Новости Крыма

Полицейским из Крыма вменяют избиение трёх человек

Если вина сотрудников МВД будет подтверждена, они с позором будут уволены со службы и понесут наказание по закону.

Служба новостей ForPost

В Крыму возбуждено уголовное дело против сотрудников патрульно-постовой службы управления МВД по Симферополю. Следственный комитет инкриминирует им превышение должностных полномочий с применением насилия. Полицейские, по версии СК, избили трёх человек.

«Установлено, что должностные лица отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции управления МВД по Симферополю совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства, выраженные в применения насилия, путём нанесения ударов троим потерпевшим.

В результате преступных действий последним были причинены телесные повреждения и физическая боль», — сказано в официальном сообщении главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

В этом ведомстве пока не раскрывают обстоятельства происшествия. Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

По данному факту назначена служебная проверка, заявила в свою очередь пресс-служба МВД по Республике Крым. В этом ведомстве отметили, что если вина полицейских подтвердится, их уволят со службы по дискредитирующим основаниям и они понесут наказание по закону.

«А их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом», — подчеркнула пресс-служба МВД по Республике Крым.

441
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
strelec
25683
strelec

Да уж, работать в МВД идут не только "рыцари без страха и упрека",но  встречаются и  откровенные садисты.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2498

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7838

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3616

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2469

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22185
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3776

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1325

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10949

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14116

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9946

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3616