Новости России

После замедления Twitter в России «легли» сайты Кремля и Госдумы

И самого Роскомнадзора тоже.

Служба новостей ForPost

После решения Роскомнадзора замедлить работу соцсети Twitter в России ряд важных государственных сайтов оказались недоступны. Об этом сообщает Znak.com.

В частности, недоступны стали сайты Кремля, правительства РФ, Государственной Думы и самого Роскомнадзора.

Кроме того, в Госдуме пропал интернет, парализовав работу парламентариев и их помощников. По словам источника издания, «работа просто встала»: на стационарных компьютерах пропало подключение к Сети, вместе с тем Wi-Fi работал.

Кроме того, сбой произошёл и у пользователей «Ростелекома». По данным сервиса Downdetector, проблемы с подключением возникли в Москве, Саратове, Якутске, Краснодаре, Ставрополе, Казани, Новосибирске, Санкт-Петербурге.

Львиная доля (92% всех жалоб) были связаны с невозможностью подключиться к интернету, ещё 2% пользователей сообщили, что у них не работает ТВ или вообще все сервисы сразу. На горячей линии провайдера пояснили, что случилась некая авария.

В Министерстве цифрового развития заявили, что проблемы с доступом к сайтам госструктур связаны со сбоем маршрутизаторов в сети «Ростелекома», сообщает РБК.

«По информации, полученной от «Ростелекома», временные проблемы с доступностью ряда сайтов не связаны с проводимыми Роскомнадзором техническими мероприятиями в отношении социальной сети Twitter», — приводит издание слова своего собеседника.

Читайте по теме: Симоньян призвала закрыть в России иностранные соцсети

Напомним, Роскомнадзор заявил, что с 10 марта замедлит работу Twitter на всех мобильных устройствах и частично на компьютерах. Это связано с тем, что социальная сеть не удаляет запрещённый контент по требованию регулятора. Если меры не будут приняты, соцсети грозит полная блокировка.

967
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Банщик
24877
Банщик

в Госдуме пропал интернет, парализовав работу парламентариев

А зачем им интернет на рабочем месте?...smile

Банщик
24877
Банщик

Пойду ка я сниму деньги с карты на всякий случай!

Это правильно.Если на карте не будет хватать места, то следующая получка не влезет и карта зависнет...hysterical

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Банщик:  "Это правильно.Если на карте не будет хватать места..."

 

в банке интернет "ляжет"!

Линьков
32381
Линьков

Брехня:))

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2257

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2704

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7975

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2244

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11881
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43314

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
389

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18143

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13218

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927