Новости мира

Политолог: США могут сторговать Украину Кремлю в обмен на Китай

Политолог: США могут сторговать Украину Кремлю в обмен на Китай

Не стоит смешивать в единое целое политику США и Евросоюза в отношении Украины. Об этом корреспонденту "Росбалта" заявил российский политолог Андрей Окара.

По его мнению, есть серьезные отличия в политике двух центров влияния. "Это отличие в том, что у ЕС и США разные геополитические роли и разный вес в международной политике. Кроме того, по многим вопросам они — конкуренты", — отмечает эксперт.

"Во-первых, Украина хочет стать членом ЕС. Во-вторых, Франция и Германия имеют специфические отношения с Россией, в контексте которых Украина является разменной монетой. В-третьих, США являются значительно более сильным игроком, чем ЕС, но они далеко, за океаном. И американская геополитическая доктрина сейчас корректируется: если раньше страны типа Чехии, Польши и Украины рассматривались как добровольные сателлиты США в Центральной и Восточной Европе, то сейчас всё может измениться: за союзническую позицию России по "китайскому" вопросу США готовы "пожертвовать" Украиной — мол, разбирайтесь там у себя сами. Иначе говоря, признать право России на приоритетность российских интересов в СНГ", — подчеркивает политолог.

"И это при том, что послы США в Украине постоянно повторяют, что, мол, Америка не будет играть в шахматы с Россией против Украины", — резюмировал Андрей Окара.

Напомним, что ранее бывший посол США на Украине, старший научный сотрудник Центра США и Европы Брукингского института Стивен Пайфер заявил, что позиция США относительно ситуации в Украине схожа с позицией Европейского Союза.

 

2585
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (51)

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

У гринго харя треснет: нашу же Украину нам же и сдают. Может лучше подождать когда страна переболеет "украинством" и сама придёт в семью?

Profile picture for user Лабрадор
5358
Лабрадор

to A.gerbrandt@mail (Актау)

Она не переболеет, пока не подохнет.
Украинство- хуже сифилиса.

Profile picture for user vor4un
3393
vor4un

За неосторожные высказывания в соцсети украинцам могут дать 5 лет: что можно писать, а что - нет
Могут наказать ограничением свободы за оскорбления на почве национальности, расы, политических убеждений и пола
Ссылка

Profile picture for user Добрый день
3118
Добрый день

союзническую позицию России по "китайскому" вопросуЭто о чём? Путин посмотреть в сторону Китая боится ни то что пукнуть против него. Путин уже земли поотдавал российские по первому желанию. Эти современные политологи- как петухи, друг перед другом кичаться, кто даст наиболее рейтинговый прогноз.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Лабрадор (Санкт-Петербург) to A.gerbrandt@mail (Актау) Она не переболеет, пока не подохнет. Украинство- хуже сифилиса.

Привет!

На лечение Украины много денег уйдет...
Да и лечение Украины - бесполезное занятие...
Исход ясен

Надо посмотреть, что будет с Украиной после реинкарнации, а после делать выводы

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

Да давно уже сферы влияния в Европе поделили.
Украина и Белоруссия - в сфере влияния России.

Только забыли в газетах написать...

Просто всё делается по уму, втихаря. (вопли в СМИ - это для антуража). Россия, США и Китай - субъекты мировой политики. Все остальные - объекты. (Пытается стать Евросоюз, но это не страна, а непонятное геополитобразование, которое в любой удобный для субъектов момент может пойти вразнос).

А "менять" Украину на Китай - это круто! Это как менять "запор" на "боинг".

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to A.gerbrandt@mail (Актау)

Привет, товарищ

Расскажи а что в действительности произошло на погран заставе Аркан-Керген ? У нас очень мало информации.
А то, что всех (14 чел) застрелил и сжег их тела 19-ти летний Владислав Челах не верится категорически.

