Новости Крыма

Поклонская пророчит Донбассу будущее Крыма

​Почва для воссоединения ДНР и ЛНР с Россией уже подготовлена.

Служба новостей ForPost

Донбасс будет включён в состав Российской Федерации. Такое заявление на праздновании пятилетия Донецкой народной республики сделала депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская.

«У меня две родины — Донбасс и Крым. Я родилась на Донбассе, выросла в Крыму. Я хочу от себя лично, от всех моих родных искренне поклониться каждому жителю Донбасса. Испытание, которое вы прошли и проходите уже пять лет, говорит о том, что впереди у Донбасса большое будущее. И Донбасс будет процветающим, полноправным субъектом Российской Федерации», — заявила парламентарий.

Ещё по теме: Большой украинский тупик: почем Донбасс движется туда же, куда пришёл Крым, но очень медленно

Поклонская подчеркнула, что для вхождения Донбасса в состав Российского государства «уже предприняты определённые шаги».

«И я искренне желаю, чтобы остальные шаги были предприняты в ускоренном темпе, быстрее», — добавила депутат.

Видеозапись обращения к жителям Донбасса 11 мая в Донецке Поклонская разместила на своём Youtube-канале.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ, разрешающий жителям «Донецкой и Луганской областей Украины» обратиться за получением российского гражданства и оформить его в течение трёх месяцев. Текст указа опубликован на сайте Кремля. В Крыму такое решение посчитали крайне важным шагом на пути сближения России и Донбасса и предоставлением гарантированной защиты людям, о которых не способно позаботиться собственное якобы государство.

Ранее, как писал ForPost, Поклонская пожелала избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому мудрости и сил отправить в прошлое кровавый режим и развязать все узлы непонимания, но для начала — вернуть мир в Донбасс и освободить украинцев и россиян, которые томятся в тюрьмах «нэзалэжной». Зеленский, напомним, выразил готовность встретиться с Путиным, обсудить деэскалацию конфликта Киева с Москвой и обменять всех украинских граждан на всех российских граждан, но при условии возвращения Донбасса и Крыма в состав Украины.

Галина Сергеева

6159
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Taisy
1124
Taisy

Вероятнее всего, Донбасс ждет судьба Приднестровья.

дятлик
61
дятлик

Красивая девушка Наталья.

alexandrov.anat
1011
alexandrov.anat

Неужели опять 97% наберут?yak

Vigier
371
Vigier

Почва для воссоединения ДНР и ЛНР с Россией уже подготовлена.

Похоже, что подготовлена почва для мягкого слива Донбасса. России еще икнется выдача паспортов для жителей этих территорий - пенсионный фонд затрещит от новоприбывших пенсионеров. Муж Сахипзадовны уже заявил, что пенсионный возраст можно поднять до 70 лет.

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
994

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
352

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2130

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2095
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
987

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5116

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1547

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14077

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1973