Севастополь

25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Поправки в Конституцию могут спасти фисташки в Омеге

Сопредседатель севастопольского штаба ОНФ Наталия Мильчакова уверена, что забота об экологии — это забота о будущем.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
632
Aleksd
- 28/02/2020 в 18:20

ну да все верно...теперь  без поправок в конституцию ни горячими обедами не накормить детей, теперь вот и фисташки  не спасти...страно что  20 лет до этого все устраивало.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21755
Линьков (Севастополь)
- 28/02/2020 в 18:55

Спасти фисташки в Омеге могут не поправки в Конституцию, а посадки чиновников, которые ее нарушают. И так- во всем, что касается нарушения наших прав и законных интересов. Что касается поправки об экологической безопасности и информации о ней, на которую ссылается учёный, то все это прописано в Основном законе. Дословно: Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 28/02/2020 в 19:16

идите проспитесь.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1441
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/02/2020 в 19:55

Как же на царство охота кого-нибудь им поставить. Уже не знают, как еще пропихнуть эти поправки, за которые 103 года назад прадеды ни жизни, ни здоровья не пожалели. Полюбопытствуйте, за что рабочий класс боролся в то время.

Аватар пользователя vovan
постов:
1441
vovan (Крым)
- 28/02/2020 в 19:57

Нет уж спасибо , хватит лапши на уши . Как они хотят эти поправки протянуть . Лучше верните конституцию СССР

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 28/02/2020 в 22:47

    Что-то не догоняю,почему некоторые граждане  отстаивают нынешнюю редакцию Конституции РФ,написанную американскими советниками с превращением  РФ в колонию,где верховенством пользуется международное право,принимаются решения в политических интересах.Так РФ окончательно разорят Ходорковские и остальная свора. Сейчас появилась возможность изменить американский проект,так почему вы возражаете?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
632
Aleksd
- 28/02/2020 в 23:42

to strelec:  дело не в том,  что старая конституция хороша,  дело в том,   как все это делается. Быстро,  без каких то серьезный обоснованных обьснений. А во вторых самое главное нет гарантии,  что ворье при власти взявшись что либо создать смогут,  что то человеческое слепить. Что то  они конечно слепят, смесь бульдога с носорогом.  А разве можкт быть по другому,  если конституцию пытаются исправить те же самые люди,  которые 20 лет руководили страной. Разве может быть вера этим людям,  которые уже нагло обманули людей например с пенсионной реформой? Да и сама рабочая группа... доверили это дело певцам,  спортсменам,  артистам, которые сами признались что первый раз прочитали конституцию. Как можно верит в этот спектакль? Да и... Где собственно поправки, за что голосовать? Разговоров много,  но ничего конкретного. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
871
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 28/02/2020 в 23:46

Это оченеь пугает, когда для спасения краснокнижных деревьев, требуются поправки в конституцию или когда поправкам требуется оправдание в виде спасения природы(

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 29/02/2020 в 0:21

to Aleksd:  Вот перечень поправок по состоянию на 13 февраля 2020
https://regnum.ru/news/2866477.html
 
 Не вижу криминала.
      

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1182
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 29/02/2020 в 1:43

" Наталия Мильчакова уверена, что забота об экологии — это забота о будущем." - набор слов. Экология - это наука о природе. Может лучше начать заботиться о природе и окружающей среде, а не о науке, изучающей то и другое.  Уровень современных журналистов приводит в уныние. Редакторов также. И это пишу я, человек, которого при СССР выгнали из школы с 5 (!!!!) двойками! Страшно вдвойне.

Аватар пользователя БФ-ПСРК
постов:
57
БФ-ПСРК (sev-bf.ru)
- 29/02/2020 в 9:23

to Atlantic-3:  Был бы ЕГЭ в то время, вы бы на 100% сдали бы)))))) Нас учили "в Украину" и что КОФЕ это ОН))))) А сейчас всем начхать))) 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
573
Шо, опять? ()
- 29/02/2020 в 9:30

to strelec:

Вот перечень поправок по состоянию на 13 февраля 2020

https://regnum.ru/news/2866477.html

  По адресу, предложенному Вами ....Севастополь: суета вокруг Генплана – один документ на четыре концепции

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2866477.html

Где тут поправки???

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
472
Анатолий Александров (Севастополь)
- 29/02/2020 в 10:09

to sevhrom:  Так они же дамочки подневольные...Что им спустят по вертикали, то они народу и тюхают по ушам. А иначе отлучат от кормушки....У таких уже ни ума, ни чести, ни совести....

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 29/02/2020 в 12:58

to Шо, опять?:  Случился сбой.Вот поправки :https://fozo.info/239-polnyj-spisok-popravok-v-konstituciju-2020.html

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 29/02/2020 в 13:00

to dalv:  

 

Федеральный конституционный закон от 28.06.2004 N 5-ФКЗ (ред. от 18.06.2017) "О референдуме Российской Федерации"

 

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 29/02/2020 в 13:24

to Atlantic-3:  Если вы внимательно прочитаете статью,то увидите,что ученая  ИнБЮМа  Н.Мильчакова говорит об экологической безопасности в Севастополе. Или с этим выражением вы тоже не согласны?