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

to Парус (ЕКБ)

да ты пожалуй ближе находишся к этой заставе чем я. Вся инфа в Интернете, я знаю ровно столько же и тоже не верю в сопливого Рэмбо

Profile picture for user КРЫМЧАК
16656
КРЫМЧАК

США могут сторговать Украину Кремлю в обмен на Китай

Проституточные режимы "незалэжными" не бывают, как решит сутенёр - так и будет!

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Александр3 (Севастополь) А менять Украину на Китай - это круто! Это как менять запор на боинг . Это точно! Да и вообще , зачем эти менки-разменкина то что и так уже в кармане Великого Пу.

Profile picture for user Добрый день
3118
Добрый день

to Сруль (Москва)

что за хрень у тебя на аве?

Profile picture for user Добрый день
3118
Добрый день

to Александр3 (Севастополь) Россия, США и Китай - субъекты мировой политики. Надо же? А каким боком здесь Россия? Кроме право "вето" в совбезе ООН и барыжных спекуляций углеводородами ни чего эта страна особо не решает. Да и в рейтингах особо не тянет. Вот, хотя бы этотСсылка-не совсем показывающий её влияние в мировой политике, но всё же.
Заберите у барыг ресурсы и посмотрите, что случится- большой пшик или пук.
Дайте ссылку, где это Россия один из 3-х субьектов мировой политики(действую Вашими методами)
И объясните, как это мог этот субъект отдать другому субъекту свои территории?
То что с РФ считаются в некоторых вопросах, учитывая её колоссальные размеры и наличие полезных ископаемых, не делает её субъектом мировой политики. Я понимаю, что Вам бы этого хотелось, но пока этого нет.

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to Добрый день to Александр3 (Севастополь)
Россия, США и Китай - субъекты мировой политики.

Надо же? А каким боком здесь Россия?

Да не боком, а уже всем корпусом...
Боком (да ещё в полупоклоне) - это Украина у дверей Евросоюза.

Ссылка - для младших школьников. Подобные "рейтинги" - даже не читаю.
Украина слабее Самоа - это круто.

Насчёт территорий. Одно дело - свои, другое - спорные.
Спорные территории и акватории поделили с Китаем и Норвегией. Часть нам - часть им.
Причём бывает, что делятся даже субъекты с объектами.
Был случай в 1968 году. США передали часть своей территории Мексике. Р.Никсон "ленточку перерезал"... Его должность на тот момент подсказать?

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to Добрый день to Александр3 (Севастополь)
Дайте ссылку, где это Россия один из 3-х субьектов мировой политики(действую Вашими методами)

Даю: З.Бжезинский. "Большая шахматная доска".
Читайте, вникайте.
Правда, там у него три полноценных субъекта и один наполовину (Индия), но я округлил до целого числа.

Да, на несколько лет (после развала СССР) Россия из числа субъектов выбыла. Но длилось это лишь до "броска на приштинский аэродром". А тому уже лет пятнадцать .

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Александр3 (Севастополь) Но длилось это лишь до "броска на приштинский аэродром". Как говорит наша пословица: "Нэ кажы "Гоп!", покы нэ пэрэскочыв, а як пэрэскочыв, то подывысь, куды вскочив!" Поподробней про Приштину, плизз-з-з, особо про то, кто и как вывозил этих горе-десантников с Приштины?
Или: "поганому выду нэма стыду!" "Нам бы лишь прокукарекать, а там и не рассветай!", да?

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

...за союзническую позицию России по "китайскому" вопросу США готовы...
И что ж это за союзническая позиция? США постоит новую "советско-китайскую границу"? Или заменит китайских арбайтеров в Сибири на мексиканцев?
Обожрутся гамбургеров и несут всякую ересь.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

США прекрасно понимают, что Китай больше головная боль России чем США. Америкосам не надо ничего сдавать, ибо России и так придётся столкнутся с Китаем и США понимают, что они от этого только выиграют. России и так и сяк придётся принять согнутую союзническую позицию к США против Китая, причём с радостью, ибо Китай граничит ни с США, а с Россией и отсидеться России в кустах не получится.
Окара сказал скорее желаемое за действительное, в фарватере кремлёвских грёз, но не больше.

