Новости Севастополя

На стройке детсада в Севастополе погиб рабочий

По предварительной информации, строитель упал с крыши строящегося здания.

Служба новостей ForPost

В Севастополе на одной из строек бюджетного учреждения погиб молодой строитель. Информацию о гибели рабочего ForPost подтвердили в следственном управлении Следкома по Крыму и Севастополю. Как уточнили в ведомстве, согласно сводке, рабочий получил травмы на производстве и скончался в больнице. В настоящий момент проводится проверка.

Информацию о трагическом происшествии подтвердил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«На одной из наших строек бюджетного объекта произошло трагическое событие. Прошу оперативно, чтобы инспекция по труду на все наши объекты в плановом порядке за две недели выехала и посмотрели, что у нас на стройках происходит», — сказал Михаил Развожаев.

По словам Развожаева, это уже не первый случай, когда он лично видел, как рабочие без страховки ходят по крышам зданий.

«И все необходимые мероприятия, связанные с трагическим событием, нужно сделать максимально быстро. И чтобы ответственные понесли наказание», — добавил он.

Михаил Развожаев поручил профильным ведомствам в двухнедельный срок проверить строительные площадки на предмет безопасности.  

«Александр Андреевич Кулагин, я прошу оперативно, в течение двух недель, инспекции по труду проверить все наши объекты. Я такую ситуацию наблюдал на строительной площадке в больнице имени Даши Севастопольской – ведется ремонт крыши и люди ходят без страховки. Это совершенно неприемлемо. Директору департамента капитального  строительства провести работу с подрядчиками. Подобные вещи просто недопустимы на наших объектах. Через инспекцию необходимо применить соответствующие санкции.  Провести необходимые мероприятия, связанные с этим трагическим событием максимально быстро и так как полагается по законодательству, чтобы ответственные понесли наказание», – поручил Михаил Развожаев.

Точной информации о месте трагедии у ForPost пока нет. Однако известно, что в настоящий момент на Северной стороне на улице Симонка идёт строительство детского сада, финансирование которого осуществляется за счёт средств ФЦП.

Павел Истомин

3638
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Veteran
3062
Veteran

Прошу оперативно, чтобы инспекция по труду на все наши объекты в плановом порядке за две недели выехала и посмотрели,

Развожаев, в народе это называется удар по хвостам. Нужна системная работа инспекции. Её организовать может новый начальник инспекции. Ну а то что рабочие на глазах у губернатора нарушают правила ТБ это принимаем как анекдот от "технократа".

kostoprav
6245
kostoprav

ой, не позавидую я субподрядчику! Всех собак на него спустят, особенно если погибший не прошел инструктаж по ОТ и ТБ и не имел допуск к верхолазным работам

Белкотигр
304
Белкотигр

ОТ написана кровью.

sapun
9280
sapun

ее просто нет...

Turbos
3331
Turbos

Какой субподрядчик  (  ((( все работы проводят часники с улицы набирают людей и экономят на деньгах на всем, иногда заведующая платит налом чел который организует ремонт 

Андрей Сорокин
8
Андрей Сорокин

Не соблюдение техники безопасности чревато смертельными травмами!

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
729

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
818

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3265

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1671

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
489
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
729

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
631

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
292

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1315

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030