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 29/02/2020 в 13:25

to sevhrom:  Хамство на сайте не приветствуется.И в чем вы находите "узурпацию власти "правящими элитами и царем" ? В запрете иметь им двойное гражданство и вид на жительство,чтобы Европа и США не могли их "держать за кимоно"?Или в ограничении возрастного ценза для выборов,чтобы выдвигались лица со сформированной гражданской позицией? Или в ограничении до двух сроков президенства?Или в передаче многих полномочий президента Госдуме? Складывается впечатление,что вы автоматически принимаете в штыки все,что исходит от президента.Видимо,ельцинская конституция, написанная амерами,вам ближе.Тогда нечего жаловаться на жизнь,раз вас все устраивает.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
739
sevhrom (NorthSide)
- 29/02/2020 в 15:28

Вы как Исамбаева (или как ее там) удосужились прочитать осноной закон только после того как вас "зарядили топить" за него?

Я открою тайну (видимо только для вас) уже не один десяток лет всем госслужащим запрещено иметь второе гражданство. Отсутствие второго гражданства это обязательное условие нахождения на госслужбе. Так же и про заявления Мильчаковой про "обеспечение экологической безопасности", которое уже и так декларировано в Конституции.

Меня текущая конституция устраивает.

Меня не устаивает предлагаемое царство и плутократия в (как бы) демократическом государстве в 21 веке и фарс и ложь господ у власти и их подпевал относительно "необходимости" изменения Конституции.

Ну и то, что царь слово не держит (это я про повышение пенсионого возраста, которого, как он говорил, при нем не будет).

 

to sevhrom:  Хамство на сайте не приветствуется.И в чем вы находите "узурпацию власти "правящими элитами и царем" ? В запрете иметь им двойное гражданство и вид на жительство,чтобы Европа и США не могли их "держать за кимоно"?Или в ограничении возрастного ценза для выборов,чтобы выдвигались лица со сформированной гражданской позицией? Или в ограничении до двух сроков президенства?Или в передаче многих полномочий президента Госдуме? Складывается впечатление,что вы автоматически принимаете в штыки все,что исходит от президента.Видимо,ельцинская конституция, написанная амерами,вам ближе.Тогда нечего жаловаться на жизнь,раз вас все устраивает.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 29/02/2020 в 16:01

to sevhrom:  "Меня текущая конституция устраивает."
    Ну,раз вас устраивает конституция,написанная советниками из США,слетевшимися к Ельцину на большую распродажу России и лишение  россиян прав на природные богатства ,бывшие общенародной собственностью,то не удивляйтесь и увеличению пенсионного возраста.Так и было задумано авторами ельцинской конституции.Ведь их конечная цель - золотой миллиард на земле,остальных- нафик с ялика!

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 29/02/2020 в 16:44

to sevhrom: " Вы как Исамбаева (или как ее там) удосужились прочитать осноной закон только после того как вас "зарядили топить" за него?"
 
     Больше крыть нечем,как глупыми и ничем не обоснованными утверждениями? На самом деле ельцинская конституция,написанная советниками из США для разграбления России и уменьшение численности россиян,мне известна.Давно.НОД давно настаивал на пересмотре этого позора России.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
739
sevhrom (NorthSide)
- 29/02/2020 в 17:59

Ну да, лично Трамп и писал. Вместе с Порошенко.

to sevhrom:  "Меня текущая конституция устраивает."     Ну,раз вас устраивает конституция,написанная советниками из США,слетевшимися к Ельцину на большую распродажу России и лишение  россиян прав на природные богатства ,бывшие общенародной собственностью,то не удивляйтесь и увеличению пенсионного возраста.Так и было задумано авторами ельцинской конституции.Ведь их конечная цель - золотой миллиард на земле,остальных- нафик с ялика!

 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
739
sevhrom (NorthSide)
- 29/02/2020 в 18:04

Надеюсь, когда вы обнаружили подобное в Конституции, вы как правильный россиянин обратились в компетентные органы?

 

 

 На самом деле ельцинская конституция,написанная советниками из США для разграбления России и уменьшение численности россиян,мне известна.Давно.НОД давно настаивал на пересмотре этого позора России.

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
871
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 01/03/2020 в 1:44

to Анатолий Александров:  
to sevhrom:  Так они же дамочки подневольные...Что им спустят по вертикали, то они народу и тюхают по ушам. А иначе отлучат от кормушки....У таких уже ни ума, ни чести, ни совести....

 А думаете, что были?))))))))))))))))

Аватар пользователя Odissey_
постов:
633
Odissey_ (Sevastopol)
- 01/03/2020 в 11:35

Требую внести в Конституцию запрет гадить в подьездах и лифтах, а то Обама совсем распоясался

Аватар пользователя scilla-1
постов:
445
scilla-1 (Севастополь)
- 01/03/2020 в 12:13

Конечно обратились! Нам ВВП направили в помощь. 

Надеюсь, когда вы обнаружили подобное в Конституции, вы как правильный россиянин обратились в компетентные органы?      На самом деле ельцинская конституция,написанная советниками из США для разграбления России и уменьшение численности россиян,мне известна.Давно.НОД давно настаивал на пересмотре этого позора России.