Profile picture for user из Любимовки
284
из Любимовки

Лабрадор (Санкт-Петербург)-Вы на самом деле так плохи, как пишите?Или Вас просто деньги так испортили?

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Гы. СШП действительно торгуются с Россией за Вэлыку Усранию но только не за Китай а за лояльность в сирийском и иранском конфликте. Только опять же повторюся ...зачем предлагать Великому Пу то что и так уже фактически у него в кармане? Ну такие вот они пиндосы упертые...

Profile picture for user Барсук
1117
Барсук

Кто такой Окара?, честное слово, в первые о таком слышу! Развелось всяких "политологов", а на заводах станки ржавеют.

Profile picture for user Барсук
1117
Барсук

to Александр3 (Севастополь) Россия, США и Китай - субъекты мировой политики. Надо же? А каким боком здесь Россия? Кроме право вето в совбезе ООН и барыжных спекуляций углеводородами ни чего эта страна особо не решает. Да и в рейтингах особо не тянет. Вот, хотя бы этотСсылка-не совсем показывающий её влияние в мировой политике, но всё же. Заберите у барыг ресурсы и посмотрите, что случится- большой пшик или пук. Дайте ссылку, где это Россия один из 3-х субьектов мировой политики(действую Вашими методами) И объясните, как это мог этот субъект отдать другому субъекту свои территории? То что с РФ считаются в некоторых вопросах, учитывая её колоссальные размеры и наличие полезных ископаемых, не делает её субъектом мировой политики. Я понимаю, что Вам бы этого хотелось, но пока этого нет. Если бы Россия не была субьктом а обьектом типа Украины, то не было бы ШОС, ТС не шло бы бурное создание ЕВрАзеС. Сирию давно бы раскатали! А на рейтинги плевать хотели, Ссукашвили может подтвердить. А разговоры "еслибы да кабы не энергоносители и тд и тп, то Россия..." и далее кто как хочет. Но они у нас есть! Кстати у Ирака и Ливии их тоже не мало а где они сейчас? Пусть враги скрежещут зубами и пишут поганые пасквили, чхали мы на них!

Profile picture for user Барсук
1117
Барсук

to Александр3 (Севастополь) Но длилось это лишь до броска на приштинский аэродром . Как говорит наша пословица: Нэ кажы Гоп! , покы нэ пэрэскочыв, а як пэрэскочыв, то подывысь, куды вскочив! Поподробней про Приштину, плизз-з-з, особо про то, кто и как вывозил этих горе-десантников с Приштины? Или: поганому выду нэма стыду! Нам бы лишь прокукарекать, а там и не рассветай! , да? Побухти нам про "мытарства" наших десантников в "оранжевой" интерпретации.

Profile picture for user лансер
1616
лансер

Если Китай захватит Россию - Америке и всему миру кранты
Людской ресурс, экономический - это на века.
Америка не допустит поглощения Китаем Россию.

Profile picture for user Барсук
1117
Барсук

США прекрасно понимают, что Китай больше головная боль России чем США. Америкосам не надо ничего сдавать, ибо России и так придётся столкнутся с Китаем и США понимают, что они от этого только выиграют. России и так и сяк придётся принять согнутую союзническую позицию к США против Китая, причём с радостью, ибо Китай граничит ни с США, а с Россией и отсидеться России в кустах не получится. Окара сказал скорее желаемое за действительное, в фарватере кремлёвских грёз, но не больше. Это украинские руководители всех уровней в колено-локтевой позе посещают ЕС и США, даже в дороге не распремляются! Лакейски предлагая свои услуги против России. А у нас дураков нет, мы не ишем союзников против Китая, и уж тем более покровителей. Мы сотрудничаем на взаимовыгодной основе, позиция по Сирии лучший показатель. Путин не поехал на самит восьмёрки, а на НАТО вобще забили! Удел украинских шестёрок, не для России!

