Новости Крыма

Подростка зарезали в подъезде многоквартирного дома в Крыму

Служба новостей ForPost

Подозреваемого задержали по горячим следам.

Подростка зарезали в подъезде многоквартирного дома в Крыму
Ребёнок скончался на лестничной клетке.
Фото:
пресс-служба ГСУ СКР по РК и Севастополю

Трагедия произошла в ночь на 20 августа в городе Алупка на Южном берегу Крыма. От удара ножа погиб 15-летний мальчик. Подробности раскрыли в пресс-службе регионального Следкома. 

Компания молодёжи, среди которых четверо — несовершеннолетние, пришли в одну из квартир дома на улице Ульянова, где, как установило следствие, их не ждали: внутрь поздние визитёры проникли, вскрыв дверной замок. 

«Знакомые требовали от хозяина квартиры вернуть долг. В ходе конфликта фигурант нанёс 15-летнему подростку удар ножом в область груди», — сообщили в ведомстве, не уточнив, кто именно подозревается в роковом действии.

Нож оказался весомым аргументом для непрошенных гостей, и они ушли. Часть молодых людей скрылась, «другие остались на лестничной площадке вместе с раненым, где он вскоре скончался», уточнили в крымском Следкоме.

крым юбк ялта Алупка подъезд убийство нож компания молодёжь долг подросток

Орудие преступления.

Вызванные на место преступления правоохранители по горячим следам задержали подозреваемого. Кроме этого, следователи провели осмотр и назначили экспертизы, а свидетелей сейчас допрашивают. 

«Жителю Алупки предъявлено обвинение в убийстве подростка», — уточнили в пресс-службе. 

Читайте по теме: В Крыму подростки избили 12-летнего мальчика и сняли расправу на видео

Также правоохранители оценят обстановку в семьях, где воспитываются несовершеннолетние участники трагедии. 

Пелагея Попова

Фото: пресс-служба ГСУ СКР по РК и Севастополю

3577
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
еще одна мама школьников
9927
еще одна мама …

Так это хозяин защищался, или они между собой что-то не поделили? 

sapun
9514
sapun

Жутко все это читатьи невозможно представить подобное во времена СССР

Serggio
27736
Serggio

Как следует из новости, группа лиц в количестве более 4-х человек, по предварительному сговору,  незаконно проникла в чужое жилое помещение и напала на хозяина. Специально ночью, чтобы застать его врасплох, напав на спящего.  Защищая свою жизнь (а один против более чем 4-х человек, да ещё ночью - это несомненная угроза жизни) хозяин схватил то, что попалось под руку и нанёс телесные повреждения одному из нападавших, который впоследствии скончался. 

Не понимаю, за что его арестовывать: на него напала толпа, ночью, в его же собственном доме, причём он их даже туда не впускал. И если бы он не начал защищаться,  неизвестно, чем бы ещё для него дело закончилось.

А причина, по которой эта банда оказалась ночью в его доме, абсолютно не важна - даже если он и должен был им денег, они не имели никакого права на подобные действия. А он - имел право в своём доме защищать себя любыми средствами. 

sapun
9514
sapun

Не печатали? А вы знаете примеры? Ничего подобного при СССР  быть не могло. Это было общество с красивым человеческим лицом.

sapun
9514
sapun

И его погубили хапуги и спекулянты. Сегодня они герои нашего времени.

olga-smirnova2006
3410
olga-smirnova2006

to sapun:  Самому не смешно?) Примеры знают все, кто жил с открытыми, а не закрытыми глазами. Для тех, кто грезил наяву, можно рекомендовать просмотры телепрограмм "Следствие вели...", "Легенды советского сыска" и пр. (их довольно много сейчас). Там все дела реальные, с воспоминаниями оперативников и свидетелей и реальными  фотографиями преступников и жертв. Или просто покопайтесь в интернете, узнаете много нового и интересного. 

seva zelay
2849
seva zelay

Компания молодёжи, среди которых четверо — несовершеннолетние, пришли в одну из квартир дома на улице Ульянова, где, как установило следствие, их не ждали: внутрь поздние визитёры проникли, вскрыв дверной замок. 

По-моему это всё, что нужно знать. Разве что осталось немного: они были при своём уме?

Эта компания придурков искала приключений и, по-видимому, она их нашла...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
12270

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4319

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1640

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3758

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3309
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1960

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15149

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1952

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
669

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3779

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3513