Лента новостей

Севастополь

6013
30

Порошенко продолжает считать своим Севморзавод

Вопреки здравому уму президент Украины включил Севастопольский морской завод в свою декларацию о доходах за 2017 год, сообщает пресс–служба Петра Порошенко.
ForPost - Новости : Порошенко продолжает считать своим Севморзавод
Президент Украины Пётр Порошенко
Фото: novorossia.su

«Севастопольский морской завод сначала был «национализирован» оккупационными властями Севастополя, а в начале этого года незаконно объявлено о его переходе в «государственную собственность России». Однако де–юре с точки зрения международного и украинского права это предприятие остается украинским, и именно поэтому оно значится в декларации», – сказано в сообщении пресс–службы президента Украины Петра Порошенко.

Севастопольский морской завод, бывшее Лазаревское Адмиралтейство, основан в 1783 году. Это крупнейшее судостроительное предприятие в Севастополе располагает тремя сухими доками.

В советское время завод входил в число мировых лидеров по строительству плавкранов, но к 2010 году практически прекратил производственную деятельность: из 16 тысяч рабочих на предприятии остались 200 человек.

Севморзавод полностью перешёл под контроль концерна «Укрпроминвест» Петра Порошенко в декабре 2010 года.

В феврале 2015 года решением правительства Севастополя Севморзавод был принят в госсобственность.

Позже там был открыт филиал судоремонтного центра «Звёздочка», входящего в Объединенную судостроительную корпорацию, которая намерена инвестировать в севастопольское предприятие порядка семи миллиардов рублей.

Источник: «Политнавигатор»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/03/2018 в 17:19

Порошенко продолжает считать своим Севморзавод

Дурень думкою богатеет))))

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 31/03/2018 в 17:41

Глупый еврейский мальчик, который научился воровать, но так и не стал взрослым...hysterical

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 31/03/2018 в 18:05

Да поф, хай налоги в Росбюджет заплатит и жует свою Рошенку, изготовленную в Саратове!

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 31/03/2018 в 18:37

Смейтесь смейтесь.Напомнить , как , у Казахстана недавно 22 гигабакса валютных резервов арестовали  ??

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 31/03/2018 в 19:04

Всё во круг родное,всё во круг моё!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32183
Линьков (Севастополь)
- 31/03/2018 в 20:01

.."де–юре с точки зрения международного и украинского права".. (Цитата).

Де-юре украинского права не существует.

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 31/03/2018 в 20:17

 

Смейтесь смейтесь.Напомнить , как , у Казахстана недавно 22 гигабакса валютных резервов арестовали  ??

 Драй пшекские горшки, не разменивайся на мелочи!hysterical

Аватар пользователя Excavator
постов:
428
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 31/03/2018 в 21:16

ForPost , просьба , не публикуйте фото конченных украинских политиков. от этих барыг даже через монитор исходит зараза и отравляет чистый крымский воздух. 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 31/03/2018 в 21:20

Дядя Петя, ты - дурак?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 31/03/2018 в 22:57

to narumbol:  Хохлы любят считать чужие деньги...hysterical

Аватар пользователя strelec
постов:
23938
strelec (Севастополь)
- 31/03/2018 в 23:04

"Но ещё бы я пил из горлышка, С устатку и не евши, Но как стекло был, То есть остекленевший."

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 01/04/2018 в 0:11

to Банщик:  

to narumbol:  Хохлы любят считать чужие деньги...

 Дык. народная забава, однако!hysterical

Аватар пользователя a.tishkov@inbox.ru
постов:
175
a.tishkov@inbox.ru (Севастополь)
- 01/04/2018 в 7:16

Небольшая поправочка - Филиал "Севастопольский морской завод" АО ЦС "Звёздочка" не распологает тремя сухими доками в настоящее время......Северный доковый комплекс находится под управением бывшей "Авлиты"......Севастопольский морской завод на сегодняшний день располагает двумя сухими доковымм комплексами №1 и "№2,  территориально находящимися на  Корабельной стороне Нахимовского района города.....Просьба к редактору - проверяйте информацию....

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 01/04/2018 в 7:39

Вы все узнаете Бонасье! Галантерейщик и кардинал! Мы спасем Францию!))

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 01/04/2018 в 8:46

О... Опять  оживлись. 

Напомнить вам,  как вы кричали, что Ласпи - это лес, отобрать!? Что на Исторической строить нельзя? Отобрать!? Что в Парке Победы будет ПАРК??!!

И что мы видим? Как я и говорил - в Ласпи - застройке быть. На исторической - стройке быть. В Парке - стройке быть! Я еще ни разу не ошибся.

