В мире

Полицейских ужаснули условия жизни во время работы на Олимпиаде в Париже

Они оценили, в каких условиях приходится жить студентам.

Полицейские, которые были привлечены к работе в Париже во время Олимпийских игр, раскритиковали общежития, куда их поселили.

Как пишет РИА Новости, ранее стало известно, что власти выселили около 3000 студентов из общежитий, которые расположены в столице Франции и её пригородах, — это было сделано для того, чтобы разместить там полицейских и гостей Игр. При этом студентам не предоставили другого жилья или какой-либо компенсации.

Но заехавшие вместо них стражи порядка оказались в ужасе от местных условий жизни. Представитель профсоюза полицейских Франции «Альянс национальной полиции» Рик Анри рассказал: оказалось, что в общежитиях водятся тараканы, постельные клопы и даже мыши.

При этом новые жильцы не нашли в общежитиях микроволновок, а когда пожаловались на это, им сказали, что они могут «поесть и холодное». В итоге полицейские обратились к министру внутренних дел страны с требованием предоставить технику, после чего она всё же была закуплена.

Кроме того, на фоне стоящей жары профсоюзу пришлось заказать несколько холодильников, чтобы у полицейских была возможность охладить воду.

Отмечается также, что сами здания общежитий плохо обслуживаются, в том числе есть проблемы с канализацией.

Представитель профсоюза сообщил, что они были шокированы тем, в каких условиях приходится жить студентам, и тем, что на это никто не обращает внимание.

«То, что нас волнует больше всего, это то, что наших студентов заселяют в условия, которые просто недостойны. Их селят в здания, которые непригодны для жизни и не обслуживаются. Было необходимо, чтобы наш профсоюз вмешался, чтобы заявить об этих проблемах администрации, которая только после этого вызвала дезинсекторов», — рассказал Анри.

МВД Франции ранее сообщало, что в среднем во время Игр ежедневно задействованы около 35 тысяч полицейских и жандармов и 18 тысяч солдат.

Ранее Ватикан наконец-то высказался по поводу интерпретации картины «Тайная вечеря», которая была представлена на церемонии открытия Олимпиады.

587
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user JohnDoe
644
JohnDoe

В кои то веки можно живя в Севастополе говорить "а во Франции и того хуже!".

Главное за день

Курская область после освобождения: ситуация на границе и новые задержания

«Всегда хотелось бы надеяться, что люди, пришедшие во власть, нацелены на развитие региона, а не на набивание собственных карманов».
18:29
2
3895

Ремонт квартиры «в благодарность» обернулся приговором для крымской чиновницы

Бывшего гендиректора «Крымавтотранса» осудили за взятки.
16:16
1
747

Кремль ждёт от Банковой сигнал готовности к прямым переговорам

«Но пока мы не видим никаких действий», — Песков.
13:29
0
384

Януковичу вынесли приговор за «подстрекательство» из Казачьей бухты

Четвёртого президента Украины заочно приговорили к 15 годам заключения.
12:28
1
1515

Как мошенники воруют деньги через аккаунты на Ozon и Wildberries

Как защитить привязанные к аккаунтам банковские карты?
10:27
11
1533