел в районе города Камышлы.

Появилось видео инцидента с бронемашинами России и США в Сирии

В Сети появилось снятое в Сирии видео с дорожным конфликтом между российскими и американскими военными.

В описании указывается, что инцидент произошел в районе города Камышлы, при этом дата не уточняется.

Запись сделана пассажиром машины, которая догоняет колонну с российскими флагами, в том числе БТР и бронеавтомобиль "Тигр".

Перед ними следуют два бронированных американских автомобиля, на одном из которых флаг США. Колонна движется очень медленно, и "Тигр" пытается обогнать американский броневик, но тот блокирует ему проезд, а затем заставляет его съехать с дороги в поле, после чего оба автомобиля останавливаются. На этом ролик обрывается.

В Центральном командовании США (CENTCOM) отказались комментировать случившееся.

"В целом я могу сказать, что мы продолжаем тесное взаимодействие с русскими по линии предотвращения конфликтов, и в основном это эффективно для деэскалации напряженности, предотвращения трений," — сказал официальный представитель ведомства капитан ВМС Уильям Урбан. Также он подчеркнул, что "профессионализм" взаимодействия.

В Минобороны России пока тоже не прокомментировали инфидент.

Ранее российские военные спасли американских солдат от столкновения с сирийцами в окрестностях Камышлы. Инцидент произошел после того, как между военнослужащими армии США и местным населением разгорелся конфликт, в результате которого американцы открыли огонь на поражение по гражданским. Погиб 14-летний мальчик, один местный житель получил ранения. Как сообщили в Минобороны, российские военные вывели американскую колонну к пункту базирования.

 

Источники
872
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

и "Тигр" пытается обогнать американский броневик, но тот блокирует ему проезд, а затем заставляет его съехать с дороги в поле

 Пропущено одно обстоятельство - обогнать справа по обочине. То есть просто "обочечник"))))) 

Profile picture for user coloboc
288

Примерно так умные люди поступают с хамами на дороге. Когда стоишь в тянучке, а какой то умник решает обогнать а потом влепиться.

Profile picture for user gevi
1876

То, что амерсы привыкли звездопупить повсеместно, сомнений не вызывает. У них "флаг такой".  Но существует еще и логика взаимодействия , коли такое обусловлено. И здесь тонкости этого дела не показаны.

Profile picture for user funbiscuit
69

Посмотрите видео внимательно. Очень хорошо видно, что на 30 секунде американский броневик дергается влево, на встречку, чтобы его не обогнали. Только после этого Тигр уходит вправо, чтобы обогнать там. И после этого американский броневик начинает его отжимать в поле.

Так же на видео прекрасно видно, что там никакой тянучки нет. Перед американским броневиком пустая дорога. То есть как раз тянучка образовалась из-за него.

и "Тигр" пытается обогнать американский броневик, но тот блокирует ему проезд, а затем заставляет его съехать с дороги в поле  Пропущено одно обстоятельство - обогнать справа по обочине. То есть просто "обочечник"))))) 

 

Profile picture for user Грин
1309

Жаль, что нет продолжения...... Ехать сзади американца-оккупанта российскому воину уж точно не пристало.

Profile picture for user Грин
1309

 

Пропущено одно обстоятельство - обогнать справа по обочине. То есть просто "обочечник")))))

 А что, кто-то выдал американской группировке право регулировать дорожную обстановку в Сирии? Легитимное правительство Сирии не давало. А российские военнослужащие при выполнении боевой задачи могут нарушать эти правила, причём законно.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Грин:  

  Пропущено одно обстоятельство - обогнать справа по обочине. То есть просто "обочечник")))))  А что, кто-то выдал американской группировке право регулировать дорожную обстановку в Сирии? Легитимное правительство Сирии не давало. А российские военнослужащие при выполнении боевой задачи могут нарушать эти правила, причём законно.

 Так нужно было шарахнуть по колесам и все, а не позориться. Маневр должен быть расчитан и красиво исполнен, что бы потом не плакать, что тебя столкнули с дороги.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
11
2495

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5571

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4735

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1478