Запишите мои слова: Мы еще увидим как завод вернут Порошенко. Ему то всего то надо подать в Севастопольский арбитражный суд. И всё. По закону (Российскому) завод вернут. Да еще и упущенную выгоду город выплатит.

И сколько бы вы не брызгали слюной - будет так. Конституционный суд РФ сказал, что так должно быть.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 01/04/2018 в 10:04

Ну так говорили же что нужен закон о неэффективном собственнике? Кто его не принял? Личная заинтересованность помешала?

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 01/04/2018 в 14:26

мой кот свято верит, что холодильник на кухне- его собственность, ну, то шо он его открыть не может, это мелочь... а так- блаженны верующие

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23938
strelec (Севастополь)
- 01/04/2018 в 14:33

to Дмитрий Югов:  hysterical

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 01/04/2018 в 15:03

Мы еще увидим как завод вернут Порошенко. Ему то всего то надо подать в Севастопольский арбитражный суд.

Что ты мелешь ... haha

Крым вошёл в состав России в 2014 году, как самостоятельный субъект, предварительно всё национализировав...yes

Аватар пользователя Иду курю
постов:
77
Иду курю (Севастополь)
- 01/04/2018 в 16:36

to Банщик:  Крым уже возвращает, овес готовится....

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 01/04/2018 в 17:32

to смерч:  Цитата засчитана, "Сережа" -- отличный фильм, но почему здесь вопросительный знак?okhysterical

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 01/04/2018 в 18:56

А как же десоветизация? Порошенко ну просто обязан избавиться от этого наследия проклатого коммунистического прошлого. А также затопить метро в Киеве и взорвать Днепрогэс.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 01/04/2018 в 20:27

Владельцев много-хозяин-учредитель один, СССР

 

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 01/04/2018 в 23:05

Что ? Вернуть ? -- ОТ МЕРТВОГО ОСЛА УШИ ЕМУ ! 

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 02/04/2018 в 10:47

Петро опять забыл закусить.

Аватар пользователя Бандустан
постов:
7
Бандустан (Sebastopol)
- 02/04/2018 в 16:47

 А тамже 20% акций у простых работях -полученных при приватизации.  Их тоже конфисковали?  А как же священная и не прикосновенная частная собственность?

Петро опять забыл закусить.

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 02/04/2018 в 17:05

to Бандустан:  

Акции давным-давно продали и пропили crybaby

А ваш потрох - был неэффективный собственник

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 02/04/2018 в 17:39

....проложает считать ... 

"Пэтя пiдрахуй" 

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 03/04/2018 в 11:27

В конце 1990-х годов контрольный пакет акций СМЗ (свыше 50 процентов) был продан сначала американскому инвестиционному фонду UGF (управляющая компания «Сигма Блейзер). «Сигма Блейзер» обещала заниматься развитием завода и сохранить его основную направленность, однако вскоре просто перепродала свой пакет акций российскому бизнесмену Константину Григоришину. В 2003 году государственный пакет СМЗ в количестве 26 процентов был выставлен на продажу и в 2006 году продан украинскому бизнесмену Петру Порошенко. При этом ФГИ не выставлял инвестиционные требования перед инвестором, а Кабинет министров исключил его из списка предприятий, приватизация которых контролировалось государством.В 2009-м году структуры Григоришина через кипрские офшоры скупили около 60% акций Севморзавода, получив фактический контроль над ним. Но уже в следующем году Антимонопольный комитет Украины разрешил инвестиционному фонду «Прайм Эссетс Кэпитал» (Киев), купить более 50% акций Севастопольского морского завода. Этот фонд был аффилирован с Петром Порошенко, который снова стал владельцем предприятия. Время от времени предприятию удавалось найти небольшие заказы, над которыми на полуразрушенном производстве трудились всего несколько сотен человек.Александр Кулагин, украинский президент Петр Порошенко владеет 89,3% акций Севморзавода, а остальные ценные бумаги принадлежат бывшим и нынешним работникам предприятия. «Наряду с ним (Порошенко – авт.), на сегодняшний день (это мной проверено из реестра, который публичный в Украине) 9 883 физических лица – это граждане Севастополя», – сказал Кулагин.

to Бандустан:   Акции давным-давно продали и пропили  А ваш потрох - был неэффективный собственник

 

Аватар пользователя Виктор Листратенко
постов:
3
Виктор Листратенко (Севастополь)
- 19/04/2018 в 15:20

Сегодня  19  апреля   273  года  указа  ЕКАТКРИНЫ  2  о  присоединении  КРЫМА  к  РОССИИ  нет  никаких  украинских  лет  Крым  был  и  есть  Русским