Лента новостей

Крым

945
6

Поклонская: очевиден бесславный конец властей Украины

Власти «нэзалэжной» потеряли рассудок, констатировала парламентарий.
ForPost - Новости : Поклонская: очевиден бесславный конец властей Украины
Депутат Государственной думы от Республики Крым Наталья Поклонская
Фото: Facebook Натальи Поклонской

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская отметила, что Россия продолжает «с поистине ангельским смирением» смотреть на «судороги и конвульсии» процветающей на Украине русофобии. Если в ответ Москва примет зеркальные экономические меры, то мигом ускорит дальнейшее обнищание украинцев, констатировала парламентарий в своём сообщении в Facebook.

Поклонская недоумевает — неужели власти Украины настолько наплевательски относятся к своим гражданам, что Киев готов пойти на всё, «лишь бы отчитаться перед Вашингтоном, что день прожит не зря»? Она констатировала, что очевиден бесславный конец украинской верхушки.

«Только неизвестно, учтёт ли украинский народ их нездоровое душевное состояние, когда будет выносить свой приговор», — высказала своё мнение депутат Государственной думы от Республики Крым.

Парламентарий полагает, что — если судить по действиям президента Украины Петра Порошенко и руководства «нэзалэжной» — нет сомнений в полном помрачении сознания украинской власти, которая живёт по принципу «Ни дня без публичного решения во вред России».

«Вчера «умные» дяди и тёти дали детям в руки лопаты, чтобы рыть окопы, из которых бравые солдаты ВСУ, очевидно, должны без промаха бить из пулемётов по наступающим «русским оккупантам». Этими действиями они отравляют сознание подрастающего поколения, внедряя образ врага. А уже завтра после такой промывки мозгов запросто можно будет продвигать призыв: «Убей русского!»

Другой «умный» дядя в полном неадеквате призвал закрыть для России <пролив> Босфор. Российских граждан массово разворачивают на границе и отказывают во въезде на Украину. Теперь и российским мужчинам, находящимся в сознательном возрасте, официально запрещён въезд в эту страну», — напомнила Наталья Поклонская.

Накануне, напомним, Украина запретила иностранным журналистам ездить в Крым и Донбасс. Перед этим Киев запретил въезжать на территорию «нэзалэжной» всем мужчинам-гражданам России в возрасте от 16 до 60 лет. Ранее на пограничных пунктах украинской государственной границы, расположенных в Херсонской области, ввели ограниченный проход исключительно для граждан РФ — только при предъявлении аусвайса, выданного властями Украины.

Перед этим в ряде областей Украины решением Киева был введено военное положение, которое действует с 28 ноября в течение 30 суток.

Как писал ForPost, малые бронированные артиллерийские катера «Никополь» и «Бердянск» и рейдовый буксир «Яны Капу», которые входят в состав ВМС Украины, 25 ноября вторглись в морскую территорию России. Они в нарушение конвенции ООН по морскому праву, определяющей право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли госграницу РФ и неправомерно зашли во временно закрытую акваторию под юрисдикцией России.

Украинские корабли прорывались к Керченскому проливу, где действует разрешительный порядок движения и стоянки судов в соответствии с графиком движения и расстановки судов, утверждённым капитаном российского морского порта, добавили в силовом ведомстве. Но кораблями ВМСУ заявки в установленном порядке не подавались, в график прохода корабли не включались; корабли опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей, констатировала пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

Погранслужба ФСБ принимала все меры для обеспечения безопасности судоходства и регулирования движения судов в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива.

Для вояк «нэзалэжной» всё закончилось достаточно предсказуемо: украинские корабли были остановлены — на их борта зашёл российский спецназ. Властями РФ расследуется уголовное дело о нарушении государственной границы Российской Федерации.

Керченский городской суд и Киевский районный суд Симферополя 27 и 28 ноября, удовлетворяя ходатайства следствия, избрали для 24 украинских моряков с «Никополя», «Бердянска» и «Яны Капу» мерой пресечения содержание под стражей.

Фото из Facebook Натальи Поклонской

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя Руслан Новиков
постов:
170
Руслан Новиков (Севастополь)
- 01/12/2018 в 14:10

Нынешние власти Украины еще с Майдана потеряли совесть, сделав заложниками своих алчных намерений целый народ...

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 01/12/2018 в 15:07

Все везде абсолютно одинаково, что здесь ,что там одним маслом мазаны

Аватар пользователя Mira Li
постов:
57
Mira Li (Севастополь)
- 01/12/2018 в 15:25

to Turbos:  Вы откуда вещаете?

Аватар пользователя Mira Li
постов:
57
Mira Li (Севастополь)
- 01/12/2018 в 15:34

Поклонская недоумевает — неужели власти Украины настолько наплевательски относятся к своим гражданам, что Киев готов пойти на всё, «лишь бы отчитаться перед Вашингтоном, что день прожит не зря»? 

 

Не верю, что Поклонская не в курсе "кто есть где" -  кто кому даёт указания и кто кому за что отчитывается.

Каждый народ имее ту власть , которую заслуживает.  В 2014 году укринцы пронюхали какие-либо права сегодня. Нищета и бесправие - вот сегодняшний удел украинцев. Жаль, что не по всей украине введено военное положение.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 01/12/2018 в 16:13

После Майдана к рулям Украины  добрались шизоиды со справками.Отсюда и сплошной неадекват.

Ну,а России  приходится жить по принципу :"Чтобы иметь ангельский вид , надо иметь дъявольское терпение."

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
791
АтаMAN (севастополь)
- 01/12/2018 в 21:43

Пойдёшь на лево - море роют,  На право - стену мастерят. Там чудеса, там что то курят, а может да же и едят.  Там на неведомых дорожках, следы Геракла и друзей, Там пирамида Фараона, а в ней родился Одиссей. Там Чингис Хан под Кривым рогом, нашёл заблудшую родню, Там до фига всего, там много, дебилов чирых - мать твою !!!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5520
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6624
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7182
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4839
19

ТОП 5