Крым

Ялтинский сотрудник ГИБДД арестован, – Следком

Инспектору ДПС предъявлено обвинение в совершении преступления по части 6 статьи 264 УК РФ.

Ялтинский сотрудник ГИБДД арестован, – Следком
Фото:
vistanews.ru

По ходатайству Следственного комитета Ялтинским городским судом старшему инспектору ДПС управления ГИБДД по Республике Крым, которого считают виновником произошедшего 21 мая дорожного транспортного происшествия, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотруднику ОВД также официально предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщила 23 мая пресс–служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Как писал ForPost, вечером 21 мая в Ялте произошло столкновение трёх автомобилей — «Мерседеса», «ВАЗа» и «КИА». В результате ДТП погибла водитель автомобиля «КИА» и её пассажир – ребёнок 2016 года рождения. Ещё два человека – 40–летняя женщина и 8–летняя девочка – получили травмы различной степени тяжести.

В Следкоме заявили, что сотрудник ГИБДД, который не справился с управлением своего «Мерседеса», находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

1073
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

По ходатайству Следственного комитета Ялтинским городским судом старшему инспектору ДПС управления ГИБДД по Республике Крым, которого считают виновником произошедшего 21 мая дорожного транспортного происшестви ...

 А что значит "которого считают" Есть варианты или могут появиться?

Profile picture for user OlegY
3360

По ходатайству Следственного комитета Ялтинским городским судом старшему инспектору ДПС управления ГИБДД по Республике Крым, которого считают виновником произошедшего 21 мая дорожного транспортного происшестви ...  А что значит "которого считают" Есть варианты или могут появиться?

Вероятно связано с презумпцией невиновности в уголовных делах. Поэтому пока суда не было он предположительно виновен или подозревается в совершении.

Profile picture for user Multik1985
895

okokok

Вероятно связано с презумпцией невиновности в уголовных делах. Поэтому пока суда не было он предположительно виновен или подозревается в совершении.

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3753

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4515

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1412

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1345