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to лансер (Украина) Америка не допустит поглощения Китаем Россию.
Путём замещения китайской рабочей силы латиносами?

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Александр3 (Севастополь) Да давно уже сферы влияния в Европе поделили…. А менять Украину на Китай - это круто! Это как менять запор на боинг .
Присоединяюсь к такой оценке. Всей клавиатурой.
Вообще-то треугольная раскладка даже в политтехнике более предпочтительна. Как весьма «жёсткая» по сговорчивости фигура. Ну , значит, и как опора наиболее устойчива. Конечно, рассыпались во времени и триумвираты. Но сразу двоих «уговорить» сложнее.
По всему речь здесь только о «театрах». Мы им не мешаем на ТОФах , а они нам тут , на европейских околицах. При всём том, что китайскую волну в Сибири и на Востоке нам не приостановить ближайшие надца-двадцать лет , это очень лукавое предложение. Если дать им волю щекотать Китай в нужном месте, Россия очень быстро выпадет из треугольника. Всем тем, что от неё останется. И уже Россия займёт место зажатого буфера. В общем «неизличимость» по нацпризнаку – это божий промысел.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Если невесту (Украина) торгуют уже 20 лет , это уже не невеста.............

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to синий иней (Дед Мороз)

Чтобы голова не болела, мы не таблетки глотаем, а укрепляем свой ядерный щит.
И нам по фую кто нас задирает узкоглазые, звездно-полосатые или свидомые. У нас один друг - ЯДЕРНЫЙ ДЯДЯ ВАСЯ с двуглавым орлом .

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to Парус (ЕКБ) to синий иней (Дед Мороз)

Чтобы голова не болела, мы не таблетки глотаем, а укрепляем свой ядерный щит.
И нам по фую кто нас задирает узкоглазые, звездно-полосатые или свидомые.

Абсолютно справедливо.
В далёкое доинтернетное время китайцы очень мудро отвечали на провокации пиндосов направить китайские геополитические интересы в сторону Сибири.
Дословно не помню, но примерно так:
Получить Уссурийск и Благовещенск, но остаться Без Пекина и Шанхая - не очень выгодная сделка...

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Парус (ЕКБ) У нас один друг - ЯДЕРНЫЙ ДЯДЯ ВАСЯ с двуглавым орлом .
Учёные-ядерщики такого же мнения?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Барсук (Екатеринбург) Это украинские руководители всех уровней в колено-локтевой позе посещают ЕС и США, даже в дороге не распремляются! Лакейски предлагая свои услуги против России. А у нас дураков нет, мы не ишем союзников против Китая, и уж тем более покровителей. Мы сотрудничаем на взаимовыгодной основе, позиция по Сирии лучший показатель. Путин не поехал на самит восьмёрки, а на НАТО вобще забили! Удел украинских шестёрок, не для России!

Украинские руководители как раз не перед кем не прогибаются и все на них дуются за это. Путин с нами даже разговаривать перестал, губу надул, Абама так тот вообще как рыба в рот воды и Меркель туда же. Забудь про это и за собой смотри. Вон Россия стала в позу зю перед НАТО аж услужливо базу для них открыла под Ульяновском, а ты фуйню городишь. А как рашка прогибается перед ЕС, чтоб те газ ваш покупали - так я б от стыда сгорел бы будь я кацапом. И газопроводы немчуре строите и месторождения подарили, шоб ноги не протянуть без газовых денег. Стыдись, лапоть.

