Севастополь

Подрядчику в Севастополе заплатили за не отремонтированный сквер

Деньги получили, работу не выполнили.

Подрядчику в Севастополе заплатили за не отремонтированный сквер
Фото:
НТС

Севастопольцы жалуются на подрядчика, который начал благоустраивать сквер у школы №11, но так и не закончил ремонт. Во вторник состояние небольшого парка, расположенного в районе конечной остановки общественного транспорта по проспекту Победы, оценили активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта, сообщает телеканал «НТС».

«Мы можем наблюдать, что, несмотря на то, что работы фактически, согласно документации, были приняты и оплачены в полном объёме в конце декабря прошлого года, на сегодняшний момент объект находится в незавершённом виде. Помимо этого, мы можем наблюдать, что многочисленные недоделки сопровождаются нарушением строительных норм», – расказал Дмитрий Гордиенко, представитель группы «За честные закупки» севастопольского штаба ОНФ: 

В конце прошлого года Нахимовский муниципалитет заплатил подрядчику, ООО «Стройгарант», более трёх миллионов рублей за благоустройство территории. Сумма подтверждается кассовыми заявками от 26 декабря 2019 года – документы находятся в распоряжении редакции телеканала «НТС». Однако качественного ремонта жители района так и не увидели.

«Чисто визуально (более конкретно это может сказать экспертиза только). Можем сказать, что отсутствуют съезды с бордюров понижающие, отсутствует укрепление бордюрного камня. Сам бордюрный камень повреждён местами, отсутствует частично полотно асфальтное. Сам объект представляется в плачевном состоянии», – отметил Гордиенко.

Представители группы «За честные закупки» севастопольского штаба ОНФ выясняют, на каком основании Нахимовский муниципалитет заплатил фирме-подрядчику и принял объект в незавершённом состоянии.

«Мне сложно сказать, чем руководствовались конкретные ответственные лица, но ни для кого не секрет, что у нас в конце года такие случаи бывают: для того, чтобы закрыть бюджет, в конце года бросают деньги в полном объёме – в расчёте на добросовестность подрядчика. Но, как показывает практика, не всегда подрядчики бывают добросовестными и в полном объёме выполняют свои обязательства, согласно контрактам», – сказал Гордиенко.

Сколько стоят наспех залитые асфальтовые дорожки, куда девались бетонные ступеньки, почему отходят бордюры и благоустройство не доведено до конца, – вопросов у жителей района много. Завершение работ по благоустройству проконтролируют активисты ОНФ. Представители группы «За честные закупки» намерены обратиться в Прокуратуру Севастополя и региональное Управление Федеральной антимонопольной службы, которые проверят законность исполнения муниципального контракта на ремонт сквера у школы №11.

Источники
4136
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Breeze
2958

«Мы можем наблюдать, что, несмотря на то, что работы фактически, согласно документации, были приняты и оплачены в полном объёме в конце декабря прошлого года, на сегодняшний момент объект находится в незавершённом виде. Помимо этого, мы можем наблюдать, что многочисленные недоделки сопровождаются нарушением строительных норм», – расказал Дмитрий Гордиенко, представитель группы «За честные закупки» севастопольского штаба ОНФ

Развожаев хочет стать губернатором???  Как видно не все в порядке в ........ королевстве. Пока И.О. проверяет сортиры города под телекамеры, чиновники подписывают документы за не сделанные работы...  Неужели САМ не в курсе???

2000 чиновников в администрации правительства и такая х....ь   нехорошая ситуация ...

Profile picture for user AKTEON
593

ААА , они его оплатили ??!! Я думал как обычно: подрядчик обанкротился ...

Profile picture for user Дузер
474

Сейчас всю Победу перекопали, видимо клад к Дню Победы ищут.

Надемся к 9 Мая закончат и везде будет благодать и красота. Но чувствую хорошо только на бумаге будет освоение ФЦП.

Profile picture for user старый русский
1889

Есть старый проверенный способ, соберите ВСЕХ причастных, можно с семьями и пока не приведут в порядок, пущай за забором сидят.

Profile picture for user Antonioni
417

Вот странное дело... На моей работе когда мы подписываем договора с гос.предприятиями, то там предоплаты не бывает в принципе. Стандартно - 15 дней после подписания акта выполненных работ. Суммы у нас конечно не миллионные. Тогда каким образом получается, что на миллионных и миллиардных объектах происходит 100% оплата  невыполненных работ? А если по бумагам работы выполнены, то чьи подписи в приёмке работ стоят на документах? Видимо надо к этим товариСЧам домой наведаться, вдруг в коробке из-под обуви что-нить найдётся...

Profile picture for user Скажу
6578

Нахимовский муниципалитет заплатил подрядчику, ООО «Стройгарант», более трёх миллионов рублей за благоустройство территории.

Вот результаты работы мотоциклиста, про которого пользователи ФП писали, что он хороший, и сменившего едрицина. на посту главы Нахимовского муниципалита.

 

 

 

Profile picture for user Постовой
1420

При И.В.Сталине ответственные лица уже давали бы показания...

Где реакция правоохранительных органов и руководства города?

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

Развели как лохов. И это результат безответственой кадровой политики в партии, от которой баллотировались эти депутаты муниципалитета. Они просто не готовы к этой работе. У них нет ни административного ни жизненного опыта. Да и избирателям, перед тем как ставить галочки в избирательных бюллетенях, надо представлять, как эти люди будут управлять и способны ли к этой работе. Тоже в определенном смысле безалаберность.

Profile picture for user Линьков
32078

Подрядчика и заказчика посадят, пускай не воруют.

Profile picture for user паук
161

ООО «Стройгарант», дата регистрации 12.08.2019, уставной капитал 10000,00 руб. Почему-то я не удивлен действиями нахимовцев. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
401

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
449

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31058

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2306

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9406

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11873