Севастополь

Полиция уточнила число пострадавших в жуткой аварии с маршруткой в Севастополе

Предварительно, есть пассажиры в тяжелом состоянии, которые были доставлены в больницу.

Полиция уточнила число пострадавших в жуткой аварии с маршруткой в Севастополе

Стали известны подробности автомобильной аварии в Севастополе на улице Брестской (рядом с улицей Багрия), о которой ForPost сообщал в 19:49. Как информирует пресс-служба УМВД региона, 5 мая около 18:30 в районе дома 18а на улице Брестской 36-летний водитель автомобиля «Мазда», выполняя маневр перестроения не выдержал безопасный интервал и совершил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении маршрутным автобусом «Мерседес Бенц», под управлением 55-летнего водителя.

Установлено, что после столкновения маршрутка выехала за пределы проезжей части, совершила наезд на дерево и перевернулась.

«По предварительным данным, в результате ДТП пострадали 15 пассажиров маршрутки, двое из них – дети», – сообщили в пресс-службе УМВД.

Как добавил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, перевернувшийся микроавтобус частного перевозчика «работал» на маршруте №20.

«Среди пострадавших, по предварительной информации, 8 средней степени тяжести и предварительно 3 тяжелых. Среди пострадавших два подростка 15 и 16 лет», – уточнил Михаил

На место ДТП было направлено 5 бригад скорой помощи, силами которых в городские больницы были транспортированы пострадавшие.

Полиция работает на месте, устанавливая все обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее в суд Севастополя ушло уголовное дело 50-летнего водителя из Краснодарского края, спровоцировавшего одно из самых массовых ДТП в истории Севастополя. Так, 4 августа 2022 года «Камаз» с грузом сельхозпродукции следовал в Севастополь из Краснодарского края. Его тормоза были неисправны, что и проявило себя на трассе «Таврида» при приближении к Севастополю: грузовик врезался в восемь легковых автомобилей. В массовом ДТП погиб 40-летний водитель «Volkswagen Polo», земляк водителя злосчастного «Камаза».

Павел Истомин

12714
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2896

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1025

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1047

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3190