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Барсук (Екатеринбург) Побухти нам про "мытарства" наших десантников в "оранжевой" интерпретации. Трижды "Ха"! НАТОвцы вывозили горе-вояк Рашки с Приштины, сдуру, как кур в ощип, вскочивших на аэродром (напугали бабу толстым х.., ) и никому там не нужных, так как у "вЯликой" Рассеи не нашлось ни самолетов, ни карасира для них. То же и в Грузии. Когда Саркози выставил ваших придурков - мародеров из Грузии, пять дней не могли вывезти ржавую рухлядь, гордо именуемой, самой "лучшей", не имеющей аналогов в мире (ну может еще где-нибудь в Сомали сохранилась) "боевой" техники Рашки.
Чтобы увидеть, что вы идиоты, не требуется быть ни оранжевым, ни помаранчевым, достаточно быть здравомыслящим человеком. Это же надо, сбивать с трусости свои собственные самолеты, правда во многм заслуженно, так как в основном они своих бомбили, а потом свернуть на украинцев.
Роисся вперде, правда?

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

to синий иней (Дед Мороз) Украинские руководители как раз не перед кем не прогибаются и все на них дуются за это. А что им прогибаться? Украина первая в Европе страна, у ней всё есть. На почитай, по случаю спёр:
">

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to A.gerbrandt@mail (Актау)

Раритетная штукенция 91-го года - помню, как же.
Характерно - в листовке "нэма жыдив, ляхив та москалив", а есть граждане Украины. И что интересно - всё здесь правда. Украина и осталась очень богатой страной с бедным населением. Выход один, и альтернативы ему, к сожалению, нет - населению брать в руки вилы и становиться народом.

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

to Филипп Филиппович

Что ж вы, Филип Филипыч, предлагаете вот так взять и поделить?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to A.gerbrandt@mail (Актау) to A.gerbrandt@mail (Актау) to синий иней (Дед Мороз) Украинские руководители как раз не перед кем не прогибаются и все на них дуются за это. А что им прогибаться? Украина первая в Европе страна, у ней всё есть. На почитай, по случаю спёр: >

Украина, на минуточку, третья в мире по залежам полезных ископаемых.
Кстати - привет.

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

to синий иней (Дед Мороз) . Кстати - привет. И тебе не хворать

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to синий иней (Дед Мороз) Украина, на минуточку, третья в мире по залежам полезных ископаемых. Кстати - привет.

Ископаемых - осколков трипольских горшков ?

Давай рогатый макасин конкретную ссылку на 3 место и ископаемые.

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to Парус (ЕКБ) to синий иней (Дед Мороз)

Давай рогатый макасин конкретную ссылку на 3 место и ископаемые.

Ну ты и вредный.
Вредней меня: не даёшь Деду пофантазировать и помечтать
После 1991 г. у него это может быть последняя радость в жизни....

Нет бы поддержать, типа "ага, как же, скоро на второе выйдет, а поднатужится - так и на первое"...

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Александр3 (Севастополь)

Есть одна заветная мечта у синего инея (он писал) - ввести золотую гривню.

Я что против такой шикарной мечты ?
Не против.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to A.gerbrandt@mail (Актау) to Филипп Филиппович Что ж вы, Филип Филипыч, предлагаете вот так взять и поделить?
Удалить прокладку между достоянием страны и народом.

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

to Филипп Филиппович to Удалить прокладку между достоянием страны и народом.
Поздно батенька. Все большие богатства закладывались в период больших потрясений (т.е. период беззакония и рейдерства). А теперь вся эта частная собственность охраняется конституцией государства, придётся смириться и далее преумножать хозяйское добро своим трудом

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to A.gerbrandt@mail (Актау)

Так и большие состояния теряются во время больших потрясений. Просто нужно этой жлобо-элите нуворишей устроить потрясение и всё.

