Новости Севастополя

Погибший на стройке детсада в Севастополе провалился в вентиляцию

Служба новостей ForPost

Рабочий был трудоустроен легально – публикуем новые подробности трагедии на стройке в Севастополе.

Погибший на стройке детсада в Севастополе провалился в вентиляцию
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Редакции ForPost стали известны первые официальные данные о трагедии в Севастополе на строительстве по линии ФЦП детского сада на улице Симонка на Северной стороне.

«Происшествие случилось 7 октября 2019 года. Рабочий скончался в больнице вечером этого же дня. Погибший был работников субподрядной организации. Был трудоустроен легально», – сообщили ForPost в пресс-службе следственного управления СК по Крыму и Севастополю.

По одной из версий, которую официально пока не подтвердили, трагедия случилась из-за несоблюдения правил техники безопасности. Напомним, на заседании правительства Севастополя 10 октября 2019 года о происшествии сообщил глава региона Михаил Развожаев. По словам Развожаева, это уже не первый случай, когда он лично видел, как рабочие без страховки ходят по крышам зданий.

В Следкоме нашему изданию также сообщили, что погибший упал со второго этажа строящегося здания детского сада.

«Он провалился в отверстие, которое в дальнейшем предполагалось использовать для вентиляции. Это отверстие в момент происшествие было прикрыто или картоном, или фанерой. Проводим проверку на предмет всех обстоятельств произошедшего. Выясняем, кто был ответственен за безопасность на объекте», – сказали в ведомстве.

Добавим, что параллельно со следственным управлением, проверку по данному происшествию проводит инспекция по труду.

Павел Истомин

7720
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Oaksel
52
Oaksel

Во дворе на Большой Морской, дом 50 выкопали котлованы глубиной 3 м и ничем не огродили. Дети в этом доме изучают иностранные языки, вечером уже рано темнеет фонарей во дворе нет, какая там техника безопасности, ждут несчатного случая.

смерч
4052
смерч

Такое происходит из-за наплевательское отношение к своим подчинённым. После чего обвиняют, что он сам виноват, чтоб не нести уголовной ответственности. У госслужащих обычно так и происходит!

zhanneta
1789
zhanneta

Какой идиот закрывает техническое отверстие картонкой?Это чтобы никто не видел,куда наступает?

ХАМмер
919
ХАМмер

 

Такое происходит из-за наплевательское отношение к своим подчинённым. После чего обвиняют, что он сам виноват, чтоб не нести уголовной ответственности. У госслужащих обычно так и происходит!

Ответственность (включая уголовную) за несоблюдение правил техники безопасности и охраны труда ВСЕГДА на руководителе организации (особенно строительной) и инженере по охране труда. Не на Президенте, не на премьер-министре, не на губернаторе, стройнадзоре итд.

Если руководитель не обеспечивает необходимые меры безопасности, а работники плюют на тот минимум, что сделан - ни президент, ни господь бог не поможет.

P.S. Любопытно, с каких это пор работники строительных субподрядных организаций стали госслужащими? Пойти на стройку устроиться, что ли? )))

natalisa51
2579
natalisa51

Погибший на стройке детсада в Севастополе провалился в вентиляцию

Как погибший может провалиться в вентиляцию? Читаю заголовок и сверху вниз и снизу вверх и ничего не пойму. Он погиб, а потом провалился в вентиляцию или врезультате того, что  провалился в вентиляцию, погиб... 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
2651

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
2421

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
4002

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
725

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
2740

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
10539
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4971

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6299

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3391

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6446

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6035

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2813