Новости Крыма

Покинуть Крым на автомобиле можно после двух часов в пробке

Служба новостей ForPost

Время затора возросло с утра пятницы.

Покинуть Крым на автомобиле можно после двух часов в пробке
Очереди со стороны Керчи в пятницу вечером ожидают более 600 авто.
Фото:
Пелагея Попова |ForPost

Выходные не за горами, и пробка перед Крымским мостом выросла вновь. Только на этот раз со стороны Керчи, а не Тамани.

Согласно данным Telegram-канала «Крымский мост: оперативная информация», которые публикуются каждый час, количество желающих пересечь Керченский пролив на автомобиле постоянно меняется.

Так, в 7 утра пятницы, 14 июля, на Таманском полуострове скопилось 130 авто, водителям которых, по прогнозу, требовалось ждать около часа, чтобы пройти досмотр багажа и салона. При этом на Керченском полуострове никакой очереди зафиксировано не было.

Однако уже с обеда ситуация начала меняться в обратную сторону. К 14:00 в очереди на выезд с полуострова стояло 530 автомобилей, к 15:00 затор вырос до 625 машин, ещё через час — до 716. Зато на протяжении всего этого времени со стороны Тамани никаких проблем с проездом не было.

«В очереди со стороны Керчи находится 680 транспортных средств. Время ожидания более двух часов», — говорится в сообщении канала по состоянию на 17:00.

крым керчь крымский мост дорога пробки затор скриншот яндекс карты

Судя по навигатору, очередь начинается ещё до развилки Керчь — Крымский мост.

Читайте по теме: Названы три шага, как избежать пробок на Крымском мосту

Напомним, огромные заторы образуются на автоподходе к Крымскому мосту уже не первый раз. Максимально было зафиксировано до 1229 автомобилей, желающих проехать в Крым. Людям пришлось томиться около пяти часов. Предыдущий пик нагрузки пришёлся на первые выходные июля. Тогда пробка растянулась на 13 километров. При этом за прошедшие две недели инфраструктура на автоподходах была улучшена: появилось больше биотуалетов, пунктов с питьевой водой и бригады скорой помощи.

Пелагея Попова

Фото: скриншот Яндекс.Карты 

1356
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
seva24
425
seva24

Какой смысл тогда было строить мост?

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Вода на ЮБК стала прохладная вот люди и едут обратно....

 

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to seva24:  

Какой смысл тогда было строить мост?

Согласно плана, по которому все идет, мост был построен с пропускной способностью, расчитанной на то, что за неделю войны с Украиной его никто не успеет взорвать и Украина отодвинется в закарпатье.

Но, что-то пошло не так.

А отдыхающим об этом не сказали и они едут по мосту туда-сюда-обрано, гуляют постепенно.

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2059

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2072

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1026
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
958

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4917

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1522

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14058

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1968