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

to синий иней (Дед Мороз)

Дед, вот как раз потрясений я и не люблю, я за стабильность и эволюцию. Революции у нас как то всё боком выходят

Profile picture for user Вишта
5010
Вишта

to синий иней (Дед Мороз)

Солнце,специально для тебя с просторов инета:
Для окончательного и бесповоротного закрепления "украинской идентичности" свидомо-оранжевая часть населения Незалежавшейся должна добиваться окончательного отрешения от наследия тоталитарного прошлого.
Необходимо так строго-строго, ясно-ясно поставить вопрос о целесообразности пребывания в составе державы земель, подло навязанных кровавым кацапским режимом - Сев.Причерноморья, Левобережья, Крыма.
Украина самодостаточное государство, государство свободных людей и им чужда имперскость. Имперскость - это рудимент, которым страдает клятая Россия, совершенно не свойственен потомкам древнего племени укров, лики чьих вождей украшали амфоры древних греков, прикосновения чьих рук помнит золотое руно Колхиды!
Долой Империю! Хватит кормить Крым и Донецк! Одессу и Харьков! Пусть москали подавятся.
Осознавая великую миссию Незалежавшейся в истории и её богозаметность можно с уверенностью утверждать - страна обязана сосредоточиться. В районе аэропорта Борисполь. Для дальнейшего выезда в города-колыбели современной украинской государственности - Мюнхен и Торонто.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Вишта (Cевастополь) to синий иней (Дед Мороз) Солнце,специально для тебя с просторов инета: Для окончательного и бесповоротного закрепления украинской идентичности свидомо-оранжевая часть населения Незалежавшейся должна добиваться окончательного отрешения от наследия тоталитарного прошлого. Необходимо так строго-строго, ясно-ясно поставить вопрос о целесообразности пребывания в составе державы земель, подло навязанных кровавым кацапским режимом - Сев.Причерноморья, Левобережья, Крыма. Украина самодостаточное государство, государство свободных людей и им чужда имперскость. Имперскость - это рудимент, которым страдает клятая Россия, совершенно не свойственен потомкам древнего племени укров, лики чьих вождей украшали амфоры древних греков, прикосновения чьих рук помнит золотое руно Колхиды! Долой Империю! Хватит кормить Крым и Донецк! Одессу и Харьков! Пусть москали подавятся. Осознавая великую миссию Незалежавшейся в истории и её богозаметность можно с уверенностью утверждать - страна обязана сосредоточиться. В районе аэропорта Борисполь. Для дальнейшего выезда в города-колыбели современной украинской государственности - Мюнхен и Торонто. to синий иней (Дед Мороз) Солнце,специально для тебя с просторов инета: Для окончательного и бесповоротного закрепления украинской идентичности свидомо-оранжевая часть населения Незалежавшейся должна добиваться окончательного отрешения от наследия тоталитарного прошлого. Необходимо так строго-строго, ясно-ясно поставить вопрос о целесообразности пребывания в составе державы земель, подло навязанных кровавым кацапским режимом - Сев.Причерноморья, Левобережья, Крыма. Украина самодостаточное государство, государство свободных людей и им чужда имперскость. Имперскость - это рудимент, которым страдает клятая Россия, совершенно не свойственен потомкам древнего племени укров, лики чьих вождей украшали амфоры древних греков, прикосновения чьих рук помнит золотое руно Колхиды! Долой Империю! Хватит кормить Крым и Донецк! Одессу и Харьков! Пусть москали подавятся. Осознавая великую миссию Незалежавшейся в истории и её богозаметность можно с уверенностью утверждать - страна обязана сосредоточиться. В районе аэропорта Борисполь. Для дальнейшего выезда в города-колыбели современной украинской государственности - Мюнхен и Торонто.

