Крым

Украина закрыла для россиян границу со стороны Крыма

Под запрет попали все мужчины в возрасте от 16 до 60 лет.

Украина закрыла для россиян границу со стороны Крыма
Фото:
newsone.ua/ukranews.com

Въезд на Украину через её государственную границу со стороны российского Крыма запрещён всем мужчинам-гражданам РФ в возрасте 16-60 лет. Об этом сегодня заявил президент «нэзалэжной» Пётр Порошенко на своей странице в Facebook.

«Чтобы РФ не формировала в Украине отряды «частных» армий, которые на самом деле являются представителями Вооруженных сил РФ. Чтобы не дать россиянам осуществить в Украине те операции, которые они планировали ещё в 2014 году», — пояснил Порошенко.

Он также потребовал ужесточить требования к регистрации граждан России — особенно в тех областях Украины, в которых введено военное положение.

Ранее на пограничных пунктах украинской государственной границы, расположенных в Херсонской области, ввели ограниченный проход исключительно для граждан РФ — только при предъявлении аусвайса, выданного властями Украины.

Перед этим в ряде областей Украины, в том числе Херсонской, решением Киева был введено военное положение, которое действует с 28 ноября в течение 30 суток.

Как писал ForPost, малые бронированные артиллерийские катера «Никополь» и «Бердянск» и рейдовый буксир «Яны Капу», которые входят в состав ВМС Украины, 25 ноября вторглись в морскую территорию России. Они в нарушение конвенции ООН по морскому праву, определяющей право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли госграницу РФ и неправомерно зашли во временно закрытую акваторию под юрисдикцией России.

Украинские корабли прорывались к Керченскому проливу, где действует разрешительный порядок движения и стоянки судов в соответствии с графиком движения и расстановки судов, утверждённым капитаном российского морского порта, добавили в силовом ведомстве. Но кораблями ВМСУ заявки в установленном порядке не подавались, в график прохода корабли не включались; корабли опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей, констатировала пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

Погранслужба ФСБ принимала все меры для обеспечения безопасности судоходства и регулирования движения судов в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива.

Для вояк «нэзалэжной» всё закончилось достаточно предсказуемо: украинские корабли были остановлены — на их борта зашёл российский спецназ. Властями РФ расследуется уголовное дело о нарушении государственной границы Российской Федерации.

Керченский городской суд и Киевский районный суд Симферополя 27 и 28 ноября, удовлетворяя ходатайства следствия, избрали для 24 украинских моряков с «Никополя», «Бердянска» и «Яны Капу» мерой пресечения содержание под стражей.

1916
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user OrlinoS
200

Так там для всех без паспорта Украины и было закрыто,в чем изменения?

Profile picture for user Yura64
198

Что за бредовый (фейковый) вброс!? Граждане РФ никогда и не выезжали из Крыма в украину! Попробуй проедь туда по паспорту РФ!

Profile picture for user Multik1985
895

Для тех, кто не понимает, - "запрещён всем мужчинам-гражданам РФ в возрасте 16-60 лет".

Profile picture for user alcoholic2
1976

Есть еще одна фишка.  Там по военному времени будут обыскивать и если найдут российские какие  нибудь документы могут быть большие проблемы.  Вьехать обратно уже не получится. Впереди возможны массовые задержания российских граждан  как материковых так и крымчан. Чем ответит Россия ?  Наверно соплями и озабоченностями МИДа. Кстати уже несколько российских фур заблокированно  .Номера поодирали  ,водителей задержали.  Ихние так называемые активисты..С  Центра реакции пока нет

Profile picture for user bucce
8231

Под запрет попали все мужчины в возрасте от 16 до 60 лет.

Потомки древних шумеров за генофонд боятся?

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Пора на 30 дней закрыть проезд украинцев в Россию, ввиду агресивного поведения государства Украины. Хватить кормить украинских гиен. 

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Пора на 30 дней закрыть проезд украинцев в Россию, ввиду агресивного поведения государства Украины. Хватить кормить украинских гиен. 

 Не закроют.  Кто работать будет?  Азиатов на всех не хватит.и после падения рубля их количество сократилось..  Если перестанут пускать гастробайтеров с Украины будут проблемы. А это не только простые работяги,это и квалифицированная рабочая сила и врачи и т д  в том числе. Российская экономика выживает и за счет этих гастробайтеров.

Profile picture for user голланд
191

был давненько запрещен  въезд  в украину через погранпропуска Крыма с поаспортом РФ !   форпост мышей не ловит

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to alcoholic2:  

 

 Там по военному времени будут обыскивать и если найдут российские какие  нибудь документы могут быть большие проблемы.

Тоже ничего нового. И раньше выборочно обыскивали. Разница может быть только в цене решения вопроса с учетом военного положения она резко возрастет.

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

ФП написал правильно,что "Ранее на пограничных пунктах украинской государственной границы, расположенных в Херсонской области, ввели ограниченный проход исключительно для граждан РФ — только при предъявлении аусвайса, выданного властями Украины."Вот теперь таких разрешений давать не будут.Заголовок  можно было бы и поспокойней сделать....

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3471

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1181

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1161

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3521