Новости Крыма

Поведением учителя в крымской школе заинтересовалась прокуратура
Инцидент произошёл на уроке математики.
Фото:
pxhere.com

Поведением учителя в крымской школе заинтересовалась прокуратура

Из-за инцидента педагога временно отстранили от работы.
Служба новостей ForPost

Средняя школа №5 города Джанкой оказалась в центре скандала. На уроке между учителем и учеником произошёл конфликт, который закончился для ребёнка в травматологии. Министерство образования Крыма и региональная прокуратура инициировали проверку этого инцидента. Подробности выяснял ForPost.

Инцидент между школьником и педагогом, как сообщили пользователи социальных сетей, произошёл в понедельник, 15 января, на уроке математики в 5-А классе.

«Классный руководитель в присутствии всего класса и завуча ударила по лицу ученика своего класса, в результате инцидента ребёнок лежит в больнице с сотрясением мозга», — говорится в публикации сообщества «Типичный Джанкой» соцсети «ВКонтакте». Это же сообщение размещено и в других группах и соцсетях.

По словам автора сообщения, на следующий день, 16 января, распустившая руки учительница и её коллега угрожали пятиклассникам неприятными последствиями, если дети будут распространяться о случившемся.

Однако «замять» инцидент не удалось. Обо всём стало известно от родителей пострадавшего ученика. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым.

«Управлением образования г. Джанкоя начато служебное расследование в отношении должностных лиц образовательного учреждения по фактам нарушения педагогической этики и нарушений прав ребёнка», — сказано в сообщении официального Telegram-канала ведомства.

В Минобразования РК заверили, что на время проверки все причастные к скандалу сотрудники школы отстранены от работы.

Школьников уже опросили как потенциальных свидетелей, добавили в пресс-службе. При этом «со стороны членов комиссии по расследованию данного случая на обучающихся психологическое давление не оказывалось».

Оперативно получить комментарий о состоянии здоровья госпитализированного ребёнка ForPost не удалось.

Вместе с тем пресс-служба прокуратуры Республики Крым сообщила, что по инциденту в джанкойской школе проводится проверка.

«По предварительной информации, 15 января 2024 года в МБОУ "Средняя школа № 5" учитель применил физическую силу в отношении ученика 5 класса», — сказано в сообщении надзорного ведомства.

По итогам проверки прокуратура даст оценку исполнению требований законодательства об образовании, а также действиям должностных лиц образовательной организации. При наличии оснований будет решён вопрос о принятии мер реагирования.

Читайте по теме: Классы одной из школ столицы Крыма внезапно распустили по домам

Школьные конфликты в Крыму часто получают огласку в соцсетях. Так, в 2022 году стало известно о том, что замдиректора Феодосийской специальной школы-интерната не сдержал себя и применил физическую силу к одному из слабослышащих подопечных. Позже суд признал мужчину виновным в произошедшем и назначил ему три года лишения свободы условно.

Пелагея Попова

1997
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Oleg K
1629
Oleg K

Учителям надо палки выдавать на уроки и наручники ,как нигерских кварталах..Полностью поддерживаю учителя ,которого довели до рукоприкладства выходки откровенных дебилов и провокаторов .Скоро некому будет работать в школах ,ибо кто согласится терпеть издевательства недоумков .И тогда школы будут выпускать недоучек ,а страна их будет получать и уже получает  ,если не изменится отношение к учителям их неприкосновенности .Оскорбил или спровоцировал учителя - родителям штраф неподъёмный ,чтобы без штанов остались ,если не научили своё чадо вести себя .

еще одна мама школьников
8903
еще одна мама …

to Oleg K:  тоже хотела написать, что это как же нужно было довести учителя. 

"...«Классный руководитель в присутствии всего класса и завуча ударила по лицу ученика своего класса, в результате инцидента ребёнок лежит в больнице с сотрясением мозга»...". Конечно-конечно. От пощечины. 

Bip1
2374
Bip1

Что-то где-то упустили. Я не призываю к наказанию, но ребенок должен знать, что за проступок последует наказание. А сейчас получается, что доигрались с этой ювенальной юстицией. Но сотрясение мозга это увы, но уже перебор.

ЯКОРЬ
869
ЯКОРЬ

а про ученика не пишут НИЧЕГО!!!!

Если там был завуч, значит была предистория конфликта!!!!

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
927

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
11767

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1425

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2383

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
2253
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1566

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
574

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2324

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3450