Это типа юмор? Рыба золотая, украинцы умнее чем ты это себе представляешь. Это боится отказать от имперского наследия любого и хорошего, и плохого. Так и тянут на себе груз грехов. А украинцы от плохого отказались сразу, оставили только хорошее, лучшее имперское наследие. Во всяком случае стараются. Поэтому Украина и унитарна - как Империя и такой же хищник. Поверь.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Вишта (Cевастополь) to синий иней (Дед Мороз) Солнце,специально для тебя с просторов инета: Для окончательного и бесповоротного закрепления украинской идентичности свидомо-оранжевая часть населения Незалежавшейся должна добиваться окончательного отрешения от наследия тоталитарного прошлого. Необходимо так строго-строго, ясно-ясно поставить вопрос о целесообразности пребывания в составе державы земель, подло навязанных кровавым кацапским режимом - Сев.Причерноморья, Левобережья, Крыма. Украина самодостаточное государство, государство свободных людей и им чужда имперскость. Имперскость - это рудимент, которым страдает клятая Россия, совершенно не свойственен потомкам древнего племени укров, лики чьих вождей украшали амфоры древних греков, прикосновения чьих рук помнит золотое руно Колхиды! Долой Империю! Хватит кормить Крым и Донецк! Одессу и Харьков! Пусть москали подавятся. Осознавая великую миссию Незалежавшейся в истории и её богозаметность можно с уверенностью утверждать - страна обязана сосредоточиться. В районе аэропорта Борисполь. Для дальнейшего выезда в города-колыбели современной украинской государственности - Мюнхен и Торонто. to синий иней (Дед Мороз) Солнце,специально для тебя с просторов инета: Для окончательного и бесповоротного закрепления украинской идентичности свидомо-оранжевая часть населения Незалежавшейся должна добиваться окончательного отрешения от наследия тоталитарного прошлого. Необходимо так строго-строго, ясно-ясно поставить вопрос о целесообразности пребывания в составе державы земель, подло навязанных кровавым кацапским режимом - Сев.Причерноморья, Левобережья, Крыма. Украина самодостаточное государство, государство свободных людей и им чужда имперскость. Имперскость - это рудимент, которым страдает клятая Россия, совершенно не свойственен потомкам древнего племени укров, лики чьих вождей украшали амфоры древних греков, прикосновения чьих рук помнит золотое руно Колхиды! Долой Империю! Хватит кормить Крым и Донецк! Одессу и Харьков! Пусть москали подавятся. Осознавая великую миссию Незалежавшейся в истории и её богозаметность можно с уверенностью утверждать - страна обязана сосредоточиться. В районе аэропорта Борисполь. Для дальнейшего выезда в города-колыбели современной украинской государственности - Мюнхен и Торонто.

Это типа юмор? Рыба золотая, украинцы умнее чем ты это себе представляешь. Это боится отказать от имперского наследия любого и хорошего, и плохого. Так и тянут на себе груз грехов. А украинцы от плохого отказались сразу, оставили только хорошее, лучшее имперское наследие. Во всяком случае стараются. Поэтому Украина и унитарна - как Империя и такой же хищник. Поверь.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Вишта (Cевастополь)

\
Это типа юмор? Рыба золотая, украинцы умнее чем ты это вообще себе представляешь. Это Россия боится отказать от имперского наследия любого и хорошего, и плохого. Так и тянут на себе груз грехов. А украинцы от плохого отказались сразу, оставили только хорошее, лучшее имперское наследие. Во всяком случае стараются. Поэтому Украина и унитарна - как Империя и такой же хищник. Поверь.

Profile picture for user Вишта
5010
Вишта

to синий иней (Дед Мороз)

что же у тебя все троится то?:)) мру:))
ты потихоньку на кнопочки нажимай,сосредоточенно и спокойно:)) 400 капель валерьянки тоже может помочь:))

Profile picture for user лансер
1616
лансер

to Вишта (Cевастополь)

Мечты мечты, где ваша сладость ?
Натаха Витренко не Ваша родственница, аа а ?
и ещ

Profile picture for user лансер
1616
лансер

to Вишта (Cевастополь)

и Ещё малость
Если вы разговариваете с Богом, то это молитва.
Если Бог разговаривает с вами, то это schizophrenia.

Главное за день

В Севастополе шторм снова сдвинул причал и остановил катера

Сообщение с Радиогоркой приостановлено на неопределённый срок.
13:00
9
1074

Власти Севастополя согласились на достройку ЖК на сползающем склоне

Ранее горожане выступали против многоэтажки в этом месте.
12:03
11
2253

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
3
2184

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
14
3386

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2388

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15548

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1400

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8281

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1666