Севастополь

«Посейдон» возьмет под контроль севастопольских чиновников

У чиновников появится «цифровой финансовый портрет».

«Посейдон» возьмет под контроль севастопольских чиновников

На новый уровень борьбу с коррупцией в Севастополе выведет специальная система «Посейдон» — не имеющая отношения к одноимённой суперторпеде неограниченной дальности с ядерным боезарядом.

Согласно базе официальных документов правительства Севастополя, в городе-герое утверждён порядок обращения с новой системой и перечень должностных лиц, которые будут с ней работать.

Из соответствующего документа известно, что информационная система подразумевает сканирование справок о доходах и расходах, имуществе и обязательствах, проверку соблюдения антикоррупционных стандартов и т.д.

Как сообщили ForPost собственные источники в правительстве, «Посейдон» — система не очень новая, с ней работают уже больше года, но на фоне резонансных новостей того же периода запуск проекта многими остался незамеченным.

Указ о создании «Посейдона» был подписан Президентом РФ, поэтому координирует проект Администрация Президента.

На практике, сообщают источники, «Посейдон» работает с рядом баз данных, в том числе социальными сетями. В результате формируется «цифровой финансовый портрет» человека, позволяющий соотнести доходы с расходами, а также обнаружить ряд коррупциогенных факторов.

Например, система заметит, если директор подрядной организации, получающей госконтракты, приходится родственником или одноклассником чиновнику, который отвечает за распределение этих госконтрактов.

Надежды на новую систему возлагаются значительные. Она должна серьёзно помочь правоохранителям, а также работать на упреждение, предотвращая инциденты коррупции. Которая может быть весьма разветвлённой и травматичной для функционирования Севастополя.

Николай Сведски

3768
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Евгений1
527

Стоит ждать несметное количество "брачных разводов"hysterical

Profile picture for user Oberon
6370

проверку соблюдения антикоррупционных стандартов и т.д.

циничную брехню фиксировать будет?  

Profile picture for user ЯКОРЬ
629

СМЕРШ в рядах чиновников, как в Китае, 10000 прилюдно расстреляли

 

Profile picture for user Маклюра
2665

Наших никакой Посейдон не возьмёт! А если возьмёт, то его тут же купят....!

Profile picture for user sevdeel
3746

На новый уровень борьбу с коррупцией в Севастополе выведет специальная система «Посейдон» ...  утверждён ... перечень должностных лиц, которые будут с ней работать ... с ней работают уже больше года ...

"Да только воз и ныне там"

Не все "коллеги" в городе однофамильцы, а то было бы больше очевидного в этом роде, из открытых источников... Хотя, и так понятно.

Напомним: 18 мая этого года ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» заключило договор на благоустройство пляжа с ООО «Культурный центр „Мыс Хрустальный”».

Из открытых источников можно узнать, что компанию возглавляет некая Юркевич Марина Валерьевна. Её однофамилец Юркевич Эдуард Анатольевич в 2021 году заключил договор с тогдашним оператором пляжа «Хрустальный» ООО «СК-Сервис» о постройке бассейна в рамках благоустройства территории, прилегающей к зданию отеля «Хрустальный Resort&Spa».

Сразу после оформления официальных отношений с городом новый оператор приступил к работам: возле известного бассейна — прямо на тротуарной плитке появилась опалубка, а спустя некоторое время — небольшое ограждение. Некоторые граждане испугались расширения зоны бассейна за счёт городской земли — территория пляжа в этом месте сократилась примерно вдвое.

https://sevastopol.su/news/upravlyat-plyazhem-v-centre-sevastopolya-budut-vladelcy-strannogo-basseyna 

https://sev.tv/news/89345.html   07.09.2023

Работы ведутся без разрешительных документов, оператору пляжа направлено уведомление для составления протокола об административном правонарушении.  ...

работы, связанные с разрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий, производятся только при наличии Ордера на земляные работы, который оператору пляжа «Хрустальный» не выдавался ...

конкурс по обустройству городского пляжа выиграл единственный его участник ООО «Культурный центр «Мыс Хрустальный», который незаконно возвёл там бассейн в 2021 году. За лето оператор создал зоны для отдыха с галькой, навесы, установил душевые кабины, лежаки и платные туалеты. На их высокую стоимость (это 50 рублей за посещение кабины) жалуются отдыхающие ... 

Profile picture for user ЯКОРЬ
629

как армейский анекдот:- На проверке в подразделении воинской части, проверяющий зачитывает фамилии солдат, - Иванов, Петров, Сидоров. И спрашивает, вы, что, братья?! Они отвечают, нет, мы однофамильцы!

так чиновники живут все братья или однофамильцы разводилова

Profile picture for user Пять пятерок
2653

Доверяй дорогим савчиным, но поверяй и проверяй их дешевым Посейдоном.

После людского доверия к роботу останется добавить доверия к правоохранителям и судбной системе. Они любого Посейдона в угол поставят, плакать заставят и судебными расходами задавят.

Profile picture for user Иван92
44

В крыму с ед поставщиками уже всех вычислили и даже поняли процент по каждому договору  проверив  подрядчиков на обнал в десятидневный срок после получения транша очередного или закрытия договора..просто пока нет команды фас. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2135

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1200

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2093

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4255