Лента новостей

Новороссия

501
9

Порошенко собрался лично испытать «Джавелины»

Глава украинского государства Петро Порошенко собственноручно испытает американские противотанковые ракетные комплексы «Джавелин».
ForPost - Новости : Порошенко собрался лично испытать «Джавелины»

Об этом сообщила народный депутат Ирина Луценко.

«Две последние недели, которые парламент Украины отдыхал, были значительными и результативными для Украины в плане работы президента Украины. В первую очередь, это усиление санкций со стороны Соединенных Штатов, их продление и расширение в ЕС и на Украине. Предоставление Украине американских "Джавелинов” подтверждает ослабление России на международной арене. Кроме того, президент планирует до конца мая принять участие в испытаниях этих "Джавелинов” на наших полигонах», — сказала она.

Источник: ДНР 24

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя VIPded
постов:
723
VIPded (Севастополь)
- 15/05/2018 в 18:41

Оборжался с первого взгляда на фото... Ну вааще прям, Ленин на субботнике... )))

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 15/05/2018 в 19:51

Сколько там выстрел джавелина стоит ? Мочи, Петюня! Тока аккуратно - спиртом пропитанное телце может полыхнуть! 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 15/05/2018 в 21:25

Предлагаю ему из этой бандуры застрелиться!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 16/05/2018 в 2:11

 

Предлагаю ему из этой бандуры застрелиться!

 Что кстати вполне реально. Ракета вполне может посчитать Поросенко за танк и превратиться  в бумеранг.

Аватар пользователя техник
постов:
690
техник (Sevastopol)
- 16/05/2018 в 8:36

На фото-Ленин с бревном ))))

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 16/05/2018 в 8:49

Не удивлюсь, если Порошенко на испытниях будет держать Джавелин задом на перед. Это же обезьяна с гранатой!

Аватар пользователя Джавелин
постов:
10
Джавелин
- 16/05/2018 в 9:05

А российский аналог лучше Джавелина ? Чем сейчас пехота стреляет по танкам?

Нашол цитату.

Для урапатриотов могу сразу сказать аналогов нет и все супер пупер. А если есть какие косяки то виноват запад

 

Аватар пользователя just a man
постов:
73
just a man
- 16/05/2018 в 9:34

 

А российский аналог лучше Джавелина ? Чем сейчас пехота стреляет по танкам? Нашол цитату. Для урапатриотов могу сразу сказать аналогов нет и все супер пупер. А если есть какие косяки то виноват запад  

 А может нужно проверять информацию, прежде чем цитаты постить? Например для г..внопатриотов:

Так, максимальная дальность стрельбы американского ПТРК Javelin — 2,5 км. У «Корнета» — 5,5 км. В модификации «Корнет-Д» она доведена до 10 км. Разница ощутимая.

Еще больше разница в стоимости. Переносной вариант Javelin, без шасси, стоит больше 200 тыс. долларов. «Корнет» в 10 раз дешевле.

И еще один недостаток. Ракеты с ИК ГСН невозможно использовать по неконтрастным в тепловом отношении целям, то есть по дотам и прочим инженерным сооружениям. Ракеты «Корнета», которые наводятся по лазерному лучу, в этом отношении гораздо более универсальны.

Перед пуском ракеты необходимо охлаждать сжиженным газом ГСН от 20 до 30 секунд. Это также существенный недостаток.

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 16/05/2018 в 22:54

to just a man:  Не все так хорошо как хотелось бы, все таки Javelin относится к следующему, по сравнению с "Корнетом", поколению ПТРК (да и к другому классу) и имеет два реальных преимущества 1. он позволяет стреляющему не контролировать цель после выстрела до момента попадания, как у "Корнета", т.е. "выстрелил-забыл" - можешь сматываться 2. он наносит поражение сверху в наименее защищенной части танка. Кроме тех минусов, что вы указали у него есть еще минус, он слепнет при дым завесе даже первого поколения, но это нивелируется тем, что его выстрел крайне трудно засечь и стал быть завеса может не быть поставлена вовремя. Т.е. выживаемость стрелков и вероятность поражения на реальных дистанциях боя у Javelin несколько выше чем у "Корнета" (теоретически), разумеется при одинаково грамотном использовании.  Это тот случай когда  побеждает более подготовленный боец умеющий использовать сильные стороны своего оружия.