Новости Севастополя

Погибших и пострадавших во время взрыва газа в многоквартирном доме в Севастополе нет

Служба новостей ForPost

В данный момент проводится обследование несущих конструкций здания.

Погибших и пострадавших во время взрыва газа в многоквартирном доме в Севастополе нет

Во время взрыва в многоквартирном жилом доме, который произошёл сегодня утром на улице Леваневского, 18 в Севастополе, погибших и пострадавших нет. Об этом сообщил начальник первого пожарно-спасательного отряда МЧС России по городу Севастополю подполковник внутренней службы Василий Петухов.

Он отметил, что информация о хлопке в четырёхэтажном жилом доме поступила в главное управление МЧС в 8 часов 35 минут. Прибывшие на место происшествия спасатели МЧС и других экстренных служб установили, что во время взрыва в доме обрушились перекрытия между первыми и вторым этажами, без последующего воспламенения.

«На первом этаже данного дома, где располагается детская поликлиника, разрушений нет. Для обеспечения безопасности во время работ по обследованию несущих конструкций из поликлиники было эвакуировано 40 человек, из них 25 детей», — добавил Василий Петухов.

Из нескольких квартир пострадавшего подъезда были эвакуированы 8 человек, среди которых четыре ребёнка.

По сообщению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, всем жильцам предложены места временного размещения, однако люди от них отказались, приняв решение находиться у родственников и знакомых.

В данный момент сотрудники МЧС и Спасательной службы Севастополя производят разбор и обследование несущих конструкций здания. На месте работают специалисты газовой службы, сотрудники профильных департаментов и правоохранительных органов.

«Ориентировочно через несколько часов завершатся обследования помещений и станет понятно, смогут ли сегодня вернуться жители в квартиры, которые не пострадали. Дальше будем делать ремонт подъезда и приводить в порядок квартиры», — сказал Михаил Развожаев.

Причины и обстоятельства происшествия будут установлены компетентными органами.

По факту частичного обрушения жилого многоквартирного здания в Нахимовском районе Севастополя прокуратурой Севастополя организована проверка.

«Прокуратурой будет дана оценка соблюдению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Также надзорным ведомством взято на контроль соблюдение прав жильцов дома», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ника Заринская

4698
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
КРЫМЧАК
16851
КРЫМЧАК

А газ ли это?

Captain Nemo
584
Captain Nemo

Может быть пора заставить Севастопольгаз добавлять в газ отдушку,как было в СССР,а не стричь деньги за осмотры?

Мицуко
3329
Мицуко

Какую ещё отдушку - газ и так воняет, когда утечка. 

ramzay
895
ramzay

Ради выбивания денег за "техобслуживание" и не такое устроят. 

Serggio
27331
Serggio

to Мицуко:  

Какую ещё отдушку - газ и так воняет, когда утечка. 

 Это добавка и воняет. Сам газ не пахнет.

Serggio
27331
Serggio

Причины и обстоятельства происшествия будут установлены компетентными органами.

Любопытно будет узнать - это произошло до визита газовщика, или после?

Михаил Светлов
167
Михаил Светлов

Газ законодательно и нормативно запрещён в детских учреждениях :(   Скорее всего в этот дом можно было сажать только взрослую поликлинику.

Главное за день

Если бизнес в Севастополе выживает, значит, он устойчив — интервью с Юрием Пефтиевым

Как бывший военный от «алкогольной империи» перешёл к производству упаковки и картонных ящиков.
07/04/2026 20:00
381

Капремонт между Алуштой и Ялтой получил многомиллиардное продолжение

Восстановление полотна и мостов на участке продолжается.
07/04/2026 18:30
551

Коньяк, цукаты и фундук: какие куличи больше всего покупают в Крыму

Освящённые праздничные изделия уже поступили в продажу.
07/04/2026 17:26
534

Курган с детскими захоронениями встал на пути строительства нового курорта в Крыму

Найденные артефакты сохранят для науки, а насыпь рекультивируют.
07/04/2026 11:30
2201

Южные и восточные районы Крыма зальёт дождями

Ухудшение погодных условий ожидается 7 и 8 апреля.
06/04/2026 15:30
2080
Туризм

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
354

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1042

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
656

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1646

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1584

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
1213