Новости Крыма

Погоня за пьяным водителем в Крыму чуть не закончилась стрельбой

Ночной гонщик оказался жителем другого города.

Служба новостей ForPost

«Стрелять буду! Останавливайся! Убьёшь людей!» Такие крики этой ночью довелось слышать жителям Керчи. Так сотрудники ГИБДД кричали пьяному водителю, который многократно нарушил правила дорожного движения и не реагировал на требование остановиться. Подробности происшествия сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Во время патрулирования улиц инспекторы дорожно-патрульной службы обратили внимание на подозрительный автомобиль «Субару». Требование об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться.

«Инспекторы начали преследование автомобиля. По ходу погони водитель неоднократно совершал опасные манёвры, в результате которых могли пострадать случайные прохожие. Автоинспекторы неоднократно предупредили водителя о возможном применении табельного оружия, после чего машину удалось остановить, а водителя задержать», — рассказали в полиции.

За рулем «Субару» оказался 24-летний иногородний житель. Опасение полицейских оказалось не беспочвенным, так как алкотестер показал пятикратное превышение нормы.

В отношении нарушителя составлены протоколы за управление автомобилем в пьяном виде, за выезд на полосу встречного движения и за игнорирование законных требований сотрудника полиции.

Молодого человека отстранили от управления автомобилем, отправив «Субару» на штрафстоянку.

Как сообщал ForPost, вчера из-за гололёда остановилось движение на бахчисарайском участке трассы «Таврида», где водители 15 автомобилей одновременно не справились с управлением и столкнулись в массовом ДТП.

Видео: Пресс-служба МВД по Республике Крым

1012
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Vaskes
2877
Vaskes

А где кусок видео между "продул и озвучил"?? подстава прям, или пытались тихо договориться? на 2.19 и 2.27 видно обрезку кадров.

Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
16
1982

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
838

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1205

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1193

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1409
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1359

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1267

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
586

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2807

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1962