Новости мира

Польский депутат: Польша не готова к санкционному ответу РФ

Служба новостей ForPost

Замглавы комиссии по иностранным делам Сейма Польши Тадеуш Ивинский в интервью радиостанции Baltkom заявил, что Польша, поддержавшая санкции Евросоюза в отношении России, наиболее уязвима в случае контрмер, поскольку является единственным членом ЕС, граничащим и с Украиной, и с Россией, сообщает РИА Новости.

 

«Также Россия является вторым по величине партнёром Польши в торговле после Германии. Мы экспортируем в Россию огромное количество продуктов, в том числе фрукты и овощи. Я считаю, что действующее правительство не подготовилось как следует к сложившейся ситуации. Раз уж мы решили ввести санкции против России, то мы должны были подготовиться к ответному удару. Санкции — это палка о двух концах. В связи с ними сейчас страдает наш производитель», - добавил Ивинский.

 

5474
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Sannifer
211
Sannifer

Нет уж, умерла так умерла (с)

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Сложно не согласиться с польским стратегом. Только непонятна географическая привязка к границам Польши, Украины и России. Ответ России на хамство от географии не зависит.

Филипп_Филиппович
1475
Филипп_Филиппович

to Sannifer (Севастополь)

Да, ладно Вам, мы же звери. Подождем... Пусть Польша спокойненько подготовится к санкционному ответу РФ.

Линьков
32371
Линьков

Польша стояла на краю пропасти. С введением санкций против России страна сделала шаг вперед.

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Один совет - пусть сухофруктами запасаются!)

Банщик
24877
Банщик

то мы должны были подготовиться к ответному ударуА вы заберите себе Галичину и продайте ей все свои яблоки...

Otets55
7
Otets55

Не о том думаете, паны. Пора бы задуматься, куда будете девать всю эту правосековую нечисть, когда их выдавят с территории Украины. Вот тогда вам действительно небо с овчинку покажется.

Saul
2407
Saul

Там украинские власти, прочитала в интернете, дословно: " само провозглашённые крымские власти уже скулят, чтобы им с Украины давали продукты". За точность не ручаюсь, но именно "скулят" и "само провозглашённые"-это точные выражения.

wolf
989
wolf

Просто полякам заранее нужно было думать.
А так понеслись со всей ес , сломя голову,
чтоб мерикосам угодить

sibiriak
85
sibiriak

Переводчик немного ошибся, времена попутал. А правильно будет вот так: «Также Россия являлась вторым по величине партнёром Польши в торговле после Германии. Мы экспортировали в Россию огромное количество продуктов, в том числе фрукты и овощи.», - добавил Ивинский. И ещё во всей польше траур и печаль по трагически и безвременно ушедшим яблокам и прочим фруктам... Скоро 40 дней, пока есть чем поминки справят. Может ляхи головой ,а не дупой думать начнут. Ну это я загнул, наверное это уже из области фантастики.

PIONN
263
PIONN

не ребята.. пусть теперь яйценюку, параше и обезьяне обамке яблоки вскармливают.. а я ещё забыл тётушку меркель..... , им будет чем полакомиться.... вот уроды, они думали, что РОССИЯ молчать будет, нет придурки ошиблись, мы помолчали, а потом опаньки и ответили... нате выкусите...

Ufimckii
110
Ufimckii

Интресно, а в пОЛЬШЕ уже наелись яблоками или еще нет?!

Ксюша
3826
Ксюша

to День флота (Севастополь) Не доходит через голову дойдёт через ...опу!
Точно.

Ксюша
3826
Ксюша

Раньше надо было думать и о партнерстве с Россией помнить, когда, как Моська на слона, гавкали. А теперь поздно.

OlgaSevast
647
OlgaSevast

Там украинские власти, прочитала в интернете, дословно: само провозглашённые крымские власти уже скулят, чтобы им с Украины давали продукты . За точность не ручаюсь, но именно скулят и само провозглашённые -это точные выражения. Так за это надо сказать спасибо Аксенову вместе с его министром сельского хозяйства. Провокаторы и паникеры.

Krupskaya
990
Krupskaya

Да, поздно каяться. Поляки думали, что они будут громче всех лаять, а большой брат за них вступиться. Им сейчас не к санкциям готовиться надо, а понять, что санкции то еще не начались. Яблоки - это так, красивое слово "эмбарго".

Главное за день

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
3226

Первого экс-зама Шойгу Цаликова обвинили в создании преступного сообщества

Военкоры его называли правой рукой бывшего министра обороны Сергея Шойгу.
05/03/2026 18:50
1038

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
732

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
591

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
2075

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
244
Туризм

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
736

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
591

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
3743

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1371

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2504